Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется поделиться с вами рецептом салата, кот. я вчера приготовила и он мне оооочень понравился. Рецепт нашла в финском журнале:
i-600.jpg

 

Салат с фруктами и сыром "бри".
1 пучек салата "айсберг"
1 пучек руколлы
50 гр красного или листового цикория
2 черешка (палки) сельдерея
2 груши
2 киви
1 желтая паприка (болг. перец)
200 гр. темного винограда
200 гр. сыра "бри"
2 ст. ложки измельченного базилика
30 гр. поджаренных кедровых орешков или миндальных крошек
мелисса

 

для заправки:
1 дл оливкового масла
0,5 дл бальзамического винного уксуса
по 0,25 чайной ложки соли и свежемолотого черного перца.

 

Все салатные листья порвать, овощи-фрукты порезать достаточно крупно (что бы на десертную вилку помещалось не более 2 кусочков чего бы то нибыло), груши при этом полить лимонным соком, виноградины пополам и косточки "выковырять"; порезать сыр, все смешать, посыпать орешками и базиликом. Смешать ингридиенты заправки и полить салат. Готовить непосредственно перед употреблением.

 

Да, составляющих много, но не пугайтесь; у меня много чего не оказалось, но тем не менее салат удался!
У меня не было: руколлы, цикория, "айсберга" (нашелся только обычный листовой салат), не было также базилика, мелиссы и кедр. орешков. Но все равно очень хорошо получилось.
Так интересно выбирать и накалывать на вилку по очереди: виноградинку, сыр, сельдерей, грушку, а потом пробовать другую очередность и вкусовое сочетание; и бальзамический уксус дает замечательный оттенок всем ингридиентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули выставляю фотки некоторых блюд с новогоднего стола, если заинтересуют рецепты пишите, поделюсь :)
СВИНИНА (маринованая с луком) запеченая
d095746c9bf7.jpg
САЛАТ "МИМОЗА"
c3b11d4a18ed.jpg
САЛАТ "ОЛИВЬЕ" с курицей в картофельной лодочке
02e6b43201bb.jpg
СЫРНЫЕ "РАФАЭЛО" с миндалем
572a434757c4.jpg
САЛАТ "ЦЕЗАРЬ"
fcc555a5ec48.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, расскажи про свинину, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют, расскажи про свинину, пожалуйста

3200215[/snapback]


И мне тоже интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем рекомендую
КЕКС С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
d986396dd1b6.jpg
Это очень просто и вкусно!

 

150 г муки
3 яйца средней величины
100 мл растопленного сливочного масла (растительное)
110 мл молока
1-2 ч.л. сахара (по вкусу)
соль, черный перец
120 г сыра (Емменталь, Бри, Гауда, Чеддар, по вкусу)
150 г вареной ветчины
2 ст.л. рубленой петрушки и зеленого лука

 

Разогреть духовку до 210 С
Смазать прямоугольную форму (20 см длиной) сливочным маслом и посыпать сухарями
Порезать ветчину и сыр небольшими кубиками
Взбить яйца с молоком, добавить масло и еще раз взбить
Смешать муку с сахаром, солью и перцем, частями добавить в яичную смесь и тщательно перемешать
Добавить в тесто ветчину, сыр и зелень, перемешать и выложить тесто в форму
Поставить тесто в духовку и выпекать в течение 40-45 минут, до готовности
Готовый кекс слегка остудить в форме и затем выложить на решетку.

 

Сыр подходит любой, можно использовать «сырное ассорти».
Для гурманов: вкусно добавить в кекс одну грушу. Кекс не станет « кондитерским изделием», просто из обычного банального блюда, получится деликатес. Кекс прекрасно морозиться.

 

 

 

Анют, расскажи про свинину, пожалуйста

3200215[/snapback]


Привожу рецепт в ориинале:

 

2 кг мякоть свинного окорока без кожи
МАРИНАД
1 большая ( 2 средних луковиц)
1 ст л морской соли
1/2 ч л черного перца
веточка розмарина 1 лавровый лист
100 мл шерри
3 ст л лукового супа " Knorr"
ГЛАЗУРЬ
4 ст л сладкой горчицы ( 3 ст л острой + 1 ст л ложка меда)
2 ст л лукового супа " Knorr"

 

