Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Люша***

Домохозяйка: Как Вы К Этому Пришли

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь что получиться из декрета в декрет попасть,дома мне нравиться,я хочу много внимания детке уделять. По работе совсем не скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, единственное, что меня напрягает, не дай бог (ттт мильён раз) что-то случится с источником финансирования (мужем то бишь), и что тогда делать? Сидеть и грустить, по-видимому

2146349[/snapback]

:isterica:, нафик грустить, лучше сразу на панель! :divan:

 

а я вот примкну к небольшому лагерю сидящих дома и довольных этим обстоятельством!
ибо работаю я сразу после окончания школы, много и разнообразно, :smexx: , и могу сказать однозначно что одним словом мое состояние в рабочий период можно назвать как заму...ханность. :trio: я не успевала ничего, ни ребенком/детьми заняться толком, ни самой где-то потусоваться , про культур-мультурную жизнь я вообще молчу, т.к. ни разу не работала где-либо откуда можно уйти в 18 часов гордо и все. :kingg:

 

сидя дома я могу и поспать утром, и книжечку в ночи почитать, и вообще в джинсах своих любимых все время ходить, и договорившись с няней с мужем в киношку пойти, и раз-два в неделю с подругой встретиться на кофеек, и на выставку теоретически (просто мне не хочется, но чисто для порядку надо же указать дикое стремление посетить Третьяковку... :smexx: ).

 

а уж насколько загружать себя домашними делами - это тоже только от нас самих зависит! :chipa: ибо при грамотном подходе к грамотному мужу,:histeric: вполне можно разорится на помощницу по хозяйству на раз в неделю, в смысле уборки,глажки... :P

 

вообще вот я думаю что понятие "работа" оно растяжимое, потому что одно дело когда это именно ДЕЛО , безумно нравящееся и интересное, и материально адекватное, :morgalik: а так я не очень понимаю почему приход в контору к 9 утра и обслуживание какого-нибудь Иван Иваныча :olen4: , в смысле отправлять факсы, варить кофе, выслушивать его недовольства - это супер-реализация и круто, а сидеть дома со своими детьми это убого и тупо... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так я не очень понимаю почему приход в контору к 9 утра и обслуживание какого-нибудь Иван Иваныча  , в смысле отправлять факсы, варить кофе, выслушивать его недовольства - это супер-реализация и круто, а сидеть дома со своими детьми это убого и тупо...

 

Согласна с этим. Да и не только кофе ИванИванычу. Но мой взгляд и копание в бумажках или планирование производства или общение с заказчиками нельзя назвать таким уж высокоинтеллектуальным занятием.

 

Просто кому что нравится.
Я вот сидела дома- мне очень нравилось, сейчас вот третью неделю работаю - не скажу что прям так уж тяжко мне :D
Мне все-таки нравится самой тоже зарабатывать, не знаю даже почему, вроде муж может нас троих содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,
А мне вот все равно хоцца на работу, но на такую, чтоб и "поспать сутра, и книжечку в ночи почитать", и на детей время было, и на отдых, и чтоб дело еще нравилось очень!
Во как я губу раскатала :histeric: Прям утопия какая-то получается :crank: Но кто знает мож повезет найти такую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот все равно хоцца на работу, но на такую, чтоб и "поспать сутра, и книжечку в ночи почитать", и на детей время было, и на отдых, и чтоб дело еще нравилось очень!
Во как я губу раскатала  Прям утопия какая-то получается  Но кто знает мож повезет найти такую 

2186842[/snapback]


вот и я о такой работе мечтаю...чтоб на полдня желательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irra*,

А мне вот все равно хоцца на работу, но на такую, чтоб и "поспать сутра, и книжечку в ночи почитать", и на детей время было, и на отдых, и чтоб дело еще нравилось очень!

