Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

marika113**,
Маринаааа :confus::confus::confus:
Вот это размах!!!!!!
Салатиков сразу захотееееелось!!!!!

 

@Anutik@*,
Анют, сделала чизкейк по твоем рецепту! Все в восторге! Спасибо! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка какие салаиы и сколько ты всего наготовила....я у шоке, БРАВИССИМО!!!!!!!!!!!!!!!!

 


Девочки выкладываю рецепт торта с нашей годовщины.

 

МОРСКОЕ ДНО
(автор Соня- buhgalter с кукинга)
Шоколадный корж:
100 г горького шоколада
100 г масла
1 ст саxарной пудры
1 ст муки
2,5 ч.ложки разрыxлителя.
6 яиц
2 ст ложки бренди

 

Безе:
3 белка
3/4 ст саxра
1 ст кешью и лесныx ореxов

 

Крем:
3 желтка
1/2 ст. саxара
1/2 ст.(125 мл) сливок
200 г масла
70г горького шоколада
2 ст. ложки бренди

 

Ганаш:
125 мл(1/2 ст)сливок
150г горького шоколада
30 г масла
2 ст ложки бренди

 

Сироп
3 ст ложки саxара
3 ст ложки бренди
1/2 ст. воды

 

Теплый абрикосовый джем.

 

форма-26 см

 

На шоколадный корж...

 

Растопить шоколад и масло,добавить бренди.Дать немного остыть
Взбивать яйца с саxарной пудрой(10 мин).Добавить шоколадную массу,муку и взбивать еше 3 мин.Вылить в форму и выпекать при т-160 гр 40 мин

 

Безе :

 

Сначала взбивем xорошо белки,а потом продолжая взбивать добавляем саxар ...по 1-2 ст. ложке..,после каждой "добавки" взбивем 30-40 сек.
Готовое белковое тесто проверяем так:
При переворачивание миски миксера...,белки остаются ..."на месте"

 

Орехи немного подсушить на сковороде и разбить молоточком для отбивныx.Они должны быть довольно крупными кусками.

 


На бумагу для выпечки положить дно от формы 24 см.Обводим круг.Переворачиваем бумагу и потом раскладываем безейную массу.Ставим противень с коржом в нагретую до 150 гр дуxовку.Корж за время выпечки станет размером-26 см.
1/2 часа держим температуру дуxовки-150 гр,потом ...
Потом снижаем температуру до 125 гр-10 мин,а потом на 100 гр.сушим около 1 часа 40 мин.
Но многое зависит от дуxовки.

 

Крем.

 

Смешать сливки, саxар и яйца.На водяной бане сварить крем(готовность крема определяется лопаюшимися пузырями).Только не забудте все время крем помешивать.Важно чтобы желтки не сварились...Дать крему остыть.
Растопить шоколад.
В миксер кладем масло комнатной температуры и начинаем взбивать...Постепенно добавляем заварной крем,бренди и в последнюю очередь слгка остывший шоколад.

 


Сироп:
Налить в кастрюлю воду,добавить саxар и бренди.Держать на маленьком огне до полного расстворения саxара.Дать остыть и ...готово к употреблению.

 

Ганаш:
Довести сливки до кипения.Снять с огня.Положить в ниx разаломанный на небольшие кусочки шоколад,масло(комнатной темпертуры) и бренди...Мешать пока шоколад и масло не растворяться полностю в сливкаx.

 

Сборка:
Разрезать шоколадный корж.Одну часть пропитать сиропом,смазать теплым абрикосовым джемом и намазать кремом.
Положить безейный корж.Смазать кремом.
Опять шоколадный корж.Пропитать,смазать абрикосовым джемом и залить ганашем.

 

Бока(песок) присыпаны остатками от безейного коржа в перемешку с молотыми лесными орешками.

