Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кесарево Под Эпидуралом

Рекомендуемые сообщения

А к чему это? ??????? Пусть ЛЮДИ читают САМИ. Вообще как то не очень красиво отдельно от текста вырывать фразы и ими манипулипровать тут, да ещё со своими разноцветными комментами- я же отослала к конкретному топику...не понимаю цели.
Отвечаю на твои претензии:
Я не давала ссылки о положительной стороне эпидурала,тк мы не говорили вообще об этих методах .А говорили о РИСКЕ СНИЖЕНИЯ ДВАЛЕНИЯ у ребёнка при КС под местной анестезией.

 

"Это, конечно, хорошо - невролог, анестезиолог, реаниматолог - короче, муж у тебя врач широкого профиля, как я поняла. Пусть даже и так."
вот именно -"пусть даже и так",потому что врач,работающий в палате интенсивной терапии должен являться и неврологом и анестезиологом- реаниматологом.Здесь на сайте есть люди,которые лично знают моего мужа.И если бы я хотела приврать,то это легко было проверить. Кстати сказать врач любой должен быть граммотным специалистом и обладать знаниями широкого профиля,это ТОЛЬКО ДЕЛАЕТ ЧЕСТЬ такому врачу

 


Ты советуешь дать ЛЮДЯМ РАЗОБРАТЬСЯ-так вот я и дала ссылку-пусть читают и разбираются,а твоё усердие , КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА вообще мне непонятны с какой целью? Меня что ли уличить ? В чём?

 

В том что я не врач? я и не говорю это.Я только училась на медика.

 

В том чтобы на мужа не ссылалась.Так ты вообще ссылаешься на врача -подругу, маму, и тоже на других врачей. Как и все другие "-мне врач объяснил". Коронная фраза. А мне муж- врач объяснил.В чём криминал?

 

Что нет такой специализации-невролога анестезиолога -реаниматора? Нет есть.
Моя ЦЕЛЬ: чтобы как можно меньше было больных малышей и максимально снижен риск их появления.И если есть выбор у мамочек,то предпочтителнее ОБЩИЙ наркоз при кесаревом сечении-так как при нём МЕНЬШЕ РИСКА для ребёнка.И объясняю это.
А вот что ты хочешь-мне не понятно.
Всё-таки не стоит, как ты писала раньше, доказывать тут-что только личное мнение каждого участника -единственно правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяра, респект! Мне вот даже левой лапкой лень пошевелить чтобы описывать преимущества спинальной над общим. По моему это очевидно!
От общего наркоза я сутки отходила, от спинальной не отходила в принципе. Не думаю что ребенок при общем наркозе чувствует себя намного лучше мамы - ведь все препараты поступают прямо в кровь, со всеми отсюда вытекающими! :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если есть выбор у мамочек,то предпочтителнее ОБЩИЙ наркоз при кесаревом сечении-так как при нём МЕНЬШЕ РИСКА для ребёнка.И объясняю это.
А вот что ты хочешь-мне не понятно.

ТОГО ЖЕ САМОГО что и ты. Только на наш с Котовским взгляд спинальная однозначно предпочтительнее общему наркозу. :vertag:
На сегодняшний день ты единственная от кого я слышу обратное. Нигде в других источниках я этого не читала - не слышала. Все таки странно что такая очевидная вещь так тщательно скрывается не только в России, но и во всей европе. Настоящий всемирный заговор. :smexx:

 

Тем не менее, я уверена, что все в этом топике ознакомились с твоим мнением и приняли его к сведению. Спасибо, Тома, за предостережение. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне возможно предстоит кесарево, даже скорее всего. И вот мы как раз по знакомству (типа блату), врачи знакомые. И вот сказали, что мне они не будт делать эпидуралку, что будет общий наркоз, очень маленькая доза, сама операция считанные минуты. Вот почему же, если общий наркоз так вреден, то они именно настаивают на нем???? Сказали после эпидурала возможны проблемы со спиной, головной болью и т.п.
Еще у меня травма копика была и вообще спину иногда простреливает. Вот решила почитать и то и сё, теперь не знаю что думать.... :(
Врачи то свои, почему так хотят общий?? Я всю голову сломала, страшно...бррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, да при чём тут заговор и в чём он? какая то чушь. Эпидуральная анестезия снизила смертность у матерей
Она наиболее быстрый способ при экстренном кесарево.
Это наиболее лёгкий метод.
Также это дешевле.
Мать восстанавливается быстрее.

 

НО! Есть риск и именно для ребёнка и именно по давлению.
И ничего не умалчивается,всё пишется,всё есть в литературе и про давление в тч. Я же не изголовы взяла а в инете прочла про в 5 раз больше диагносцируется энцефалопатии.Просто широкой массе подробно никто не объясняет. Но уже изобрели в Англии способ контроля за давлением у плода.Так что подвижки есть и возможно действительно это метод станет более безопасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka78, ну это вопрос к вашим врачам, а не к конфе... Возможно они не доверяют своим специалистам! Этот фактор тоже учитывать надо. У некоторых врачей руки явно не к тому месту приделаны :smexx:
Проблемы со спиной и головные боли после эпидурала действительно возможны. Моя подруга делала КС под общим так как слышала что кого-то парализовало после спинальной :blink: 100% безопасных методов нет. Само кесарево может пройти тоже не самым лучшим образом (ну это я мягко выражаюсь :) ), как и любая полостная операция. Все что не делается медицински, означает риск.

