Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Люша***

Домохозяйка: Как Вы К Этому Пришли

Рекомендуемые сообщения

напишу не от лица домохозяйки, а как бы с другой стороны. девочки, я вам так завидую... с какой радостью я бы сейчас сидела бы дома, занималась бы с ребетенком, ждала бы мужа, готовила, наконец бы навела глядишь порядок в доме:) а то после работы приползешь, ужин побыстрому и уже мало на что сил остается... вы конечно можете мне сейчас сказать, что с ребенком сил вапче нет ни на что больше, общения нет и на себя времени тоже нет. и я даже где-то с вами соглашусь. но все равно буду завидовать вам белой завистью:)

 

пы.сы. работаю уже восьмой год подряд с двухнедельными перерывами на отпуск, буквально вот устроила себе больничный, не выдержав напряжения - так хорошо и на работу совсем не хотелось выходить. наверное я созрела до домохозяйки:)

2132724[/snapback]

 

Ага! вспоминаю себя когда я работала...хотелось дома сидеть, высыпаться, готовить, привести дом в надлежащий вид, ходить по выставкам, театрам, музеям, знакомым, и т.д. вобщем не зависеть от работы! А теперь хочу на работу :aiaiai: общения не хватает!
Вот оно свойство вредного организма, хотеть то что не имеешь в данный момент! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое,как говорится.

 

расскажу про себя.
работать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и вовсе не от того,что "тупеешь",а для того,чтобы ИМЕТЬ СВОИ деньги.,не быть ВЕЧНЫМ ПРОСИТЕЛЕМ,потому что домашние дела не видны,а видно только сидение дома.
понимаю,если есть ребенок,тот,ради кого можно и пожертвовать своей труд.деятельностью,но так...нет,нет и еще раз НЕТ.
чтоб не сидеть в 4 стенах,я пошла учиться,т.к. вовремя высшее обр. не получила,надо наверстывать упущенное,сейчас обдумываю возможность перевестись на вечернюю форму обучения и устроиться на работу в своем институте,чтою опять же не просить у мужа деньги,т.к.получается,что я ПРОШУ.

 

очень рада за тех,у кого финансами распоряжается жена,но это не мой случай,меня это напрягает.

 

знаю некоторых женщин,которые посвятили себя дому и мужу,а потом мужу"бес в ребро",женщина остается одна(дети не у всех имеются),а муж говорит-"ты всю жизнь дома сидела,не работала",я ТЕБЯ КОРМИЛ и уходит,а то и вообще рога наставляет,а жена терпит,потому что средств своих не имеет и идти некуда.А как их заимеешь,если не работаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для того,чтобы ИМЕТЬ СВОИ деньги.,не быть ВЕЧНЫМ ПРОСИТЕЛЕМ,потому что домашние дела не видны

:confus:
Работа по дому такая же работа, как и любая другая. Если вы и ваши мужья этого не понимаете, то извеняйте. :parrdon: И вообще, семья это единое целое. Как может левая рука просить деньги у правой если обе работают, но зарабатывает только одна?
Если я сейчас выйду на работу, то нам придется нанимать нянечку и домработницу(я же не лошадь работать на двух работах), а это сьест всю мою зарплату. И нафига это надо?
И вообще давайте разделять мух отдельно, котлеты отдельно: вы хотите зарабатывать или ходить общаться на высоких каблуках и в боевой раскраске?

 

В Израиле законодательство не позволит оставить меня без ничего. Все что заработано в период нашего брака делится поровну. Я так подозреваю что и в России тоже самое, только не все об этом знают. А потом я знаю, что смогу заработать денег, чтоб прокормить себя и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа по дому такая же работа, как и любая другая. Если вы и ваши мужья этого не понимаете, то извеняйте. :parrdon: И вообще, семья это единое целое. Как может левая рука просить деньги у правой если обе работают, но зарабатывает только одна?