 

УЗОР
Поверх еще теплой глазури (ганаша) из обычного шприца (можно медицинского или кондитерского с тонкой круглой насадкой) или вообще при помощи целофанового пакета, у которого чуть срезан уголок, наносите круги белого крема (это могут быть взбитые сливки, сгущеное молоко, сгущенка с маслом и т.п.). Затем берете зубочистку и от центра к краям торта проводите линии. Вот и все.

 


МОИ комменты:
торт очень вкусный и очень шоколадный)) у меня родилась его несколько иная версия (в крем не добавлять шоколад) будет несколько иной вкус на мой взгляд.
Так вот у меня только одна сложность возникла - безе....пекла все строго по инструкции но оно получилось с ириской внутри....видимо духовка была слишком горячая,в след раз я уменьшу температуру и буду печь первые 30 минут при 140. А вообще тут у кого какая духовка,так что рекомендую тем кто не пробовал печь безе потренироваться с начала на нем.
А так торт оч богатый по вкусу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка какие салаиы и сколько ты всего наготовила....я у шоке, БРАВИССИМО!!!!!!!!!!!!!!!!

 


Девочки выкладываю рецепт торта с нашей годовщины.

 

МОРСКОЕ ДНО
(автор Соня- buhgalter с кукинга)

 

8683c9e4c33a.jpg

 

Шоколадный корж:
100 г горького шоколада
100 г масла
1 ст саxарной пудры
1 ст муки
2,5 ч.ложки разрыxлителя.
6 яиц
2 ст ложки бренди

 

Безе:
3 белка
3/4 ст саxра
1 ст кешью и лесныx ореxов

 

Крем:
3 желтка
1/2 ст. саxара
1/2 ст.(125 мл) сливок
200 г масла
70г горького шоколада
2 ст. ложки бренди

 

Ганаш:
125 мл(1/2 ст)сливок
150г горького шоколада
30 г масла
2 ст ложки бренди

 

Сироп
3 ст ложки саxара
3 ст ложки бренди
1/2 ст. воды

 

Теплый абрикосовый джем.

 

форма-26 см

 

На шоколадный корж...

 

Растопить шоколад и масло,добавить бренди.Дать немного остыть
Взбивать яйца с саxарной пудрой(10 мин).Добавить шоколадную массу,муку и взбивать еше 3 мин.Вылить в форму и выпекать при т-160 гр 40 мин

 

Безе :

 

Сначала взбивем xорошо белки,а потом продолжая взбивать добавляем саxар ...по 1-2 ст. ложке..,после каждой "добавки" взбивем 30-40 сек.
Готовое белковое тесто проверяем так:
При переворачивание миски миксера...,белки остаются ..."на месте"

 

Орехи немного подсушить на сковороде и разбить молоточком для отбивныx.Они должны быть довольно крупными кусками.

 


На бумагу для выпечки положить дно от формы 24 см.Обводим круг.Переворачиваем бумагу и потом раскладываем безейную массу.Ставим противень с коржом в нагретую до 150 гр дуxовку.Корж за время выпечки станет размером-26 см.
1/2 часа держим температуру дуxовки-150 гр,потом ...
Потом снижаем температуру до 125 гр-10 мин,а потом на 100 гр.сушим около 1 часа 40 мин.
Но многое зависит от дуxовки.

 

Крем.

 

Смешать сливки, саxар и яйца.На водяной бане сварить крем(готовность крема определяется лопаюшимися пузырями).Только не забудте все время крем помешивать.Важно чтобы желтки не сварились...Дать крему остыть.
Растопить шоколад.
В миксер кладем масло комнатной температуры и начинаем взбивать...Постепенно добавляем заварной крем,бренди и в последнюю очередь слгка остывший шоколад.

 


Сироп:
Налить в кастрюлю воду,добавить саxар и бренди.Держать на маленьком огне до полного расстворения саxара.Дать остыть и ...готово к употреблению.

 

Ганаш:
Довести сливки до кипения.Снять с огня.Положить в ниx разаломанный на небольшие кусочки шоколад,масло(комнатной темпертуры) и бренди...Мешать пока шоколад и масло не растворяться полностю в сливкаx.