Порубить розмарин и разломать лавровый лист
Измельчить луковицу в блендере или на мясорубке и смешать с солью и розмарином
Натереть этой смесью мясо
Выложить в пакет или посуду, обрызгать шерри и оставить мариноваться на 12 часов
Сполоснуть мясо под водой (или обтереть солфеткой) обсушить..
Посыпать 2 ст л лукового супа, свернуть в рулет, связать или вложить в сетку
Нагреть в латке 2 ст л растительного масла (свинного жира) положить пару зубков чеснока, лавровый лист 4-5 раздавленных ягод можжевельника.. веточку розмарина
Выложить мясо и запечь в течении 45 минут при температуре 175 С (я пекла по часу с каждой стороны при 200 С)
Перевернуть мясо и еще запекать такое же колличество времени, переодически смазывая выделившимся соком
Вынуть мясо из духовки и обмазать вокруг горчицей, сверху посыпать луковым супом
Увеличить температуру духовки до 220 С..и подержать мясо еще в течении 7-10 минут..
Готовое мясо завернуть в фольгу, и дать полежать в течени и 10-15 минут. Порезать на тонкие ломтики

 


КОММЕНТС
Шерри можно не добавлять.. можно использовать любое другое вино или лимонный сок.. (я использовала красное сухое вино ) Кто по каким- то причинам не употребляетсупы- концентраты, можно, обмазав горчицей, посыпать мясо панировачными сухарями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я впервые испекла чизкейк......первый опыт был очень удачным,торт улетел за 1 день :)
7a2cd0367693.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я впервые испекла чизкейк

3202210[/snapback]


а рецептик можно в студию?! :objora:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули рецепт чизкейка сборный, т.е. я объединила в нем 2 вобщем:

 

форма 23 см

 

300 г печеня (любых)
100-120 г сливочного масла (комнатной температуры)
460 г сыра "Филадельфия" или крем чиза (сливочный сыр 65%)
5 белков, 5 желтков.
175г сахара
300г жирной сметаны
50г крахмала
2-3 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. разрыхлителя

 

Подготовить разъемную форму D-22,23см, вырезать из пергамента кружок и положить на дно.

 

1. Печенье измельчить блендором, потом доб. мягкое масло и размешать до однородного состояния.
2. Выложить смесь из печенья в форму , разровнять,приминая пальцами (можно стаканом) и сделать бортики примерно 1 см. Духовку разогреть до 180С и испечь основу, 10 минут.
3. Смешайте Сыр со сметаной.
4. Желтки, сахар и лимонный сок взбейте, доб. в сырную массу перемешайте.
5. Смешайте крахмал с разрыхлителем и просете в сырно-желтковыю массу медленно и аккуратно перемешайте.
6. Взбейте белки с щепоткой соли и добавте в сырную массу и АККУРАТНО перемешайте.
Температуру в духовке уменьшить до 150С! На дно духовки поставьте емкость с водой.
7.Готовую массу положите в форму, разровняйте и выпекать 50-60 минут (верх должен слегка зарумянится и если чуть потрогать пальцем то масса должна пружинить, ВНИМАНИЕ ножом или спичкой не протыкайте!), потом открыть дверцу и дать остыть в печке.
8. Потом вытащить из формы (аккуратно ножом отделить края от стенок формы и снять бортики), дать полностью остыть при комнатной температуре,затем не менее чем на 4 часа поставить в холодильник.
9. Готовый чизкейк разрезать горячим ножом.
Украсить можно какао,тертым шоколадом, ягодной начинкой вобщем тут у кого на что фантазии хватит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@*,
Спасибо :friends: обязательно приготовлю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила фаршированный картофель с сыром

 

На 2-4 порции:
4 большие картофелины
2 больших яйца, только желтки
2 соловые ложки зернистой горчицы
100 г сыра Чеддер, тертого (можно любого другого остренького сыра, я смешивала гауду с пармезаном)

 

1. Разогрейте духовку до 220 град. С.
2. Тщательно (щеткой) вымыть клубни. Картофель завернуть в фольгу и запекать в духовке до готовности около 1 часа.
3. Срезать с каждой картофелины крышку и чайной ложкой выскоблить мякоть картофелины, оставив 0.5 см до стенок. Картофельную массу растолочь в пюре, посолить, поперчить, пока оно теплое добавьте желтки, горчицу и 85 г сыра. Массу тщательно перемешайте.
4. Нафаршировать готовой смесью картофельные «шкурки» и посыпать оставшимся Чеддером.
5. Уменьшить температуру духовки до 200 град С и запечь фаршированный картофель в духовке в течение 15-20 мин до золотистого цвета. Перед подачей на стол можно посыпать петрушкой.

 

Очень вкусно, можно как гарнир подавать (хватит на четверых), а можно как самостоятельно блюда (тогда на двоих).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@*,
а расскажи, как ты делаешь Цезарь? Я его оч люблю, но у меня не совсем получается, как в моем любимом кафе :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×