2186842[/snapback]

ну вобщем да, я пока не очень представляю чтобы это такое могло быть кроме утопии. :chipa: ты ж наверно еще и денежку типа за это получать хочешь? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот все равно хоцца на работу, но на такую, чтоб и "поспать сутра, и книжечку в ночи почитать", и на детей время было, и на отдых, и чтоб дело еще нравилось очень!
Во как я губу раскатала  Прям утопия какая-то получается  Но кто знает мож повезет найти такую

2186842[/snapback]


Вот и я такие идеи имею. И пока вижу что можно их реализовать одним способом, раскрутить свое небольшое дело, и потом только контролить его :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,

И пока вижу что можно их реализовать одним способом, раскрутить свое небольшое дело, и потом только контролить его

2188171[/snapback]

у меня было свое небольшое дело, и скажу тебе Анют что это геморрой-с тот еще, ибо это даже не ИванИваныч на которого можно забить в конце концов, а это получаются свои проблемы, которые приходится решать независимо ни от чего, фактически этим круглосуточно жить. :morgalik:
я так и не дожила до того светлого момента когда можно в уютный офис раз в неделю приходить, забирать бабло и уходить дальше отдыхать...:histeric:(ибо это было нереально в принципе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня чесно говоря раздрожает позиция моего мужа... когда мы оба работали как то ближе друг к другу были... все друг другу рассказывали, делились... а ща даже на вопрос как дела, как на работе, какие новости я слышу все чаще в ответ "оно тебе нада?" :confus: я в ауте! на работу ОБЯЗ пойду как только доча в сад пойдет ,иначе.... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я такие идеи имею. И пока вижу что можно их реализовать одним способом, раскрутить свое небольшое дело, и потом только контролить его  :P

2188171[/snapback]


полностью согласна,только сначала придется попотеть конкретно,да и потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня чесно говоря раздрожает позиция моего мужа... когда мы оба работали как то ближе друг к другу были... все друг другу рассказывали, делились... а ща даже на вопрос как дела, как на работе, какие новости я слышу все чаще в ответ "оно тебе нада?" я в ауте!

 

Такое же ощущение!
Кстати, пока моя мама в отпуске, я сбежала на работу. И в первый же день муж проявил интерес - как у меня дела, все ли в порядке, не устала ли. Да я год сижу с деткой и пытаюсь этого добиться. Прихожу к выводу, что когда я дома - то все может быть только в порядке, так что и спрашивать.
Еще поделюсь - в прошлый понедельник ехала к клиенту, по дороге довезла мужа до работы. В тот день светило солнышко, пробки по дороге не случилось, я вся из себя красавица (ну не буду я дома ходить в офисном костюмчике и при макияже, мне малой макияж быстренько поправляет :morgalik:, а красавица - не знаю как действительно, но такой я себя ощущала ), очки темные любимые на носу. Да я королева! Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я всегда работаю и работала! Сначала брака мы с мужем получали приблизительно одинаковую зарплату, потом два года то он , то я могли получить на 100 баксов больше. Потом муж работу поменял и стал получать больше меня раза в 1,5-2. Через год я перешла на новую работу и сейчас получаю больше чем он. И все равно. ОН СЧИТАЕТ ЧТО МЕНЯ КОРМИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если я начинаю возражать - обиды и скандалы! Даже не хочу представить, что будет, когда я действительно уйду с работы, решив завести ребенка. :fieee::fieee::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irra*,
  ну вобщем да, я пока не очень представляю чтобы это такое могло быть кроме утопии. :chipa:  ты ж наверно еще и денежку типа за это получать хочешь?  :smexx:

2187882[/snapback]


Конечно хочу! :histeric:

 

Anu*,
...светлого момента когда можно в уютный офис раз в неделю приходить, забирать бабло и уходить дальше отдыхать...:histeric:

2188199[/snapback]


Вот ОНО!! То что надо! :D

 


Ну а кроме шуток..понятно, конечно, что это из области фантастики..Но буду стремиться! Я прекрасно понимаю, что надо повкалывать ого-го как, чтоб когда-нибудь может быть...На работу все равно скоро попробую пойти, а там видно будет..Чего-нить придумаю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разговаривали с мужем... Он сказал, что если я не стану работать, то зациклюсь на доме-детях и буду ему, а потом и выросшим детям, неинтересна :pod-tches: Уж не знаю, кто ему такое внушил...

 

А я вот неделю сидела на больничном - так по той же работе гораздо больше сделала, чем в офисе за месяц... Работала часто по ночам, потому что днём могла поспать. Собой была довольна, отдыхала, да и кроме работы читала и т.д. В обычной жизни так не получается.

 

Если бы была такая возможность, то я бы предпочла сидеть дома с детьми, а для "работы" вести занятия типа репетиторства. К сожалению, всегда есть вероятность потери кормильца по той или иной причине, поэтому приходится быть к этому готовой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×