2134931[/snapback]


Я полностью согласна, у нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история такая, мне 26 и так получилось, что я никогда не работала по серьезеному, так иногда, понемножку в разных областях. Сначала я училась в институте, потом писала дисертацию, потом просто болталась, наслаждалась жизнью, потом забеременела, теперь сижу с ребенком.
Но я как-то особо не переживаю, через годик собираюсь идти работать. По поводу денег, хоть финансами заведует муж, но я всегда могу взять сколько мне надо, не чувствую себя просителем, просто беру и все, деньги-то общие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света,

 

работать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и вовсе не от того,что "тупеешь",а для того,чтобы ИМЕТЬ СВОИ деньги.,не быть ВЕЧНЫМ ПРОСИТЕЛЕМ,потому что домашние дела не видны,а видно только сидение дома.

 

Блин, а что в этом такого просить деньги у мужа? Это же общие деньги, даже по закону Российской Федерации. Ежели домашний труд не виден вашему мужу, то мож действительно есть повод выйти на работу? Пускай наймет няню детям, домработницу, чтоб дом был вылизан, сам по магазинам побегает после работы- :P
С.Натали,

Работа по дому такая же работа, как и любая другая. Если вы и ваши мужья этого не понимаете, то извеняйте.  И вообще, семья это единое целое. Как может левая рука просить деньги у правой если обе работают, но зарабатывает только одна?
Если я сейчас выйду на работу, то нам придется нанимать нянечку и домработницу(я же лошадь работать на двух работах), а это сьест всю мою зарплату. И нафига это надо?
И вообще давайте разделять мух отдельно, котлеты отдельно: вы хотите зарабатывать или ходить общаться на высоких каблуках и в боевой раскраске?

ППКС

 


В Израиле законодательство не позволит оставить меня без ничего. Все что заработано в период нашего брака делится поровну. Я так подозреваю что и в России тоже самое, только не все об этом знают. А потом я знаю, что смогу заработать денег, чтоб прокормить себя и детей. 

В России то же самое, если только ушлые мужья не решают оформить все нажитое на свое маму - тогда и делить нечего :bop: И когда зарплата официальная 4 тыс рублей, а остальное в конверте :fieee: Тогда алименты не взышешь :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и вовсе не от того,что "тупеешь",а для того,чтобы ИМЕТЬ СВОИ деньги.,не быть ВЕЧНЫМ ПРОСИТЕЛЕМ,потому что домашние дела не видны,а видно только сидение дома.

ну вот что-то, а просителем я себя не чувствую и денег не прошу, я ими просто пользуюсь, потому как имею на них столько же прав, сколько и муж, потому что сижу дома с ЕГО детьми, потому что работаю по дому... ну и еще много таких "потому что"...
так что вот данный вопрос меня абсолютно не колышет :???: ... а работать хочу потому, чтобы НАМ было финансово полегче, а не МНЕ финансово свободней :???: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напишу не от лица домохозяйки, а как бы с другой стороны. девочки, я вам так завидую... с какой радостью я бы сейчас сидела бы дома, занималась бы с ребетенком, ждала бы мужа, готовила, наконец бы навела глядишь порядок в доме:) а то после работы приползешь, ужин побыстрому и уже мало на что сил остается... вы конечно можете мне сейчас сказать, что с ребенком сил вапче нет ни на что больше, общения нет и на себя времени тоже нет. и я даже где-то с вами соглашусь. но все равно буду завидовать вам белой завистью:)

 

пы.сы. работаю уже восьмой год подряд с двухнедельными перерывами на отпуск, буквально вот устроила себе больничный, не выдержав напряжения - так хорошо и на работу совсем не хотелось выходить. наверное я созрела до домохозяйки:)

2132724[/snapback]

 

Да я раньше тоже думала, что дома будет легче. А иногда и чаю попить некогда. А про усталость вообще молчу. Пока что вечная спячка.

 

каждому свое,как говорится.

