Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bast,

Можно подумать это большая проблема...все это быстро и легко решается...

2754994[/snapback]


Для нас сейчас это действительно проблема и нам ее решить совсем не легко :(
вот после рождения будет сложнее, у меня с сыном со старшим проблемы начались, не явная, а скрытая ревность, как чаще и бывает :( вот думаю, не пойти ли мне к психологу, вернее его отвести...

2754994[/snapback]


Об этом я тоже задумываюсь :pod-tches:
Ксинди,
Evsy*,
Спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НЕДЕЛЬКАМИ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik19771*,
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka*,
с прошедшими недельками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,
Спасибочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, и я не успела тебя поздравить! С нельками вас, девчонки-очаровашки! :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЬКАМИ!!! УЖЕ 34!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvina27,
Кысь,
RadistkaKat,
Ксинди,
Спасибо, девочки! :flowers:

 

Умоталась сегодня. У нас день города и мы с Янкой весь день гуляли с двоюродной сестренкой :) На лошадках покатались, в ручейке ножки помочили, послушали живой оркестр. Кстати, Катюшка вся в маму - когда играли танго, он таааак вытанцовывала в пузике :yahooo: Я когда-то занималалсь бальными танцами и танго был моим самым любимым. Вот послушала, так грустно стало, такая ностальгия :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 Неделя беременности

 

Будущей матери
weeks30_35.jpg
Живот давит вам на грудь, вам тяжело дышать, принимать пищу. Питайтесь дробно и понемногу, с небольшими перерывами. Отдыхайте почаще, чтобы избежать отеков, не сидите и не стойте долго в одном положении. Если вы совершааете поездку в машине, почаще останавливайтесь по дороге, чтобы выйти и размяться. Вам уже пора подумать о выходе в декретный отпуск. Настало время запастись бюстгальтерами для кормления и начать посещение курсов для рожениц. Сейчас у вас может появиться бессоница, вы будете испытывать трудности с ночным сном. Вы можете проснуться среди ночи, вертеться, крутиться, но не сможете заснуть. Не принимайте никаких снотворных препаратов!!! Видимо, это сама природа готовит вас к будущему материнству и к бессонным ночам. Сейчас учащается мочеиспускание, что тоже не способствует длительному и глубокому сну. Также мешает спать постоянная боль с пояснице. Попробуйте делать тазовые наклоны перед тем, как лечь спать, ограничьте жидкость перед тем, как идти спать.

 

Ваш ребенок

 

На этой неделе ногти ребенка уже доросли до самого края пальчиков. В день его рождения, возможно, у него будут длинные ногти: на лице у него могут быть царапины, которые он получил, находясь в утробе. Сейчас ему там тесно и неудобно. Сейчас идет дошлифовка всех органов вашего малыша. Остались последние штрихи...

 

Продолжается откладывание жировой клетчатки, особенно в околоплечевой области: плечики у младенца становятся круглыми и мягкими. Пушок-лануго постепенно сходит с него: впрочеи, при рождении что-то еще может и остаться. Глазки у всех новорожденных голубые. Но цвет их со временем поменяется.

 

Чтобы ваш ребенок смог продвигаться головкой вперед из матки по родовому каналу, шейка матки то укорачивается и сужается, то расширяется. Латентная фаза означает сужение шейки матки. Активная фаза - схватки и расширение шейки матки. Затем наступает переходная стадия, когда шейка открывается на 10 см.

 

Длина и вес ребенка

 

Длина от темени до крестца - около 45 см.
Вес - примерно 2215 - 2220 г.

 

35-я неделя беременности
Женщина

 

Ваша беременность продолжается. Могут появиться определенные сложности со сном. Это не удивительно - ведь хождение в туалет каждые 45-60 минут не предрасполагает к спокойному сну, не
говоря уже о постоянных болевых ощущениях в спине. Есть мнение, что это якобы "природа готовит Вас к
будущим бессонным ночам". Бессонница может быть вызвана так же чувством тревоги за ребенка,
ожиданием родов и т.д.

 

Чтобы справиться с этим, Вам нужно пить чуть меньше жидкости, делать вращательные движения тазом
перед укладыванием в постель, а днем - утруждать себя какой-нибудь не очень тяжелой работой. Тогда
шансы на нормальный отдых ночью повысятся.

 

Поместите в свою базу знаний о беременности и родах последние штрихи:

 


* Индукция родов
* Эпидуральная анестезия
* Эпизиотомия
* Акушерские щипцы
* Кесарево сечение

 

 

 

Будущий ребенок

 


Вес плода - примерно 2 кг 200 граммов.

 

Хотя на этом сроке возможна значительная вариабельность веса
плода. Причем все это может быть вариантом нормы. С этого момента малыш будет набирать примерно
220 граммов еженедельно. Длина плода - около 45 см.

 

Все органы и системы существуют и функционируют достаточно давно, однако продолжается
"дошлифовка" отдельных систем (нервной, мочеполовой и др.)
788_34.1115891315.80941.jpg
Фотография:
Ленарт Нилсон

 


35-я неделя беременности

Скоро ваш ребенок начнет опускаться. Стены водяной комнаты начинают стеснять ребенка. У него выросли ноготочки, и он может царапаться; некоторые рождаются в таком виде, будто дрались с кошкой.

 

На 35-ой неделе рост ребенка 44 см. Он весит около 2300 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×