 

Мне делали гистероскопию под общим наркозом, это гораздо быстрее кесарева и там со спинальной никто возиться бы не стал. От него я отходила сутки :badd: Кстати, кесарево идет минут 40, а не 10. Десять минут проходит с начало операции и до того момента как ребенка вытаскивают, а потом пациента шьют. И вот это штопанье длится не менее получаса.
И опять повторюсь - лично я никаких побочек после спинальной не имела. До сих пор так и не знаю, куда конкретно кололи. :???: Но это, конечно же, частный случай, а не статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, Тома. Как я уже написала - приняли к сведению! По моему, дальше спор продолжать бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян... ну это уж вообще... Чего это ты мне рот-то затыкаешь?Что за тон такой, вы же здесь не одни с Котей вообще-то , ты приняла к сведению,а кто -то читает,думает... выбирает.Оставь другим право и свободу выбора.
А вот это как ?
"Девочки, а мне возможно предстоит кесарево, даже скорее всего. И вот мы как раз по знакомству (типа блату), врачи знакомые. И вот сказали, что мне они не будт делать эпидуралку, что будет общий наркоз, очень маленькая доза, сама операция считанные минуты. Вот почему же, если общий наркоз так вреден, то они именно настаивают на нем???? Сказали после эпидурала возможны проблемы со спиной, головной болью и т.п.
Еще у меня травма копика была и вообще спину иногда простреливает. Вот решила почитать и то и сё, теперь не знаю что думать....
Врачи то свои, почему так хотят общий?? Я всю голову с:

 

"Аnutka78, ну это вопрос к вашим врачам, а не к конфе..."

 


И не к врачам вопрос ,а именно здесь спрашивает Анютка и вот оно -подтверждение моих и РИГОНДИНЫХ слов,что граммотные врачи у НАС В РОССИИ своим делают общий наркоз при КС,хотя он переносится матерью тяжелее.

 

Ладно, пусть действительно люди думают. А то уже опять за меня взялись,счас гнобить начнут... ПУСТЬ САМИ СМОТРЯТ-У кого какая цель -свои амбиции или максимальное снижение риска для здоровья ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, пусть действительно люди думают.

:zdrya::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так я еще и в Турции. А тут процент кесарево очень высок, всех по желанию без вопросов. Так что тут с тим так навтыкались уже, что как нечего делать им тут. Прям все за кесарево, глупость такая.
Уж думаю и эпидуралку тут ставят грамотные специалисты. Просто вот мне почему то сразу сказали, под общим будешь, вот и чешу репу...
Но я еще их спрошу, пусть мне все минусы и плюсы выложат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я еще их спрошу, пусть мне все минусы и плюсы выложат!

:yess: Я все таки считаю что вопрос родовспоможения необходимо решать с врачем. Необходимо подготовиться к разговору, почитать интернет, записать вопросики столбиком (а то они имеют обыкновение забываться в самый нужный момент) и "прижать врача к стенке". Если вас удовлетворят ответы и вы почувствуете доверие к врачу, то все :oki2: . Если же на душе кошки будут скрести, то попытайтесь обратиться к другому врачу. Так стараюсь поступать я в сложных ситуациях. Все таки всей картины никто лучше толкового врача оценить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший КС с эпидуралкой, а младшая под общим. Во первых эпдуралка меня практически не взяла, сильно тошнило а чуствовала почти все! У ребенка были именно из-за препарата глобальные проблемы: до 4 лет постоянно повышенное внутричерепное давление,энцефалопатия, отставание в развитии ит.д. а общий замечательно прошел и ребенок полностью здоров и чуствовала себя гораздо лучше! Все индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это наиболее лёгкий метод.
Также это дешевле.

2134759[/snapback]


Некоторые врачи считают, что эпидурал менее предсказуем, чем общий (привожу мнение анестезиолога и врача-хирурга, оба зав. отделением, делавших мне операцию кс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka78
Мне кажется вам врачи советуют делать общий наркоз как раз из-за ваших проблем с копчиком. У кого проблемы со спиной конечно лучше делать общий наркоз.

 

toma***
При всем уважениии к вам, я думаю не стоит так рьяно доказывать безопасность общего наркоза для ребенка. Это не правда, вообще любая анестезия вредна для ребенка. И вообще тут много но...у вас в России делают хуже эпидуралку, чем зарубежом, опыта маловато. У меня много подруг зарубежом (даже в той же самой Турции) делали эпидуралку, все было отлично. Все таки согласитесь у них медицина на более высокой ступени, (я имею ввиду не ум врачей!), лучше оборудование...а как могут сделать эпидуралку в обычном российском роддоме? Неизвестно куда будет спешить анестезиолог и т.д., та же самая ситуация с общим наркозом, проблема как раз в халатности врачей, они могут загубить и мать и дитя под любым наркозом!
Поэтому мне кажется главная цель будующей мамаши не самой выбирать метод анестезии, а выбрать хорошего врача!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anutka78, ну это вопрос к вашим врачам, а не к конфе...

ППКС!!!!

 

По моему ЛИЧНОМУ опыту, скажу, что после спинальной и со мной все в порядке, и с детем моим. Накаких побочных эфектов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×