Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

marika113**, на здоровье :flowers:
lilikiraz**, вкусненький рецепт!
Я тоже люблю баклажаны,особенно мне нравится из них холодная закуска,когда они фарширутся грец.орехами,зеленью и чесночком. Все это перетирается и закручивается в рулетики,с зернами граната - няма.Эо из армянской кухни на сколько знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусненько :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один мясной рецепт,довольно трудоемкий,но результат того стоит,уверяю вас!!!

 


Тефтели в греческом стиле
Для фарша:
400 гр. говяжьего фарша
100 гр. жирного творога
1 яйцо
100 гр. белого хлеба
100 гр. молока
2 луковицы
1 ст.л. сливок
1 ч.л. горчицы
4 ст.л. рубленной зелени петрушки,кинзы,базилик и сельдерея
черный молотый перец и паприка
2 зубчика чеснок
соль
мука для панировки
оливковое масло для жарки

 

Замочить булку в молоке. Отжать хорошо и смешать с фаршем. Остатки молока слить.Пропустить лук, чеснок, зелень через мясорубку, соединить с фаршем, добавить все остальные компоненты , кроме бульона, и хорошенько вымесить фарш . По необходимости добавить бульон для сочности. Сформировать тефтельки небольшие , обвалять в муке и обжарить со всех сторон в масле на сковороде по 8-9 минут.

 

Приготовить соус:
Для соуса:
2 крупных томата
2 красных сладких перца
2 моркови
2 головки лука
2 ст.л. томатной пасты
3 ст.л. сладкого кетчупа
1 ст.л. соуса из перца
1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ст.л. крахмала
300 мл. бульона овощного или воды
4 зубчика чеснока
1/2 ст. рубленной зелени петрушки и базилика
масло для жарки
Лук очень меленько порезать и пожарить в глубокой сковороде на растительном масле до слегка золотистого цвета. Натереть морковь на мелкую терку , добавить к луку, жарить на большом огне еще 3 минуты помешивая. Порезать очень мелко перцы и томаты, добавть к луку и моркови. Положить соус, кетчуп и пасту, соль и сахар. Жарить еще минут 5 постоянно мешая. Посыпать крахмалом и быстро все перемешать, залить горячим бульоном или водой, перемешать, убавить огонь, закрыть крышкой. Готовить 20 минут. Выключить , выложить в соус пожаренные тефтельки, пропущенный через пресс чеснок и рубленную зелень, аккуратно перемешать. Накрыть крышкой и убрать в теплое место на 15 минут.

 


4d41cf793592.jpg

 

МОИ ОТСТУПЛЕНИЯ
Я не добавляла в соус кетчуп,томатную пасту, крахмал и соус из перца. Получилось все равно вкусно и довольно густо,так что зачем тут крахмал не знаю :???: но привожу рецепт в оригинале))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@*,
сделала я рецепт картошки с курицей,очень вкусненькое и самое главное просто
b7ee7f8e6ba9.jpg
спасибо

 


добавлю ,поужинал муж очень понравилось ему
еще раз спасибо за простоту

Изменено пользователем lilikiraz**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilikiraz**, на здоровье, рада что понравилось :flowers: я кстати сегодня еще целый противень делала и добавила к катошке с перцем еще кабачок,тоже няма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп с фрикадельками
(наипростейший рецепт)

 

300 гр фарша
1 яйцо
соль
перец (специи по вкусу)
хорошенько все перемешиваем

 

формируем шарики размером с орех и опускаем в кипящую воду. туда же добавляем (можно все одновременно)
2-3 картофелины не крупных (среднего размера) порезанные тонкими ломтиками
1/3 стакана риса
варим 20 минут (готовность риса)

 

1 морковка средне-мелкого размера на средней терке
1 луковица средне-мелкого размера порезать
притушить на растительном масле, добавить в суп.
за 1-2 минты до готовности добавить зелень.

 

Приятного аппетита!

 

008fw8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЕСТО
1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
1 яйцо
250 мл теплого молока
6 ст. л. растительного масла
муки примерно 450-500 гр

2756147[/snapback]

 

Анютик! Ты просто ... просто... богиня! :worthy:

 

У меня раньше никогда не получалось пирожковое тесто, всегда приходилось покупать (и это при условии, что я в принципе, с выпечкой на "ты", но пирожки - это же высший пилотаж, не для любителей :umn2: ). Но этот рецепт просто супер!
Я уже 2 раза делала мужу жареные пирожки с капустой (ну вот любит он нездоровые жареные, что с ним поделаешь :???: ) ЭТО ПРОСТО ПЕСНЯ!!!

 

Спасибо, милая! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тефтели в греческом стиле

3569073[/snapback]


ооо! это очень вкусно!! делала как-то давно строго по рецепту..трудоемко, но жутко нежно!!! Ань, :flowers: , напомнила мне про этот рецептик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анютик! Ты просто ... просто... богиня! 

