Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

фото выложу позже

 

Рецепт из книги "Про пироги"

 

Пирог по-швейцарски.

 

1 упаковка слоенного дрожевого теста, 2 картофелины сваренные в мундирах, 200 копченной грудинки, 200 гр шампиньонов в собственном соку, по 100 гр сыра трех сортов (у меня олтерман, сулугуни, пармезан), луковица

 

раскатать нижний пласт теста и выложить в форму, натереть картофель (я сверху малек смазала сметнкой+майонез), грудинку обажарить на сковородке выложить сверху на картофель, грибы обжарить с луком, выложить, сверху посыпать тертым сыром и накрыть вторым пластом теста. Смазать яйцом. Выпекать 20 минут при 190 градусах! Вкусно :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 копченной грудинки

4317811[/snapback]


сори, туплю :crank:
чья грудинка? свиная?

 

 

 

а вообще прям аромат уже представила ....и вкус...захлебнуться слюной можно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя силком от книги "про пироги" и "про шоколад" оттащила :aiaiai: .. зато прикупила про завтраки, закуски, салаты и рыбу :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чья грудинка? свиная?

:yess:
зато прикупила про завтраки, закуски, салаты и рыбу

:flowers: это все мои настольные! а что там в шоколаде? я не стала брать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Лариса, сколько всего вкусного! Попрятала себе в папочку :yess:

Профитроли с печеночным кремом

4268139[/snapback]


:clap: Класс! Только думала недавно, что бы такого сделать несладкого, а ты вон как ловко придумала!
Ну и чтобы зря не флудить, рецепт (Анюта-Шинди, лови!) :):

 

ПИЦЦА С МОЦАРелЛОЙ И ЧОРИЗО.

 

250 г муки (это почти 2 стакана)
дрожжи (20 г свежих или 1/4 пакетика Саф момент, который на 1 кг муки рассчитан)
5 ст.л. оливкового масла
400 г помидоров.
1 ч.л. сухого тимьяна
125 г моцареллы
колбаса Чоризо (около 80 г) - можно заменить, конечно
2 сушеных помидора в масле ( у меня не было :aiaiai: )

 

В 1/2 ст. теплой воды развести дрожжи и замесить тесто, добавив муку, 4 ст. л. оливкового масла и соль на кончике ножа. Оставить на 60 мин. в теплом месте.
ПОмидоры обдать кипятком и хол. водой. Снять кожицу. Нарезать кубиками. ПОтушить на 1 ложке масла с тимьяном, солью и перцем. Моцареллу нарезать кусочками.
Тесто раскатать, выложить на протвень, полить томатным соусом. Разложить колбасу, суш. помидоры (измельчить) и моцареллу. Сбрызнуть 1 ч.л. ол. масла. Выпекать около 15 мин. при 200 градусах.
ФОто нет :aiaiai: , но все ведь знают, как выглядит пицца. Кстати, я пекла прямоугольную :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там в шоколаде? я не стала брать

 

да я как открыла, ткнулась в во всякие шоколадные вкусности, сразу закрыла и подальше на полку засунула :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я как открыла, ткнулась в во всякие шоколадные вкусности, сразу закрыла и подальше на полку засунула

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска из баклажанов.
IMGP2372.jpg
2 баклажана запекаем в духовке, снимаем кожу, разминаем вилкой (или мелко режем). Приправляем кориандром молотым, выдавливаем чесночек, солим, перчим, мелко-мелко режем свежую кинзу и добавляем немного оливкового масла. Готово :).
п.с. все добавляем в горячи (ну или теплые ) баклажаны. Если они холодные, то наверное стоит положить их на сковороду, нагреть и добавить все остальное.
Прекрасный простой салатик.
IMGP2373.jpg
Свекла - 1 шт. с кулак или 2 маленьких - варим.
Морковь - крупная, пару штук возьмем.
Сыр - около 200 - 250 г.
А также изюм, грецкие орехи и маленький зубчик чеснока. Майонез для заправки.
Вареную свеклу натираем на некрупной терке (свеклу лучше немного недоварить, чем наоборот!). В нее добавляем измельченные грецкие орехи. В этот слой можно немного соли положить. Выкладываем в посуду и прослаиваем майонезом.
Натираем морковь (сырую) на некрупной терке, смешиваем с изюмом и немного майонезом, выкладываем на свеклу. Опять слой майонеза.
Третий слой - тертый сыр с чесноком и майонезом. Салат должен постоять несколько часов или ночь - в идеале.
Украшаем, как нравится.
п.с. Свеклу обязательно кладите вниз, иначе она окрасит все своим соком. Если нет времени настаивать салат, то можно делать слои в отдельных мисочках и сразу перемешивать с майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото к пирогу по -щвейцарски
i-1545.jpg

