Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

@Anutik@*,
а расскажи, как ты делаешь Цезарь? Я его оч люблю, но у меня не совсем получается, как в моем любимом ка

3215081[/snapback]

 

Викуль рассказываю))только без граммов т.к. делаю на глаз.
надо:
- листья салата
-куриная грудка
-сметана,майонез
-чеснок
-горчица
-сыр пармезан (или любой другой твердый)
-белый хлеб
-оливковое масло
-маринованые огурчики
-помидоры черри
-маслины

 

1. Начинаю с сухариков.
Белый хлеб режем на маленькие кубики,сбрызнуть немного оливковым маслом,перемешать для равномерности пропитки (я прям на противне это делаю руками) и запечь 10 мин при 180С до золотой корочки.
2. Куриное филе слегка отбить,приправить любимыми специями, обжарить каждую половинку на огне по несколько минут, до золотистой корочки. Важно не передержать филе на сковороде,иначе мясо будет сухим. Я проверяю надрезом,если мясо без розового сока то все готово,как правило когда уже золотистая корочка есть то и проверять не надо ;)
Режем на маленькие кубики.
3. Соус. Можно купить готовый Калве для Цезаря, или я делаю сметанный соус. Сметану взбить с зубчиком раздавленного чеснока (на 200 г сметаны 1 маленький зубчик я делаю), добавить сладкую горчицу, мелко порезанные огурчики маринованые (если их нет то посолить еще надо).
Пропорции не пишу т.к. я делаю на вкус и на глаз, т.е. начинаю добавлять по 1 столовой ложке горчицы и смотрю хватит или нет, еще можно для сладости соуса добавить майонез.
4. Трем сыр.

 

Сборка.Все ингридиенты должны быть холодными (или комнатной температуры).
На дно тарелки рву руками слой салата поливаю его немного соусом.
В миске смешиваю оставшийся порванный салат,курицу, большую часть сухариков, 2/3 части сыра. Выкладываю на листья салата на тарелке.
Сверху посыпаю оставшимися сухариками, сыром. Украшаю помидорками черри и маслинами. Все.
Довольно быстро если заранее сделать курицу и сухарики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка! Огромное спасибо!!! :essss: Прям немедленно захотелось салатика... :nyaam: но ночь на дворе...а я обещала самой себе на ночь не уплетать за обе щеки :D

Викуль рассказываю))только без граммов т.к. делаю на глаз.

3217979[/snapback]


впрочем и я все салаты делаю на глаз :morgalik:
Можно купить готовый Калве для Цезаря

3217979[/snapback]


неа, мне он не понравился! :( мне именно соус ресторанный нра!! по твоему рецепту такой и должен получится!!!
Затвра попытаюсь! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа, мне он не понравился!  мне именно соус ресторанный нра!! по твоему рецепту такой и должен получится!!!
Затвра попытаюсь! 

3221428[/snapback]


Викуль я сама его не пробовала,но вроде он многим нравится.

 

Я свой соус делаю только.
Приятного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ab2c02b9df60.jpg
cd0c743001fe.jpg
(спасибо Тане что сделала фото)
Тирамису
500гр сыра маскарпоне
6 свежих куриных яиц
100гр сахарной пудры
40 печенюшек Дамские пальчики или застарелый бисквит
горькое какао для обсыпки
кофе
коньяк или ром

 

Отделить белки от желтков, взбить желтки с сахарной пудрой, до увеличения объема в 3-3 раза, туда же добавить сыр маскарпоне, и затем постепенно ввести взбитые в гутсую пены белки с капелькой соли. Печьенье на 2 секунды окунать в сместь горького кофе с коньяком/ромом (на 200 гр кофе 2 чайные ложки алкоголя) и укладывать в форму, затем смазывать кремом (слой примерно 1 см) и повторить еще раз - печенье-крем. Сверху посыпать какао и оставить на пару часов охлаждать! Быстро и очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенная курица! Фотки нету :aiaiai:

 

Продукты: 1 курица (весом 1,5 кг), 50 г копченой ветчины или бекона, 1 кг картофеля, горсть петрушки, горсть укропа, горсть кинзы, 3 зубчика чеснока, 125 г размягченного сливочного масла, 1 лимон, 2 ст. ложки оливкового масла, морская соль, свежемолотый черный перец.

 

Сделать начинку-заправку: перемешать мелко нарезанный бекон, 125 г сливочного масла, нарезанную кинзу, мяту и пару нарубленных зубчиков чеснока. Посолить, поперчить.
Под кожу курицы, аккуратно, не надрывая ее, положить начинку. Сделать надрезы на куриных ножках, натереть ее заправкой. Внутрь курицы положить кружочки лимона. На смазанный оливковым маслом противень положить курицу.
Сделать гарнир: картофель нарезать кружочками, смазать его оливковым маслом, посолить, выложить на противень вокруг курицы. Поставить в духовку, разогретую до 150 - 180 C градусов. Запекать около часа. Перед подачей на стол посыпать нарезанной петрушкой и укропом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала лазанью по рецепту Высоцкой же.
Продукты: 500 г говяжьего фарша, упаковка макаронного теста для лазании, 750 мл молока, 40 г сливочного масла, 40 г муки, щепотка мускатного ореха, пол луковицы, 1 морковь, 1 стебель сельдерея, 100 гр бекона, 5 ст. ложек красного сухого вина, 100 г твердого сыра, полторы ложки томатной пасты, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки оливкового, соль, перец.

