Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Клуб "Родим и вырастим"ПоискУчастникиКалендарь

4154381[/snapback]


Наташ, у нас реально чистых слов 3 - мама, папа, баба. А остальные или коверкает или первые слоги - кака(пока), дай, дядя, тетя, ха(сухарик), бах, тик-так, кач-кач, ну и всякие звуки животные - мяу, кар, бееее, мееее, ква, аф и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас МАМ- в приказном тоне и ма-МА -это в обычном режиме
ПОКА- очень чисто
ДАЙ - очень чисто

 

есть ещё всякие а-а-а
горшок
кать-кач - качели, коляска
окой-открой
дА- даня
ВоА-вова
ка-кА - игра
есть ещё на-это обозначет "дай2 :rzatch:
никаких гав-гав и тд и тп в помине нет..просто в игнор..на кратинках узнаёт и тд и пт..а воть обозначить ни в каком виде
и есть тендениция что слова появляються как их появилось очень много в райлне 1 года 2 мес и потом стираються(я связываю это всё же с болшим объемом впечатлений..ведь наступило лето..стали активно бегать, лазаьть и тд и пт..речь просто не успела за движением).. и чичас как будто заново..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
прикольный у тебя смайлоскоп :essss::hahahaha:

 

интересно какой у меня будет :)

 

libra.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, а у меня все говорит и уже по три четыре слова, то есть предложения составляет. Может сказать мама пойдем гулять. Каждый раз что то новенькое говорит. Специально почти ничего не учим. Сегодня я вот кашу ей варила, она мне лягушку свою принесла и говорит " Мама корми ква ква", "Корми" сегодня новое слово. Могу сказать с чего все началось. Где то месяц назад она говорила только отдельные слова, если попросишь что то сказать то сначало долго слушала как произносится слово, а потом повтаряла но не всегда чаще молчала. А потом муж науучил ее гворит свое имя " Камиля". Учил по слогам ( как читать учат) в иоге она его произнесла, и я думаю что она для себя поняла что это не сложно. С этого момента она начала говорить все слова , какие не попросишь. Может для нее это был борьер, который она перешагнула. А еще мы стихи знаем( последние слова предложений говорим) и песни поем( если это пением можно назвать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К,
у мну первенец в 14 мес в ясли пошёл и на НГ радовал уже стихами.понтому представляешь как на мну родня чичас коситься. :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К,
Ну вы вообще девчонки продвинутые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже уже говоритвсе подряд и предложения стоить пытается,правдя я её не учила,это наверно потому что когда мы были на даче,нам было так скучно,что мы стали общаться :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К,
Ну вы вообще девчонки продвинутые!

4157511[/snapback]

 

Ага, просто у нас бабушка и дедушка, полный дом народу, и все практически всегда дома, так блин не только ребенок, сабака заговорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже народу не моало..деть постоянно в коллективе..много с ним общаються..но прогресса почти нет..
хоят я не сильно парюсь..вела день родение 2 лет в очень крутой семье..было 5 деток от 1 года 7 мес до 2 лет 3 мес..говорил боле мене предложениями из 2-3 слов толкьо 1 деть..тот который 2 и 3..хотя вспоминая моего Даню всё же паникую..
порой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже народу не моало..деть постоянно в коллективе..много с ним общаються..но прогресса почти нет..
хоят я не сильно парюсь..вела день родение 2 лет в очень крутой семье..было 5 деток от 1 года 7 мес до  2 лет 3 мес..говорил боле мене предложениями из 2-3 слов толкьо 1 деть..тот который 2 и 3..хотя вспоминая моего Даню всё же паникую..
порой..

4158190[/snapback]


Нет, а что пониковать то? Он же не молчит совсем, что то же говорит! Вы же знаете, что это происходит спонтанно, в один день, возьмет и заговорит. У меня Камилюха иногда такие вещи выдает. Может слова песни вспомнить которую ей давным давно пели. Как то про елочку песню ей пою, а она мне помогает, и точно знаю что в последний раз она ее слышала больше месяца назад. Так и ваш, наберется информации, а потом выдавать начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К: предки тоже из Нижегородской области. А у тебя откуда, т.е из какого села или города?

 

Маратик повторяет уже все слова, но выговаривает их не слишком четко. Строит предложения из трех слов. Рисуем каждый день карандашами, фломастерами, раз в неделю красками с кисточкой. Лепим раза два в неделю. Еще выучили все буквы. Цифры до 5. Основные цвета. И 4 фигуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К: предки тоже из Нижегородской области. А у  тебя откуда, т.е из какого села или города?

 

Маратик повторяет уже все слова, но выговаривает их не слишком четко. Строит предложения из трех слов. Рисуем каждый день карандашами, фломастерами, раз в неделю красками с кисточкой. Лепим раза два в неделю. Еще выучили все буквы. Цифры до 5. Основные цвета. И 4 фигуры.

4159332[/snapback]


Ух ты! Молодцы какие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня вопрос,любят ли ваши дети смотреть мультики и вобще телек,еще интересно если да,то какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш первый любимый мультик, это "ТРЯМ здравствуйте!", Мы его смотрели месяца 2 по 10-15 раз в день, сейчас по немногу начали другими интересоваться, Антошкой, вини-пухом,про два веселых гуся. В основном нравятся музыкальные. Вот здесь большой выбор, прям в поиске пишите что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокушки, смешарики, лунтик)))
смотрим 1-2 раза в день..иногда несколько дней совсм ничего не смотрим..я телек не уважаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×