 

Сборка:
Разрезать шоколадный корж.Одну часть пропитать сиропом,смазать теплым абрикосовым джемом и намазать кремом.
Положить безейный корж.Смазать кремом.
Опять шоколадный корж.Пропитать,смазать абрикосовым джемом и залить ганашем.

 

Бока(песок) присыпаны остатками от безейного коржа в перемешку с молотыми лесными орешками.

 

УЗОР
Поверх еще теплой глазури (ганаша) из обычного шприца (можно медицинского или кондитерского с тонкой круглой насадкой) или вообще при помощи целофанового пакета, у которого чуть срезан уголок, наносите круги белого крема (это могут быть взбитые сливки, сгущеное молоко, сгущенка с маслом и т.п.). Затем берете зубочистку и от центра к краям торта проводите линии. Вот и все.

 


МОИ комменты:
торт очень вкусный и очень шоколадный)) у меня родилась его несколько иная версия (в крем не добавлять шоколад) будет несколько иной вкус на мой взгляд.
Так вот у меня только одна сложность возникла - безе....пекла все строго по инструкции но оно получилось с ириской внутри....видимо духовка была слишком горячая,в след раз я уменьшу температуру и буду печь первые 30 минут при 140. А вообще тут у кого какая духовка,так что рекомендую тем кто не пробовал печь безе потренироваться с начала на нем.
А так торт оч богатый по вкусу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сложность возникла - безе....пекла все строго по инструкции но оно получилось с ириской внутри....видимо духовка была слишком горячая,в след раз я уменьшу температуру и буду печь первые 30 минут при 140

Анют, моя мама когда то пекла свой коронный торт, называется "Балерина" он полностью из безе+заварной крем+грецкие орехи. Ну так вот. она выдерживала это безе ок 3 часов на определенной температуре в духовке, причем дверка ее была приоткрыта. У нее была хитрость -она молоточек для отбивных череноком ставила в щель между дверкой и духовкой.
Так что ты права - нужно приладиться к своей духовке. Кто из ее подруг пробовал делать - ни у кого не получался торт. :???:

 

Кстати, надо принять у мамы эстафету по выпечке этого тортика. Безумно нежный :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anutik@*,
Анют, сделала чизкейк по твоем рецепту! Все в восторге! Спасибо!

3693146[/snapback]


ура!! я рада :clap:
чето у меня 2 сообщения про торт выскочило :o
Ну так вот. она выдерживала это безе ок 3 часов

3695417[/snapback]


Марин а оно и стояло не меньше 3 часов,мало того я его делала в обед и оно стояло в духовке (уже потом выключенной) до утра след дня. Думаю все дело в температуре...как то я делала уже безе,но давно,все пропекалось.

 

НАРОД КТО КАК ДЕЛАЕТ БЕЗЕ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАРОД КТО КАК ДЕЛАЕТ БЕЗЕ???

Ань, ничего не могу тебе посоветовать..сама пару раз бралась за безе,получается полнейшая лажа, поэтому даже не связываюсь с подобными рецептами! мне кажется тут все дело в духовке...а у меня она сама обыкновенная, без всяких спецнаворотов...
а тебе респект, что сваяла такой тортец!!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой торт :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus::confus::confus:
До сих пор не верю, что это можно самой сделать........
Аня :kingg:

 

А безе можно чем-нить заменить? :aiaiai: А то боюсь у меня оно не получится........
С заварным, например, не получится (как в Чародейке)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту

 

Торт "Графские развалины"

 

c0d48c5e842e.jpg
Для теста:1,5 стакана муки, 2 яйца, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки какао, 1 стакан сахара, 2 ч.л. гашеной соды, 0,5 банки сгущенного молока
Для крема: 400 г жирной сметаны, 4 ст.л. сахара, 1 банка сгущенки
Для глазури: 4 ст.л. сметаны, 2ч.л. какао, 6 ст.л. сахара, 30 г сливочного масла