 

расскажу про себя.
работать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и вовсе не от того,что "тупеешь",а для того,чтобы ИМЕТЬ СВОИ деньги.,не быть ВЕЧНЫМ ПРОСИТЕЛЕМ,потому что домашние дела не видны,а видно только сидение дома.
понимаю,если есть ребенок,тот,ради кого можно и пожертвовать своей труд.деятельностью,но так...нет,нет и еще раз НЕТ.
чтоб не сидеть в 4 стенах,я пошла учиться,т.к. вовремя высшее обр. не получила,надо наверстывать упущенное,сейчас обдумываю возможность перевестись на вечернюю форму обучения и устроиться на работу в своем институте,чтою опять же не просить у мужа деньги,т.к.получается,что я ПРОШУ.

 

очень рада за тех,у кого финансами распоряжается жена,но это не мой случай,меня это напрягает.

 

знаю некоторых женщин,которые посвятили себя дому и мужу,а потом мужу"бес в ребро",женщина остается одна(дети не у всех имеются),а муж говорит-"ты всю жизнь дома сидела,не работала",я ТЕБЯ КОРМИЛ и уходит,а то и вообще рога наставляет,а жена терпит,потому что средств своих не имеет и идти некуда.А как их заимеешь,если не работаешь?

2134338[/snapback]


Тут скорее все зависит даже не от финансов, а от отношений в семье. Мой муж никогда не заставит меня просить, а подойдет и спросит, что мне нужно и если денег к примеру нет то будет стараться заработать, чтоб мы не нуждались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я раньше тоже думала, что дома будет легче. А иногда и чаю попить некогда. А про усталость вообще молчу. Пока что вечная спячка.

2138664[/snapback]

 

разница физической усталости и психологического истощения очень велика - а добиться этого саомго истощения можно и дома и на работе. поэтому надо быть там, где нравиться, делать то, что делаешь с удовольствием. и будет нам счатье - домохозяйки ли мы или работоголики:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница физической усталости и психологического истощения очень велика - а добиться этого саомго истощения можно и дома и на работе. поэтому надо быть там, где нравиться, делать то, что делаешь с удовольствием. и будет нам счатье - домохозяйки ли мы или работоголики:)

2138696[/snapback]


тогда вам лучше сменить работу может или отношение к ней по крайней мере. Я б не сказала что мне так не нравится быть домохозяйкой, но усталость перевешивает всю радость Потому и пишу что постепенно тупеешь, времени и сил поучится пока нет. Книги лежат уже месяц , а я всего пару страниц прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдержала дома без работы 4,5 месяца. Когда старшему исполнилось 5 месяцев я нашла работу на дому. Общения (телефонного) - хоть отбавляй, с самыми разными людьми. Когда родилась Маргоша я брала отпуск всего на месяц, продолжаю работать и сейчас. Но ощущение заточения не проходит, потому что я все равно как свинья на веревочке - ни в театр, ни в кино, ни в магазины... Мамы у нас далеко и оставить малышей не с кем.
На старую работу я точно не вернусь, даже не знаю что я буду искать, но дома сидеть до скончания лет, быть всю жизнь домохозяйкой я не смогу! И не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домохозяйка уже 4 года. Когда забеременела ушла с работы. Сначала нравилось, потом надоело. Посещают все те же мыли: о тупении, об общении с людьми и т.д. и т.п. С одной стороны хочется дома быть с дочкой, второго ребенка хочется очень :) Дел опять таки полно по дому :crank: Но с другой понимаю, что если просижу еще года 3, то точно потом работу не найду...Вот собираюсь маську в садик отдать и вперед и с песней :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AKuLena #24  Сегодня, 10:05 
разница физической усталости и психологического истощения очень велика - а добиться этого саомго истощения можно и дома и на работе. поэтому надо быть там, где нравиться, делать то, что делаешь с удовольствием. и будет нам счатье - домохозяйки ли мы или работоголики:)

 

ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕЛЯЮ ЭТО МНЕНИЕ !!!
Каждому своё,главное чтобы не в напряг было. Я вот сижу дома и очень этому рада.В России у меня было любимое дело,правда в ущерб семье,и я Так Устала от него...Сейчас навёрстываю упущенное -занимаюсь детьми,пеку,создаю уют...КАЙФ :yahooo: Единственное что может навести на меня тоску,это нехватка финансов,что слава Богу бывает нечасто :worthy: А нехватку общения компенсирует интернет (правда времени на него маловато).
Девочкам которые вынуждены сидеть дома,могу посоветовать проще к этому относится и не унывать,дети растут быстро и скоро вы будете вспоминать эти Золотые денёчки и жалеть о них... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белая лилия*,

так сложилось что я за свои 20 лет не работала вообще,

Так у тебя еще все впереди!!!!!!!!!!Возраст позволяет и ребенку подрасти и карьеру построить.
AKuLena,
напишу не от лица домохозяйки, а как бы с другой стороны. девочки, я вам так завидую... с какой радостью я бы сейчас сидела бы дома, занималась бы с ребетенком

Вот это именно с другой стороны,т.к.Вы устали физически от работы, но что будет если просидеть дома не две недели, а месяц?

 

Юля-Мамуля,

Вот оно свойство вредного организма, хотеть то что не имеешь в данный момент!
:smexx::smexx:

 

ИМЕТЬ СВОИ деньги.,не быть ВЕЧНЫМ ПРОСИТЕЛЕМ,потому что домашние дела не видны,а видно только сидение дома.

Интересно вот если неделю нечего не далать, тогда заметять :dumka::skalk:
Не в обиду автору этого сообщения - такой муж уважает, ценит свою жену? не говоря уже о любви.....

 


С.Натали,

 

Работа по дому такая же работа, как и любая другая.

ППКС :super:
AKuLena,
и будет нам счатье - домохозяйки ли мы или работоголики:)

Счастье есть, оно не может не есть :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа по дому такая же работа, как и любая другая. Если вы и ваши мужья этого не понимаете, то извеняйте.  И вообще, семья это единое целое. Как может левая рука просить деньги у правой если обе работают, но зарабатывает только одна?
Если я сейчас выйду на работу, то нам придется нанимать нянечку и домработницу(я же не лошадь работать на двух работах), а это сьест всю мою зарплату. И нафига это надо?
И вообще давайте разделять мух отдельно, котлеты отдельно: вы хотите зарабатывать или ходить общаться на высоких каблуках и в боевой раскраске?

 

В Израиле законодательство не позволит оставить меня без ничего. Все что заработано в период нашего брака делится поровну. Я так подозреваю что и в России тоже самое, только не все об этом знают. А потом я знаю, что смогу заработать денег, чтоб прокормить себя и детей.

2134931[/snapback]


Дорогая Наташа, действительно не все мужья понимают что работа по дому - это тоже тяжелый труд! (это я не о своем, к счастью). Если Вам так повезло с мужем, то я очень рада, но не всем же так везет! А объяснить мужьям не всегда удается, ну не хотят они в большинстве своем это понимать! Менталитет такой в России - женщина ДОЛЖНА переть все хозяйство на себе и это не считается работой, а считается что она "сидит дома", что в переводе означает "бездельничает"! :parrdon:
И вот еще что я хотела сказать по поводу деления после брака всего пополам: пополам-то пополам, но ведь если женщина всю жизнь дома сидела, детей растила, а потом не дай Бог, с ней произошло "в бес ребро" (вернее с ее мужем), поделили они все пополам...ну а ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО? Деньги ведь закончатся, а профессии и опыта работы у нее нет!!!! Вот о чем думать надо, я прекрасно понимаю девочек, которые задумываются заранее, ведь никто не застрахован от этого....к сожалению...какими бы мы не были распрекрасными женами, матерями и хозяйками.... :(

 

А еще работа повышает уверенность в себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×