Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мариш, я думаю что кофейный ликер подойдет.
А вот вино,виски нет,т.к. вино - кислое и все таки виноградное, виски - слишком резкий вкус имеет. А Тирамису кофейный десерт, его можно испортить вином ..будет уже не то.

3649342[/snapback]


ясно. спасибо, Анют :flowers:
думаю бейлиз то подойдет как раз

 

ПЛЮШКИ С КОРИЦЕЙ
(на фото не все оч красиво, т.к. делала их впервые)

фиг с ней с красотой, уже слюньки потекли :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю бейлиз то подойдет как раз

3654028[/snapback]


АднАзначна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в рецепте нельзя ли заменить конья (ром) на ликёр, виски, вино например?
всё (это дамские пальчики  ) купила уже давно, кроме коньяка (рома).
сыр уже второй раз закупаю, он на бутер мням-мням 

Анюта ответила уже. ДУмаю вино точно нет, а вот кофейный ликер может быть :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня :worthy::worthy: у нее не только все красиво но и божественно вкусно :na-zveti: проверено на себе :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки я озадачилась тирамису и нигде не могу дамские пальчики найти. Где вы их покупаете или чем заменяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня  у нее не только все красиво но и божественно вкусно  проверено на себе

3663983[/snapback]


спасибо,засмущала :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нигде не могу дамские пальчики найти.

3667226[/snapback]


вроде в МЕТРО продают их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@*, а я вот пеку плюшечки твои,ночь на дворе,а я кулинарствую,скоро попробую что наготовила,но запах на всю квартиру стоит обалденный. Только вот по рецепту муки у меня побольше ушло,даже не знаю почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала в итоге тирамису с тем что нашла, метро от меня далеко. Вечером посмотрю что вышло:) Крем кстати ооочень густой получился, наверно потому что маскарпоне 80% взяла. Еще в планах пирог с рыбой и кекс с ветчиной и сыром.
На прошлые выходные делала пирог с картошкой и курицей! Огромное спасибо за рецепт - вкуснота необыкновенная, хранится долго. Я кстати еще сыра тертого накидала:) И Теста сделала в 2 раза больше, просто когда сделала по рецепту поняла что только на первый слой хватит. Может противень у меня большой!!!
А вообще у меня к концу Б. жуткий энтузиазм по поводу готовки - прям сижу вечерами и рецепты ваши читаю - спасибо вам девченки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Начну с себя и рецепта "Чебуреки"

 

1 стакан муки (просеять) + 1 чайная ложка соли заварить стаканом кипятка, размешать как следует. Когда немного остыло тесто добавить 1 яйцо, перемешать тщательно, затем по одному  добавить 2 стакана муки. Тесто должно быть не такое крутое как на пельмени, а эластичное. Вымесить тесто как следует и дать постоять около часа накрыв полотенцем.

 


2136837[/snapback]

 


@Anutik@*, у меня вопрос по тесту :red-tsch: Может я что-то неправильно делаю, но у меня после залития кипятком тесто было похоже на хлебную кашу,а после того как добавила яйцо, тесто взяло у меня только один стакан муки вместо двух :( и стало довольно крутое, может подскажите в чем моя ошибка :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anutik@*, а я вот пеку плюшечки твои,ночь на дворе,а я кулинарствую,скоро попробую что наготовила,но запах на всю квартиру стоит обалденный. Только вот по рецепту муки у меня побольше ушло,даже не знаю почему...

3668394[/snapback]


Ну как результат? У меня муки ушло столько сколько в рецепте и тесто довольно мягкое было при разделке.

 

вообще у меня к концу Б. жуткий энтузиазм по поводу готовки - прям сижу вечерами и рецепты ваши читаю - спасибо вам девченки!

3670444[/snapback]


на здоровье! Готовьте пока время есть,потом будет гораздо меньше возможности :D

 


Ликоня**, чесно сказать я очень давно неготовила эти чебуреки, но если у вас ушло 2 стакана и тесто было крутым как и должно быть, то достаточно. Как в итоге получились то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ликоня**, чесно сказать я очень давно неготовила эти чебуреки, но если у вас ушло 2 стакана и тесто было крутым как и должно быть, то достаточно. Как в итоге получились то?

3671853[/snapback]

 

:D в результате получились хлебные пирошки :parrdon: у вас на картинке красота такая, блин у меня руки не с того места растут наверное :crank: я вот думаю, может надо было еще тоньше раскатывать тесто, получилось толстовато, но все равно вкусно, все съели в этоге :red-tsch::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликоня**, тесто раскатывается ооочень тоненькр это да...и я нашла у себя в записях этот рецепт, действительно в начале заваривается 1 стакан муки а потом постепеноо добавляем еще 1 или 2 стакана, в зависимости от сорта муки. Тесто должно получится мягкое ипластичное, а когда пожарятся чебуреки оно напоминает слоистое.

 

Надо будет исполнить на днях))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне можно? Хочу выложить рецепт салатика праздничного. Не знаю есть ли он тут или нет, больно много читать, никак не дочитаю.
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ.
Грудка курицы 1 шт отвариваемм, добавляем нарезанные крабовые палочки, консервированные шампиньоны ( слив воду) 1 банку, яйца вареные 3-4 штуки, заправляем майонезом,можно лук, но это на любителя. Пыталась добавлять огурцы свежие, не катит((.
Снакчала я этот салат делала с ветчиной, или карбонатом, но с курицей он получается нежнее. Иногда варю ножки, там мясо сочнее, хоть и меньше его и возни побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ.
Грудка курицы 1 шт отвариваемм, добавляем нарезанные крабовые палочки, консервированные шампиньоны ( слив воду) 1 банку, яйца вареные 3-4 штуки, заправляем майонезом,можно лук, но это на любителя. Пыталась добавлять огурцы свежие, не катит((.
Снакчала я этот салат делала с ветчиной, или карбонатом, но с курицей он получается нежнее. Иногда варю ножки, там мясо сочнее, хоть и меньше его и возни побольше.

3678058[/snapback]

 

легкий рецептик, надо попробовать! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×