 

У меня раньше никогда не получалось пирожковое тесто, всегда приходилось покупать (и это при условии, что я в принципе, с выпечкой на "ты", но пирожки - это же высший пилотаж, не для любителей  ). Но этот рецепт просто супер!
Я уже 2 раза делала мужу жареные пирожки с капустой (ну вот любит он нездоровые жареные, что с ним поделаешь  ) ЭТО ПРОСТО ПЕСНЯ!!!

 

Спасибо, милая!   

3604872[/snapback]


ой Катюш как приятно)))) очень очень рада что вам понравилось :flower4::flower4::flower4:

 

ооо! это очень вкусно!! делала как-то давно строго по рецепту..трудоемко, но жутко нежно!!! Ань,  , напомнила мне про этот рецептик!

3605158[/snapback]

 

Ага вкусно очень получается и весь смак в подливке :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой как доска рецепт 15-ти минутка.
Шинкуете капусту. Слегка обжариваете на раскаленной сковороде с подсолнечным маслом. Как только пойдет запах жаренной капусты уменьшаете газ, добавляете сметану (по вкусу) и грибы (у меня они варенные заранее и замороженные). А доальше все это долго тушиться на медленном огне.
Выходит просто ням :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, типа солянка с грибами? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatikB *,
Ну что-то есть общее, но вообще солянку я не люблю :) , а это кушаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик***,

Тирамису
500гр сыра маскарпоне
6 свежих куриных яиц
100гр сахарной пудры
40 печенюшек Дамские пальчики или застарелый бисквит
горькое какао для обсыпки
кофе
коньяк или ром

а вот в рецепте нельзя ли заменить конья (ром) на ликёр, виски, вино например?
всё (это дамские пальчики :smi1: ) купила уже давно, кроме коньяка (рома).
сыр уже второй раз закупаю, он на бутер мням-мням :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата на днях пекла восхитительные плюшки с корицей,такие они нежные,тесто воздушное, оч вкусные!! Рецепт с кукинга.
Тем,кто не любит корицу,можно ее не класть а сделать просто с сахаром.

 


ПЛЮШКИ С КОРИЦЕЙ
(на фото не все оч красиво, т.к. делала их впервые)
3d87c723a4d7.jpg

 

Тесто:
20 г свежих дрожжей (8 г сухих)
1 ст. тёплого молока
50 г растопленного сл. масла
1/4 ст. тёплой воды
1 яйцо, комнатной температуры
1/4 ст. мёда
3 ст. муки
1 ч.л. соли

 

Начинка:
3 ст.л. растопленного сл. масла
1/2 ст. коричневого сахара
2 ч.л. корицы
1/8 ч.л. мускатного ореха (по желанию)

 

1 яйцо для смазывания поверхности
1/4 ст. воды
1/4 ст. сахара
1 ч.л. ванилина

 

Тесто.
1.Растворить дрожжи в тёплой воде, добавить 1 ч.л. мёда, накрыть плёнкой и оставить на 10 мин при комнатной температуре.
2.Соединить молоко с растопленным маслом, оставшимся мёдом и яйцом, и слегка взбить венчиком.
3.Проссеять муку с солью.
4.Когда джрожжи подойдут, соединить их с молочно-медовой смесью и постепенно добавляя муку, замесить тесто.
Вымесить тесто не менее 10 мин (я это делала миксером), оно должно быть эластичным, но не крутым, лишь слегка липнуть к рукам (при замешивании, руки нужно слегка присыпать мукой). Поместить его в смазанную растительным маслом посуду, накрыть плёнкой или кухонным полотенцем, и оставить подходить в тёплое место на 1 - 1,5 часа, пока его объём не увеличится почти втрое.
5.Подошедшее тесто обмять и раскатать в прямоугольник, размером 30х40 см (толщина должна быть не менее 5 мм).
6.Смазать поверхность пласта растопленным сливочным маслом и присыпать смесью коричневого сахара, корицы и мускатного ореха.
7.Плотно свернуть тесто в рулет и нарезать на небольшие кусочки, толщиной 2-2,5 см.
Выложить плюшки на застеленный пергаментом противень на расстоянии 2 см друг от друга, поместить в тёплое место для расстойки примерно на 20 мин.
Разогреть духовку до 180С.
8.Смазать плюшки слегка взбитым яйцом, и выпекать 25-30 мин, или пока не зарумянятся.

 

9.Пока выпекаются плюшки, приготовить сироп для покрытия поверхности. Для этого доведём до кипения сахар с водой. Затем нужно снять сироп с огня и добавить ванилин.
С помощью кулинарной кисточки, покрыть ещё горячие выпеченные плюшки сладкой глазурью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в рецепте нельзя ли заменить конья (ром) на ликёр, виски, вино например?

3646515[/snapback]


Мариш, я думаю что кофейный ликер подойдет.
А вот вино,виски нет,т.к. вино - кислое и все таки виноградное, виски - слишком резкий вкус имеет. А Тирамису кофейный десерт, его можно испортить вином ..будет уже не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×