Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мммммм........Анюта респект тебе!!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сперла в званном ужине. Такое новогоднее блюдо, мужу вроде понравилось.

 

Берем 15 мандаринов, надрезаем корочку (я резала на 4 части) Именно корочку, а не мандарины :) . Берем 1,5 литра воды выливаем туда 2 ст. ложки водки (можно и больше кормящие мамы :smexx: ) и варим до кипения. Достаем мандарины.
В воду в которой варились мандарины засыпаем 1 стакан сахара и варим. В принципе тоже до кипения, чтобы сиропчик получился. Потом опять кидаем в эту воду злосчастные мандарины и варим минут 10 на тихом огне под крышкой.
Потом выключаем, раскладываем в симпатичные миски, заливаем сиропом и в холодильник.
Скажу честно 2 ст. ложки водки - это по рецепту, я че-то пробовала, пробовала, водки не чувствовала, не чувствовала, в итоге как русский человек ухнула полстакана :red-tsch: . Муж был доволен.
В принципе ничего особенного, но вкус приятный, да и смотрится симпатично. На НГ сказали делать обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а если до кипения доводить, то водка по любому испариться хоть полстакана, хоть стакан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська,а как это на вкус? Это что типа варенья или настойки какой-то? Можешь сфотать и показать хоть как выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки потрясаающая куриная печень, которая готовиться за 10 минут!

 

a065cc842a56.jpg

 

Разогреть растительное масло и обжарить на нем лук 2 минуты.
Добавляем печень-обжариваем 1 минуту с одной стороны,1 минуту с другой.
Добавить 2 ст.л. белого винного уксуса,2 ст.л. коньяка (думаю можно и без него) и щепотка коричневого сахара,посолить и поперчить-обжариваем 4 минуты.
Подавать с картофельным пюре с добавлением мускатного ореха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАНТЕРКА, да на самом деле что-то особенное я не так часто готовлю девочки)) в основном когда мама на выходные приезжает .

 

Вот это ПИРОЖЕНОЕ я делала когда к нам приезжала Танюша.
Пироженое очень вкусное! Тесто - нечто среднее между слоеным и песочным, а начинка - сочетание нежного крема патисьер и вишневой кислинки

 

Вишнёвое наслаждение

 

b411e3bc9c13.jpg

 

Для теста:

 

250 гр обезжиренного творога
150 - 250 гр сливочного масла*
250 гр муки
2 ч.л. разрыхлителя
соль на кончике ножа

 


Начинка:
300 мл молока
3 яйца
90 гр сахара
1,5 ст.л. крахмала
1,5 ст.л. муки
ванильная настойка или ванильный сахар
вишня без косточек - 300 гр**

 

Замесить рубленое творожное тесто: просеять 250 гр муки с 2 ч.л. разрыхлителя и щепоткой соли.
Добавить 150 гр холодного масла и порубить в однородную массу, добавить 250 гр мягкого творога и замесить тесто.
Всё это я делаю в процессоре, включая просеивание муки, но при отсутствии оного - ручками получается ничуть не хуже.
Поделить тесто на 3 части и отправить в холодильник охлаждаться.

Тем временем можно сварить обычный заварной крем, он же патисьер:
3 яйца растереть с сахаром, мукой и крахмалом, помешивая, влить тонкой струйкой горячее молоко, добавить ванильную настойку и варить, не переставая помешивать, до такой консистенции, чтобы крем не стекал с тыльной стороны ложки.
Кстати, из рациональности вместо 3-го яйца можно использовать в крем только желток, а белок оставить для сборки пирожных.

 

Готовый заварной крем переложить в мисочку, прижать к поверхности крема пищевую плёнку - плотно, без воздушного зазора, чтобы корочка не образовалась, и отставить остывать.

 

Разогреть духовку до 180 С.

 

Тесто раскатать тонким слоем и нарезать на прямоугольники: должно получиться штук 12-15 размером около 10х20 см.

 

На каждый прямоугольничек, на одну половинку, положить ложку крема, сверху вишни.
Промазать края белком - тем самым, сэкономленным - прикрыть второй половинкой и пройтись по периметру вилкой, приминая края – они станут рифлёными.
Сверху сделать надрез, чтобы выходил пар при выпечке, и промазать каждое пирожное ещё и сверху белком.
Испечь в духовке до зарумянивания

 

* В рецепте теста количество сливочного масла определяет результат: если взять 250 гр масла, то получится тесто, похожее на слоёное. А если количество масла сократить до 150 гр, тесто получится не такое слоёное, скорее сдобное, по вкусу неожиданно напоминающее заварное. Так что у вас есть два варианта, каждый по своему хорош!