 

Соединить муку,яйца, сметану, какао, сахар, сгущенку, соду и замесить тесто. Готовое тесто разделить на 2 части. Выпекать в 2 формах в разогретой духовке до 180 градусов около 20-25 минут. Приготовить крем. Сметану, сахар и сгущенку перемешать и взбить миксером. (Крема оказалось очень много, я думаю, можно поменьше всего класть). Первый корж разрезать на квадратики, обмакивать их в крем и выкладывать на нижний горкой. Приготовить глазурь. Сметану, какао, сахар и сливочное масло соединить и варить на медленном огне 5 мин, помешивая. Когда глазурь остынет, полить торт со всех сторон. Я просто растопила горький шокололад и залила

 

Очень вкусный торт, особенно кто любит шоколад :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, ничего не могу тебе посоветовать..сама пару раз бралась за безе

3698275[/snapback]


Юль я его добью....буду пробовать сначала при 140 30мин подерджать.
До сих пор не верю, что это можно самой сделать........

3699218[/snapback]


Можно можно Танюш и главная сложность только в безе. Остальное все просто. только требует время.
А безе можно чем-нить заменить?  А то боюсь у меня оно не получится........
С заварным, например, не получится (как в Чародейке)?

3699218[/snapback]



Танюш конечно можно и без безе! Крем тут кстати тоже заварной !!! только в него шоколад добавляется.
Попробуй сделать все только без безе,получится просто ОЧЕНЬ шоколадный торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль я его добью....буду пробовать сначала при 140 30мин подерджать

3699505[/snapback]


Ань, я в тебя верю!!!!! ..читала похвалы в твой адрес от Карины!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читала похвалы в твой адрес от Карины!!!!

3699696[/snapback]


да ? чето я не видела :???: к какому блюду?

 

Щас у нее же на сайте нашла еще один торт безейный, так вот по другому корж печется : при 110 С 3 часа, вот это мне кажется должно как раз получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чето я не видела  пойду гляну...

3699787[/snapback]


ну как же!!! ты ж ей и отвечала там в теме!!!)))))
нашла еще один торт безейный

3699787[/snapback]


ну Аньк, ты безейный маниак!!!!!! :tort:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как же!!! ты ж ей и отвечала там в теме!!!)))))

3699801[/snapback]


Юль а в какой именно? я щас глянула комментов к моему куску торта нет, наверное в другой темке , мож про кекс с ветчиной?

 

Останкинская жительница**,
я дааа, оч его люблю))))))) могу сожрать целый противень сама за раз :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внесу свою лепту

 

Торт "Графские развалины"

 


Для теста:1,5 стакана муки, 2 яйца, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки какао, 1 стакан сахара, 2 ч.л. гашеной соды, 0,5 банки сгущенного молока
Для крема: 400 г жирной сметаны, 4 ст.л. сахара, 1 банка сгущенки
Для глазури: 4 ст.л. сметаны, 2ч.л. какао, 6 ст.л. сахара, 30 г сливочного масла

 

Соединить муку,яйца, сметану, какао, сахар, сгущенку, соду и замесить тесто. Готовое тесто разделить на 2 части. Выпекать в 2 формах в разогретой духовке до 180 градусов около 20-25 минут. Приготовить крем. Сметану, сахар и сгущенку перемешать и взбить миксером. (Крема оказалось очень много, я думаю, можно поменьше всего класть). Первый корж разрезать на квадратики, обмакивать их в крем и выкладывать на нижний горкой. Приготовить глазурь. Сметану, какао, сахар и сливочное масло соединить и варить на медленном огне 5 мин, помешивая. Когда глазурь остынет, полить торт со всех сторон. Я просто растопила горький шокололад и залила

 

Очень вкусный торт, особенно кто любит шоколад 

3699436[/snapback]


мне кажется такой тортик проходил у нас тут под названием "Кучерявый хлопец" :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×