Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пирог яблочный "Гость на пороге" , рецепт моей свекрови.
Ингредиенты:
4 яйца
1 стакан пшенич. муки
1 стакан сахара (я кладу 2/3 ст.)
1 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванилина
1ч.л. корицы (кто любит, я кладу)
4-5 сред. крепких яблок (я делаю из зеленого сорта яблок семиренко)
Сухари панировочные и масло слив. (для формы)

 

Итак, смешать в миске все ингредиенты, кроме яблок, смесь должна получиться однородной, яблоки очистить от кожуры, нарезать на тонкие дольки. Берете форму (я делаю в круглой), обмазываете ее сливочным маслом и посыпаете паниров. сухарями, далее наливается получ. тесто, чтобы только покрыло дно, потом по кругу выкладываются яблоки, потом опять слой теста и т.д. Послед. слой яблок должен быть сверху.
Форму ставите в духовку на 30-40 мин, у меня духовка электрич., я ставлю на режим "верх/нижний жар".
Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Слушайте нам салатов побольше. вроде хочется что-то сделать каждый вечер вот ч то не опмидоры же резать каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бисквит с орехами и изюмом"

 

Ингредиенты:
3 яйца
1/2 стакана сах. песка
1 пакетик ванилина
1 пакетик разрыхлителя
200г. очищ. грец. орехов
200г. изюма
3/4 стакана пшенич. муки

 

3 яйца растереть с сахаром, добавить ванилин, орехи и изюм, далее всыпать муку, смесь получится очень густой и вязкой, за счет большого кол-ва начинки. Далее на противень кладется пекарская бумага и на нее выкладывается полученная смесь, которую надо разровнять руками до ровного слоя. Выпекать примерно 20 мин на 180гр, режим ставлю "верхний/нижний жар". После того как достанете из духовки, надо разрезать на небольшие квадратные кусочки и подавать к чаю.

 

0702101.jpg
0702102.jpg
0702104.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис по испански от Бэтти Крокер (из книжки америк. кулинарии).
Ингредиенты:
1 сред. луковица
1 мален. зеленый болг. перец
2 ст.л. раст. масла
1 стакан обычн. сухого белого риса
2 и 1/2 стакана воды
1 ч.л. соли
3/4 ложки молотого чили
1/8 ч.л. чесноч. порошка
1 банка (240г) тамат. пасты

 

Нарезать луковицу и обжарить на сковороде, туда же добавить сухой белый рис, помешивать пока смесь не получится золотисто-коричневой, снять сковороду с огня, добавить зеленый перец , порезан. мелкими кубиками,воду, соль,чили, чесноч. порошок и томатную пасту, довести до кипения на сильном огне, помешивая.Как только смесь закипит, убавить огонь до слабого кипения, накрыть крышкой и тушить примерно 25 мин., время от времени помешивая, пока рис не станет мягким и не впитает томат. соус.
Перед подачей на стол можно посыпать тертым сыром чеддер для усиления аромата.
Я довольно часто готовлю этот рис, получается вкусно, если получится островато, можно положить меньше чили, будет просто пикантно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряник-коврижка.
Ингредиенты:

 

1 яйцо
1 ст.сах. песка
1 ст. чайной заварки (лучше из пакетика, чтобы чаинки не вылавливать)
2 ст.ложки варенья/сиропа любых ягод
1 ч.л. корицы
1 пакетик разрыхлителя
1ст.л. раст. масла
8 ст.л. пшенич. муки

 

Все ингредиенты перемешать до однородной массы, выложить в форму, предварит. смазан. маслом и сухарями (можно на пекар. бумагу, но и так нормально отходит от стенок), поставить в духовку на 20-25 мин, темпер. 160гр, в своей электрич. духовке я ставлю на режим "интенсив. нагрев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки зря вы отказываетесь от профитролей!!! Это кажется что сложно,на самом деле легко!!! Я обязательно попробую с Анютиным заварным кремом,т.к. до этого я их делала но тока просто с вареной сгущенкой.

