Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это смотря какое мясо.
А мариновать можно в кефире, просто с овощами, можно в минеральной воде. А можно и с уксусом, только все же лучше брать хороший винный уксус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блинчики кефирные "Агуша"

3425284[/snapback]


это получаются именно БЛИНЧИКИ, тоненькие? Да?
Потому как по моему рецепту - блины толстенькие, я их БЛИНОЧКАМИ называю :D
А еще хочу такие испечь БЛИНЫ, кторые с кислинкой чтобы были, но не найду рецепта. Может знает кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это получаются именно БЛИНЧИКИ, тоненькие? Да?

3426536[/snapback]

 

Да, именно блинчики, тоненькие и дырчатые.

 

А толстые и с кислинкой, дрожжевые я тоже люблю :nyaam: Только кроме меня их у нас никто не любит, поэтому делаю редко <_< А вообще делаю практически так же, как те, которые с агушей, только на молоке + в начале чуток сухих дрожжей кладу и развожу в итоге до состояния погуще. Ну и подождать полчаса-час, чтобы подошли, один раз перемешав в процессе расстойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anutik@*, тебе особый респект за сочники: рецепт распространила среди подруг, все в ножки кланяются!

3425289[/snapback]


на здоровье Катюш :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще хочу такие испечь БЛИНЫ, кторые с кислинкой чтобы были, но не найду рецепта. Может знает кто?

3426536[/snapback]

 

Мариш,Катя уже ответила))
Я редко таке делаю, но если делаю то на кефире и с дрожжами.

 

Однако как показывает многолетняя практика - самые вкусные блины простые бездрожжевые,без всяких наворотов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако как показывает многолетняя практика - самые вкусные блины простые бездрожжевые,без всяких наворотов))

:nyaam::nyaam: согласна! я уж как только не изощерялась! а клссические лучше всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна! я уж как только не изощерялась! а клссические лучше всего!

3430129[/snapback]

 

ага Ларусь,при чем у меня вкуснее всего получается,когда тесто для них делаю на глаз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. ИМХО каждые блины хороши по своему. Я тут недавно нарыла на кукинге рецепт блинов на кефире ,мне очень понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага Ларусь,при чем у меня вкуснее всего получается,когда тесто для них делаю на глаз!

:pivo: я все н аглаз готовлю, и на вкус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А толстые и с кислинкой, дрожжевые я тоже люблю  Только кроме меня их у нас никто не любит, поэтому делаю редко  А вообще делаю практически так же, как те, которые с агушей, только на молоке + в начале чуток сухих дрожжей кладу и развожу в итоге до состояния погуще. Ну и подождать полчаса-час, чтобы подошли, один раз перемешав в процессе расстойки.

я такие тоже сделала, с дрожжами, дала подойти. Супер нежные, супер дырявчетые, вкусные, но не с кислинкой :???:
Я прям как беременная, приспичило мне таких именно блинов :aiaiai:

 

Сегодня-вчера пекла торт "Чародейка" Улетел на раз-два :clap: . Очень нежный и не приторный тортик в довольно прост в приготовлении, не смотря на глазурь и заварной крем. Я раньше както побаивалась этих моментов в рецептах. Муж съел наверное полторта, это просто удивительное количество для него :D Автору респект! :nazvet:

 

И вообще, девочки, я что хочу сказать, что я глядя на вас стала не боятся многих рецептов. Спасибо вам, что вы есть, такие фантазерки, кулинары и повара и просто класные девчонки!!! :hi:

 

Извиняюсь, что нафлудила...эт я расчувствовалась :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, девочки, я что хочу сказать, что я глядя на вас стала не боятся многих рецептов. Спасибо вам, что вы есть, такие фантазерки, кулинары и повара и просто класные девчонки!!! 

:l004::l004::l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня-вчера пекла торт "Чародейка" Улетел на раз-два  . Очень нежный и не приторный тортик в довольно прост в приготовлении, не смотря на глазурь и заварной крем. Я раньше както побаивалась этих моментов в рецептах. Муж съел наверное полторта, это просто удивительное количество для него  Автору респект!

3433856[/snapback]

 

На здоровье, рада что понравился вам, а рецепт действительно простой)))

 

Мариш да ты сама ходячая кладезь отменных рецептов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я в полном восторге!!!молодцы!!!
отдельное спасибо @Anutik@*!!!!жаркое -
:super::super::super:
буду сюда почаще заходить :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за темку. Всю сегодня еще раз пробежала и многое в Кулинарный блокнот себе скопировала.

 

У меня правда есть нескромный вопрос. Неужели вы сами все это едите? :aiaiai: На аватарках все такие красотки стройные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я тоже добавить к вам в темку рецепт. Надеюсь можно? :dver:

 

8aac510661da.jpg

 


ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ"

 

Тесто:
3 яйца
150г. муки
150г. сахара

 

Крем:
1 ст. сливок 33%
250 г. маскарпоне
200 г. сахара
3 ч.л. желатина
50г. воды

 


Также: вишневый кампот (без косточек), плитка шоколада.

 

Яйца взбить с сахаром. Добавить муку и замесить негустое тесто. Выложить в смазанную форму. Выпекать 30-35 минут при температуре 180 градусов. Посли выпекания корж не вынимать из формы, а оставить остывать прямо в ней.
Залить желатин холодной водой и оставить на час для набухания.
Через час желатин нагреть до закипания, но не кипятить.
Взбить сливки, затем добавить сахар, потом добавить туде же маскарпоне и желатин.
Остывший корж пропитать щедро кампотом, затем выложить на него ягоды из кампота. Сверзу уложить крем. И поставить в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей посыпать натертым на мелкой терке шоколадом.

 

В самом рецепте желатин не добавлялся в крем, но при этом вся шапка пирога с него благополучно стекала. Так что в этот раз я сделала с желатином и все получилось просто здорово.

 

И еще, в этот раз я съэкономила и не стала покупать большую пачку 33% сливок, т.к. я вечно зыбваю об остатках и выливаю их потом через пару месяцв. Взяла я сливки "Домик в деревне" 20-ти с чем-то профцентом. И честно говоря, когда начала взбивать, расстроилась. Думала ничего у меня не застынет. Ан нет. Все получилось!

 

Сам рецепт вот с этого замечательного сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×