 

А еще творожные пончики
250 гр жирного творога, 1 яйцо, ванильный сахар или корица, мука 5 ст.ложек, пакетик разрыхрытеля, 4 ст. ложки сахара. Все перемаешать, сделать тесто. Делать лепешки примерно в диамтре 3 см, и класть во внутрь начинку (у меня были сухофрукты), жарить во фритюре. Первая партия малек не дожарилась, а вторая супер! ТАк смолотили что фотка только первой! Как начинка может быть что угодно, а так же просто пустые. ИЗ книги "про пироги"
i-1550.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, вечером это противопоказано смотреть...мммм вкусно как! :) да, не зря все тебя об удочерении просят :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларис, вечером это противопоказано смотреть...мммм вкусно как!  да, не зря все тебя об удочерении просят 

ну не все :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня делал фаршированные перцы,наверное все знают это блюдо:
у меня было 6 больших (разноцветных,хотя это не важно) перцев
стакан риса
4 большие морковки
2 большие луковицы
500г фарша из телятины (кому что нравится :) )
Отварила рис,перемешала его с сырым фаршем,добавила соль и перец,отдельно пережарила лук с морковкой,немного добавила в фарш,остальное отложила. Начиняем перцы полученной смесью и аккуратно ставим в большую кастрюлю,до половины перцев наливаем холодной воды и закрываем крышкой,тушим примерно 40 мин., после этого добавляем оставшуюся заправку (морковь с луком) и еще тушим минут 15. Заправку можно и сразу положить. Но я сделала сегодня так. Подавать со сметаной или без :)
Фотку завтра вставлю. Приятного аппетита. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанная фотка фаршированных перцев,правда уже почти съеденных :)

 

ResizeofIMGP5715.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не все 

4344012[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
Ищу рецепт Ларусиных канелони. Кто может помочь, на какой странице? :worthy:
Нашла, слава поиску!
И рецепт пончиков записала - завтра буду делать :nyaam:
Ларис, а эти книжечки "Гастроном" примерно сколько стоят, не помнишь? Я даже не знала, что книги есть, журналы иногда покупаю - очень они мне нравятся! Ну и, раз уж зашла сюда:

 

:nyaam: УЖИН В ГОРШОЧКАХ . :nyaam:
Мякоть свинины нарезать небольшими кусочками, помолить, поперчить, обжарить, разложить в горшочки. Обжарить нарезанный лук, выложить к мясу. Сверху - по нарезанной кубиками некрупной картофелине, понемногу морковки и по жменьке квашеной капусты. ЗАкрыть крышечкой, поставить в духовку на 180 градусов примерно на час. Очень вкусно! И все-таки не так избито, как горшочки с овощами, майонезом и сыром. И не так жирно к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,пытаясь поднять себе настроение ввиду плохого настроения Лизы,решила испечь яблочный пирог по рецепту французской свекрови моей подруги.

 

Яблочный пирог.
1. Готовое слоеное тесто раскатать выложить в форму.
2. Нарезать очищенные яблоки тонкими дольками и выложить красиво слоями в
круговую, можно 2 слоя вкусней будет.
3. Разогреть духовку до 180 градусов и поставить туда на 20 минут.
4. Пока яблочки зажариваются готивим заливку.
5. Заливка. Взбить 2 яйца и пол-стакана сахара, сахарку можно и
побольше,если яблоки с кислинкой (типа антоновки).
Потом добавить один йогурт обезжиренныйи 3 столовые ложки
сметаны, если нет йогурта, то можно обойтись одной сметаной. В
завершение влить 2 столовые ложки рома, если нет, то и не надо. (у меня не было :) )
6. вытащить форму и залить равномерно смесью яблочки.
7. Поставить в духовку (я ставила на режим 3Д горяч. воздух) и смотреть пока поверхность не станет
бежевенько-румяной.
8. Приятного аппетита, получается очень нежный пирог.У меня правда не очень красивый вышел :)
Фотки что вышло у меня,извините за качество фоток,Лиза на руках была :olen4:
ResizeofIMGP5746.jpg
ResizeofIMGP5747.jpg
ResizeofIMGP5749.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×