Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какая же я все-таки счастливая, у меня теперь есть замечательный сынишка Егорка, я не представляла, что можно испытывать такие чувства, сложно конечно, но все через это проходят не я одна...

 

 

 

Хотела написать рассказ о родах, но, честно сказать, уже все забыла, т к радость от встречи с сыном перекрыла все те небольшие неприятные ощущения, которые я испытала...
Если кратенько, то приехала я 14 декабря в 12 часов в роддом в приемное отделение, без схваток, мне ввели гель и где-то через час я почувствовала небольшую тянущую боль в животике, меня переодели и сказали, чтобы я отдала все вещи мужу и шла рожать, я не в понятках как рожать, ведь ничего еще нет, открываю дверь, чтобы передать мужу вещи, а у самой слезы на глазах и голос дрожит, я ему говорю, что все, меня оставляют, муж в шоке, хоть и готовился, но не ожидал меня оставить, поцеловал меня, сказал, что любит и все будет хорошо...Мне сделали клизьму, вымылась в душике и пошла в родовую, меня положили на кушетку, приходит врач-ординатор, ба смотрю, а это же девочка, с которой я училась в инсте токо в параллельных группах, проболтата с ней где-то мин 40, время уже 14...особо ничего не чувствую...отдельно хочу рассказать о родовой, это просто супер, большая чистая комната, в ней кушетка, рядом кресло, перед входом туалет, все чистенько, светленько, одна радость рожать...время 15...хочу в туалет, с меня снимают датчики, токо хочу подняться как чувствую по ногам что-то потекло, я в панике, я что описалась...звоню своему врачу и говорю, мне стыдно, но я не могу понять что это - то ли воды отшли, то ли я описалась...приходит, смотрит, да это воды, теперь уже в туалет незя, кладут под меня утку, я смотрю на врача и говорю, а вы не могли бы отвернуться, а то я стесняюсь
Время 16...начинаю что-то чувствовать сильнее, раскрытие уже 5 см, схватки идут с перерывами в 1, 2 минуты...17 часов...почувствовала боль, но терпимую, делают эпидурал...лежу, чувствую схватки идут, но легенькие...18 часов раскрытие 8 см...эпидурал убирают и тут я понимаю, что все-таки больно, перерыва между схватками почти нет, такое ощущение, что идут одна за одной, дают кислородную маску и говорят, что дышать схватку в нее, от частоты дыхания мне становится не по себе, я хватаю зубами наволочку и во время схваток скреплю зубами...врачи пытаются отобрать, чтобы не портила имущество...тут чувствую, что я пукнула, я поняла, что произошло что-то не очень красивое, о схватках уже не думаю, думаю только о том, как же блин я сейчас выгляжу и не выдерживаю, спрашиваю, я что обкакалась...мне затыкают попу простыней...18.40 начались потуги, разрешили тужиться, боже какое это облегчение, когда во время схваток разрешают тужится, боли не чувствуешь...пару раз потужилась в щеки...врач уже видит макушкку моего сына...19.00 переползаем на кресло...тужусь прваильно, головка во влагалище, но мне не хватает силы его вытолкнуть, акушерка наваливается на мой живот и помогает родить...В 19.15 слышу первый крик моего сладкого сыночка и его кладут на грудь...я не понимаю, что произошло и раза 3 переспрашиваю, это правда мой, да...Сынулю уносят на столик, чтобы перевязать пуповинку, взвесить и посмотреть как он...В целом я рожала 6 часов, врач грит, что как батарейка энеджайзер, роды не стремительтные, все прошло легко, девочки, не бойтесь, это совсем не страшно и не особо больно, боль, которую можно перетерпеть, а радость от встречи с маленьким и таким родным человечком перекрывает все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риткин*,
счастья вам! расти Егорка большой и радуй мамочку! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сынулей!!! Растите большие и здоровенькие!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka**,
Елена Малышева*,
Морковка**,

 


Спасибо, очень приятно :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы так. Поздравляю. Удачи и здоровья Вашей семье)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Крепкого здоровья Вам и Малышу, счастья и всего САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! :clap::flowers::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassa,
ИНКВИ,
Ice-cream,
Пуля,

 


Девочки, спасибо вам, время так быстро пролетело, даже не верится, что это происходило со мной, спроси меня как все протекало, не вспомню :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуль, поздравляю тебя еще раз! Отличный рассказик. Только я поражалась, как все по-разному происходит. От бригады, что ли, зависит? Я ведь тоже в ЦПСиР рожала, но:

 

да это воды, теперь уже в туалет незя, кладут под меня утку

у меня воды начали отходить еще дома. а потом в течение всех родов (больше 12 часов) продолжали течь, но в туалет ходить не запрещали, даже рекомендовали.

 

мне затыкают попу простыней...

:fieee: у меня тоже немножно "подтекало", но все тут же быстренько убрали и обмывали.

 

Мелочи, конечно, просто сразу на них внимание обратила. А так все супер! Мне тоже очень в ЦПСиРе рожать понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риткин*,
поздравляю!!!Здорово, что все хорошо прошло! Заходи ко мне в жур, там тоже про роды в ЦПС на 1 стр. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×