Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Alexandra_T,
Очень классная у тебя аватарка,тоже..такой кадр,просто чудо!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов!
:confus:
Врач просто МОЛОДЕЦ!!!!
:flowers::flowers::flowers:
Очень рада, что с малышом все хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашкина Мама*,
спасибо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, отрывок из интервью с фотографом. Так вот в один момент он заметил, как матка зашевелилась и появилась маленькая рученка и ухватила доктора за палец.Фотограф был в шоке, а ассистентка сказала "они всегда так делают".
Кстати, а что скажете про то, что ребенок под наркозом хватает врача за палец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фигею... это же получается что оперировали ребёнка на живую... как бы он за палец схватился еслив бы был под наркозом?
про такие операции слышала... в новостях по телику даже пару раз мелькало... вобще внутриутробные операции делают уже давно и не так уж редко... бывают например пороки сердца у младенцев... пока связаны с матерью пуповиной они живут... тоже делают внутриутробные операции...
меня вырубило другое... ещё будучи беременой смотрела репортаж... оказывается... до недавнего времени в медицине считалось что ещё не доношеные детки не имеют болевых рецепторов.. и все процедуры с рождёнными раньше срока детками делали без наркоза и обезбаливающего... я была в шоке... но внутриутробные операции ведь делают под наркозом... не режут же маму на живую... и по идее через маму наркоз действует и на детку... и вот тут снова встаёт вопрос... как ребёнок под наркозом схватил доктора за палец???? или там вся операция на живую чтоли делалась?
мне самой на 22 - 23 неделе беремености делали операцию... не ребёнка оперировали а меня саму... делали не общий наркоз а спинальную анестезию... (укол в позвоночник... наподобии передуалки но при передуалки можно шевелится а при спинальной анестезии нет...) тоесть я во время операции была в полном сознании но шевелить могла только головой и руками... ребёнка всю операцию наблюдали по узи... она тоже не могла шевелится... следили за сердечком... а тут общий наркоз и хватает за руку... странно всё както... :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а что скажете про то, что ребенок под наркозом хватает врача за палец?

2225133[/snapback]


описываю ниже....

 


я фигею... это же получается что оперировали ребёнка на живую... как бы он за палец схватился еслив бы был под наркозом?

2387395[/snapback]


ну конечно,я думаю,что редкий врач станет делать наркоз нерожденному ребенку!!!!Последствия -то неизученны! Поэтому ,скорее всего ребенок был абсолютно в "адеквате".А насчет того что он какую либо боль испытывал,уверена что нет.Они какоц-то тонокй микроиглой какое-то лекарство вводят...
и по идее через маму наркоз действует и на детку

2387395[/snapback]


почему ты считаешьчто действует? Когда рожают со спинальной или эпидуралом,ребенок -то идет сам!!!!Именно сам!!!Он ведь от дна матки отталкивается ногами,это и вызывает схватки.

 

А что касается того,что мать была под общим наркозом-где это написанно? Там просто про наркоз сказанно,а какой именно -нет.Так что все резонно! B)

 

Хватит уже сомневаться.Весь англоязычный интерент пестрит этими кадрами,операция -то была проведена аж в 2002 ,кажется,году!!!!Мальчик уже родился давно и полностью здоров!!!И операции такие нередкость уже :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!! прямо чудо какое-то!!! Поверить в такое трудно, но если это на самом деле - это здорово!!!
еще бы научились врачи роды нормально принимать и не калечить здоровых деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не верю в историю....Но картинка, хватает за живое эт даааа :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ты считаешьчто действует? Когда рожают со спинальной или эпидуралом,ребенок -то идет сам!!!!Именно сам!!!Он ведь от дна матки отталкивается ногами,это и вызывает схватки.

2390603[/snapback]


во первых со спинальной анестезией не рожают... с ней только кесарят... именно потому что шевелится с такой анестезией не возможно... при эпидурали же и мама может шевелится, отключаются лиш боли...
во вторых схватки начинаются не из за того что малыш отталкивается ножками от дна матки а из за того что матка сокращается... матка это мускул... он сжимается и выталкивает ребёнка...
А что касается того,что мать была под общим наркозом-где это написанно? Там просто про наркоз сказанно,а какой именно -нет.Так что все резонно! 

 

Хватит уже сомневаться.Весь англоязычный интерент пестрит этими кадрами,операция -то была проведена аж в 2002 ,кажется,году!!!!Мальчик уже родился давно и полностью здоров!!!И операции такие нередкость уже

2390603[/snapback]


как писала выше уже... я не сомневаюсь в том что эта операция была проведена так как такие операции уже давно не новость в европе... мои сомнения относятся к тому что ребёнок схватил доктора за палец...
скорее похоже на то что доктор вытащил ручёнку малыша чтобы продемонстрировать её фотографам...
посудите сами... операция проводилась на позвоночнике малыша... он должен был быть еслив не под наркозом так минимум под анестезией и обездвижен... или ка вы себе это представляете? думаете малыш бы спокойно лежал и позволил себя резать... они и после рождения то движений своих не контролируют и постоянно в движении а в утробе матери и вовсе егозят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика!
Нам бы побольше таких чудо-докторов. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово! Я несколько лет назад работала в Америке в лагере для детей именно со spina bifida Насмотрелась как они бедные страдают, не могут ходить нормально, в туалет не могут и живут только до 25 лет в среднем :cray:
Здорово что научились побеждать эту болезнь! :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это даааааааааа..
Просто слов нет.
Доктор просто гениальный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрит сериал Доктор Хауз ,наверное видели серию, где проводили операцию на не родившемся ребёно4ке 21 недели отроду там тоже малыш схватил Хауза за палец! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотка конечно трогает душу,очень красиво и я знаю,что такие операции проводят,но только не понимаю,как же врач смог вытащить ручонку ребенку- а плацента? а околоплодные воды?если он их ращрезал-так они ж не зашиваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×