 

Сначала приготовьте соус бешамель. В большой сковороде растопите 40 г сливочного масла, добавьте 40 г муки, и прожарьте ее пару минут. Влейте в сковороду 750 мл горячего молока. Помешивая, держите сковороду на небольшом огне до тех пор, пока мука полностью не растворится и масса не станет однородной. (Если соус все-таки получился с комочками, протрите его через сито). Добавьте щепотку мускатного ореха.
Нарежьте лук, морковь, сельдерей маленькими кубиками. Растопите 1 ложку сливочного масла, влейте 2 ст. ложки оливкового, добавьте нарезанные овощи, прожарьте их до золотистого цвета, затем добавьте говяжий фарш. Когда фарш слегка прожарится, влейте 5 ст. ложек красного вина, разведите в небольшом количестве воды томатную пасту и добавьте к мясу. Щедро посолите и поперчите. Оставьте томиться на медленном огне 1,5-2 часа. Примерно через 20 минут добавьте 3-4 ст. ложки молока. В другой сковороде обжарьте бекон и перемешайте с фаршем, когда он будет готов. Возьмите огнеупорную форму, слоями выкладывайте: соус бешамель, макаронное тесто для лазании, мясное рагу, соус бешамель, натертый сыр. Отправьте в разогретую до 180 С духовку на 20-30 минут.

 

i-877.jpg
i-880.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@*, Анна!!!!!!!!!! ты меня убила своими новогодними фотками!!!!!!!!!!!!!!! :vodka: ..красота невообразимая!!!
салат Мимоза у тебя на чем-то зелененьком порционно лежит...это огурчик????

 

а рулет с ветчиной и сыром тоже вем реккомендую!!! сама долго на этот рецепт заглядывалась и изготовила-очччень вкусненько!! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anutik@*, Анна!!!!!!!!!! ты меня убила своими новогодними фотками!!!!!!!!!!!!!!!  ..красота невообразимая!!!
салат Мимоза у тебя на чем-то зелененьком порционно лежит...это огурчик????

 

а рулет с ветчиной и сыром тоже вем реккомендую!!! сама долго на этот рецепт заглядывалась и изготовила-очччень вкусненько!!

3271936[/snapback]

 

Спасибо Юль!!! На самом деле ничего особенного просто подача банального блюда не такая обыденная была, а лежит "Мимоза" на яблоке, думаю что и на огурец тоже будет отлично только пошире пластинку надо резать.

 

Кекс с ветчиной и сыром - да это супер! часто его делаю теперь.

 


Ларусь, молодец! Ты прям в кулинарном ударе :clap: обязательно попробую Тирамису, у меня тоже есть похожий рецепт только там еще сливки в составе, опробовать надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прям в кулинарном ударе  обязательно попробую Тирамису, у меня тоже есть похожий рецепт только там еще сливки в составе, опробовать надо

жизненная необходимость :aiaiai: сливки? :confus: маскарпоне и так 88% жирности :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торт к дню рождения мужа.
5 яиц, 200 г. сахара, 10 штук «дамских пальчиков» (или другого бисквитного печенья), 1 стакан грецких орехов, 200 г. масла, 2 апельсина.

 

Разогрейте духовку до 180С. Отварите один апельсин (варить примерно 30 минут). По очереди измельчите в блендере орехи, печенье, апельсин. Отделите желтки от белков. Взбейте желтки и 150 г. сахара, добавьте масло. Не переставая взбивать, добавьте орехи, печенье, апельсин. Взбейте белки в крепкую пену, добавьте 50 г. сахара и перемешайте. Затем введите белки в апельсиново-ореховое тесто. Разделите тесто на 2 части, чтобы испечь два коржа. Выстелите круглый противень бумагой для выпечки, смажьте ее маслом. Выпекайте коржи 25-30 минут. Крем: 0,5 стакана сахара, 0,5 кг. сметаны, мелко натертая цедра одного лимона, сок половины лимона.
Взбейте венчиком сметану с сахаром, добавьте цедру и сок лимона. Поставьте крем на один час в холодильник.
Смажьте коржи кремом и украсьте дольками апельсина.

 

i-881.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 штук «дамских пальчиков»

3277323[/snapback]


:zluka: опять они :smexx:

 

Выглядит все обалденно вкусно! И торт и лазанья!!!!!
Ну а тирамиссу даже опробован - :nyaam::nyaam::nyaam::nyaam::nyaam:

 

когда ж я до "пальчиков" доберусь? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда ж я до "пальчиков" доберусь

как попадем в метро купим на всех :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак папе сегодня мы сготоволи еще вот что
i-883.jpg
i-882.jpg
Продукты: 300-400 г филе форели, 1 морковь, пол-луковицы, 1 кг картофеля, 50 г сливочного масла, пучок зеленого лука, пучок укропа, 4-5 маленьких помидора, мука, соль, перец, 3-4 ст. ложки сметаны, сок половины лимона.

 

Сварить бульон из моркови, половины луковицы, 1-2 долек чеснок, добавить перец горошком, соль. Варить форель в бульоне 10-15 минут.
Сварить картофель и приготовить из него пюре, добавить 50 г сливочного масла. Покрошить лук, укроп, мелко нарезать помидоры, добавить в пюре и перемешать. Раскрошить филе форели вилкой на мелкие кусочки и добавить в пюре, перемешать. Сформировать из получившейся массы биточки и жарить на оливковом масле, предварительно обваляв в муке.
Из сметаны, мелко нарезанного укропа и сока лимона, щепотки соли сделать соус.

 

 

 


От себя, мы использовали семгу замороженную из Утконоса, самую дешевую. Первая партия была жидковата добавили немного муки . Вкус супер!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик***, ну слов нет,выглядит очень аппетитно,хочу! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×