 


** Вишню можно использовать и свежемороженую, и консервированную в собственном соку, результат всё равно будет отличным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@,
Ань, я на ночь гладя чуть слюной не подавилась! Завтра бегу куриную печёнку покупать и мускатный орех!!! :D
10 минут на блюдо - это рецепт для меня! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marika113, Мариш,сделай не пожалеешь!Только обязательно с коньяком (бренди) и винным уксусом.

 

Еще скоро выложу рецепт восхитительного куриного паштета!!!! Такая вкуснота!!!! Как раз к новогоднему столу в канапе из песочного теста с кусочком помидора или огурца будет суперски ))

 

А пока вот еще рецепт очень вкусного и нежного пирога с творожной начинкой.

 

ВОСКРЕСНЫЙ ПИРОГ (воскресный , я его так назвала потому что он как нельзя кстати подходит для семейного чайпития в выходной день). Рецепт родился из известного болгарского пирога с брынзой называется "Месеница", но т.к. мой муж ее на дух не переносит,то он попросил сделать сладкий пирог с творогом и вот что у меня получилось:

 

1514ca7afb54.jpg
Для теста:
50гр. дрожжей(можно 2 ч.л. сухих)
1/2 ч.л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан теплого молока
2 ст. л. сахара
200 гр мягкого комнатной температуры маргарина
~3.5 -4 стакана муки
все замесить. Дрожжи я всегда растворяю предварительно в молоке.
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь.
Я сделала тесто на ночь и к утру оно поднялось в холодильнике (накрыла естесно пищевой пленкой чтоб не обветрилось).

 

Творожная начинка:
На это кол-во теста потребуется примерно 200-300гр обезжиренного творога (или 5%),
-сахар по вкусу (яположила 4 ст.л.),
- 2 белка для творожной начинки (желтками помажем пирог перед тем как ставить в духовку).
Также нам понадобиться сахар и растопленное сливочное масло примерно 150г.

 

Итак, тесто делим на 3 или 4 части, каждую раскатываем в прямоугольник толщиной 0,3-0,5 мм , промазываем растопленным сливочным маслом,присыпаем сверху сахаром. Теперь берем пару столовых ложек творожной начинки и выкладываем ее на один конец прямоугольника,немного размазываем по ширине. и сворачиваем все это в рулет. Рулет защипываем по краям и нарезаем его на кусочки примерно по 2-3 см в ширину.

 

Разъмную или обычную форму 26см промазываем хорошо растит. маслом и выкладываем по кругу наши рулетики, желательно выкладывать на расстоянии 0,5-1см друг от друга т.к. потом булочки поднимуться. Смазываем желтком и в духовку до зарумянивания. Духовка 200С.
Приятного аппетита!

 

Надеюсь все понятно написала,но если есть вопросы спрашивайте!
Кстати из этого теста получатся изумительные плюшки, все тоже самое только без творога,ну и плюшки можно печь на простом противне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@,
Ух ты как интересненько. Обязательно сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а если до кипения доводить, то водка по любому испариться хоть полстакана, хоть стакан.

3123064[/snapback]


Неееее, вкус спиртного чувствовался :D . Ровно настолько, чтобы я не чувствовала себя алкоголиком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ

 

250 г куриной печени
2 ст л брэнди (конъяка)
2 зубка чеснока
1 небольшая луковица и 1 маленькая морковка
150 г сливочного масла с солью
щепотка мускатного ореха
соль. перец,

 

. Растопить немного масла и быстро обжарить печень , непрерывно мешая в течении 2- 3 минут
Лук и морковь мелко нашинковать и обжарить до мягкости на слив. масле
. Снять сковороду с огня.. добавить 2 ст л брэнди
. Добавить в печень мускатный орех, соль. перец, чеснок, лук и морковь, и подержать на огне пока не выпариться жидкость ( 2- 3 минуты)
. Измельчить печень в блендере
. Выложить паштет в форму( смазанную маслом).. полить сверху растопленным маслом и поставить в холодильник

 

Паштет очень вкусный и конечно отличается по вкусу от покупного))

 

Фотку попозже вставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×