Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilecta*

Разнообразные Идеи Для Вышивания Крестиком

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте в этой теме хвастаться "практичным" применением вышивки и делиться еще не реализованными, но интересными идеями.

 

Мне пока хвастать не чем, но хочу продемонстрировать, то что очень заинтересовало и что планирую сделать.

 

Качество фотографий плохое, так как фотографировала из журнала, а глянец сильно отражает.

 

Оригинальная клетушка для яиц

 

яйца конечно температура хранить не позволит...но можно как-то ее "обыграть"

 

Кому позволяет место на кухне, ну и импонирует данный стиль...

 

1911484yQZ.jpg

 

Если в двух словах, о том как делается- сначала необходимо сколотить сам "ящик", с дверцей. Покрасить его сначала в синий цвет, а после того как высохнет в белый. Ну а потом "состарить" ( соскоблить краску наждачной бумагой). И вставить в дверцу вышитую курочку.

 

1911485aOK.jpg

 

1911486osB.jpg

 


Часы

 

Вообще различных вариантов часов в инете много, я размещу здесь те, что понравились мне.

 

Первый вариант, в том же "деревенско-облезлом" стиле, что и клетушка

 

1911493Wlq.jpg

 

1911488uYM.jpg

 

1911487wnE.jpg

 


мне вот только интересно, при самостоятельном установлении стрелок, часы будут идти так же превосходно как должны или это следует делать каким то особенным образом....

 

Второй вариант:

 

HC14.gif

 


Шкатулочка

 

Ну прям очень понравилась она. хоть вроде и простенькая

 

1911489RZB.jpg

 

 

 

Отличный подарок для ценителей шахмат !

 

1911492aDy.jpg

 


Вот поближе, схемка для клеточек
1911491bkg.jpg

 

 

 

Ну и Вешалка для одежды

 

честно сказать, именно эта мне не особенно понравилась, но главное идея, а узор можно и самому подобрать.

 

1911494AAx.jpg

 

Хотя я видела в инет-магазине продавались наборы для изготовления вешалок....

 


Кстати, может у кого-нибудь припрятаны красивые схемки для вышивки подстаканников ?

 


Предлагаю, чтобы в теме легче было ориентироваться,
размещать здесь похвастушки то, что просто приглянулось и вопросы-запросы, а не совсем конкретное обсуждение вести уже в теме Вышиваем крестиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много идей в журналах "RIKO".
У меня правда в основном салфетки и банты.
А вышивки... или подарены, или в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока просто в рамку вставляла... отвлеклась от этого дела, планирую вернуться...

 

Пока, правда, кроме подушечек ничего в голову не приходит... Да и украшать особо нечего (живем в одной комнатушке и так много, чего тут найти можно... если еще что-нибудь добавим, жить не где будет :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне шахматная доска понравилась.... и даже знаю кому это подарю.
А как эти белые точки в черных клеточках делать? Или на картинке не схема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как эти белые точки в черных клеточках делать?

 


Это просто обозначение ниток на схеме. В реальности такой вот "эффект" белых точек достигается за счет "просвечивания канвы" через нитки.

 

Расскажу о шахматах тогда более подробно.

 

Канва Аида 14 (38 на 38 см)
Нитки ( в данном случае) анкор 403 ( вышивать в две нити)
125 см черного шнура( он идет по периметру доски).

 

Черные квадраты доски вышиты в стиле итальянских образцов из Ассисзи, когда мотив одного фрагмента вышивается полностью, а на другом только фон.
В качестве твердой основы под вышитую канву берется две части твердой основы, видимо для того, чтобы можно было доску складывать пополам.

 

Привожу дословный текст из книги :

 

1) Измерьте длину двух примыкающих сторон вышивки, вырежьте два куска твердой основы того же размера и приклейте вышивку на один из них

 

2) Нашейте шнур по краю вышитого образца, заправив его концы внуть. Совместите второй кусок твердой основы с вышитой доской и приклейте ее к ней, прикрыв изнаночную сторону изделия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilecta*,

Шкатулочка

 

Ну прям очень понравилась она. хоть вроде и простенькая


Я прям влюбилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в школе. Учится у нас девочка (лет 12), мама которой вышила ей всё, что только можно вышить. :) В хорошем смысле этого слова!! У девчушки обложка на дневнике - вышитая масяня (под плотной плёнкой вот уже полгода ни капли не потеряла виду), то же самое с блокнотом (на неём у девочки много симпатичных бабочек), брелочек - вышивка под маленьким стёклышком (вышитый золотой ключик, "золотыми" же нитками). Даже на пенале прямо по прозрачному пластику сверху кожаной цветной тесьмой обводка крестиком и витиеватыми буквами имя девочки. Всё очень мило выглядит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеи к Пасхе,журнал Anna
anna6-1.jpg

 

anna5-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna3-1.jpg

 

anna7-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna8-1.jpg

 

anna10-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×