 

Натик, молодца,еще бы фоточек побольше)))

 

Ларусик, про салатики,на каждый день вместо помидоры+огрурцы я делаю следующие салаты (пропорции приблизительные все на глаз делаю):

 

Курица с ананасами:Отварную куриную грудку, консервированные ананасы - порезать на маленькие кубики, выдавить зубчик чеснока, чуть карри,соль по вкусу, заправить майонезом.

 

Крабовый легкийКрабовое мясо (палочки) - 1 пачка, отварные яйца - 2 или 3 штуки, несколько веточек зеленого лука, свежий огруец, кукуруза, майонез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@, ну если сегодня испеку что-ниб. из этого ,чтобы маме отнести, то сфотографирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пойду делат профитроли и пирог. Но профитроли хочу с кремом из медовика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот легонький салат :). И что мне в нем нравится он свеженький.
СОСТАВ
500г свежей капусты, 1 огурец (~150г), 2~3 вареных яйца, 3 ст ложки майонеза, 1/2 ч ложки соли

 

Капусту нашинковать тонкими полосками или маленькими квадратиками и слегка помять руками.
Огурцы потереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой (толщиной как 2 спички).
Белки яиц порубить или натереть.
Желтки размять и перемешать с майонезом и солью.
Все перемешать.
При желании посыпать порезанной зеленью.

 

Еще делаю салат с пекинской капусты, мои тоже очень любят.
кочан пекинской капусты мелко нарезаю, посыпаю солью, чуть подавлю руками чтобы капуста пустила сок (иначе суховато получается) туда же 2-3 вареных яйца, и можно крабовые палочки. Я делаю то с ними, то без них. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa, а пекинская это такая светлозеленая вытянутый вилок да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ага, она самая, у меня дитенок очень ее любит. Она нежнее чем обычная капуста, а так вкус средне между салатом и капустой. Туда вообще можно что угодно, хоть палочки, хоть кукурузу. Ну и я с майонезом делаю, но можно пополам майонез+сметана, несколько другой привкус будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный капусный салат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-92.jpg
это пирог по Анютиному рецепту
i-93.jpg
это проифитрольки с кремом от медовика, дети требовали побольше крема потмоу не очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик, профитрольки просто чудо! :nyaam:

 

А вот моя курица «На скорую руку»
Берём целую курицу или ножки, крылышки, одним словом ту часть или части которые больше нравятся. Моем и слегка подсушиваем. Курицу обмазываем «вигетой» или любой приправой (я брала Для курицы).
Берёте чеснок (я брала половинку головки) чистите и чеснокодавилкой всё раздавливаете в пиалу (миску). В этот же чеснок выдавливаете пакетик майонеза. Перемешать и этой кашицей обмазать курицу со всех сторон, не жалея кашицы. Когда курица намазана, можно дать полежать ей минут 15-20, чтобы получше пропиталась.
На противень фольгу на фольгу курицу и все это в духовку минут на 40-45.

 

i-17.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю из лекгих салатов следующий:
- капуста белокачанная, но лучше молодую, зелененькую, тока с грядки :nyaam:
- огурец свежий
- редиска
- оливковое масло
- специи по вкусу
- чеснок, тож по вкусу
- соль (совсем чуть-чуть)

 

Мелко шинкую капусту, слегка ее помять, чтоб сок пустила, потом на терке крупной натираю огурцы и редиску, все перемешиваю, давлю зубчик чеснока (если свежего нет, то у меня всегда есть сушеный мелкий чеснк, отличная замена свежему, кстати, практически во всех ресторанных "цезарях" туда таким приправляют :bkeh: ), добавляю немного соли и можно специй по вкусу, перемешиваю, потом заправляю оливоквым маслом, кто такой не предпочитает, то можно обычное. И все готов! Легко, вкусно и полезно!
В случае, если я готовлю такой салат для брата, то заправляю майонезом...Также можно добавить кукурузу и горошек, но заправка должна быть майонезовая, так вкуснее, а то кукуруза как-то не сочетается с маслом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×