Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кесарево Под Эпидуралом

Рекомендуемые сообщения

Со мной лежала девочка после эпидуралки, так ее колбасило еще два дня после родов, причем эффекта обезболивания так и не было, вот мне интересно саму иглу вытаскивают сразу после родов, или как у нее на второй день :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со мной лежала девочка после эпидуралки, так ее колбасило еще два после родов, причем эффекта обезболивания так и не было,

2126362[/snapback]


Т.е. ей помимо эпи делали еще и общий наркоз? У нее было кс или роды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приватной беседе акушерка одного из московских роддомов рассказывала мне, что сами акушеры предпочитают рожать через кесарево, причем именно под общим наркозом. Значит, причины есть. Не враги же себе медики.

2126309[/snapback]


Не враги, конечно, но консерваторы страшенные! :eek:
Моя мама сама медик и всегда мне объясняла все свои страхи - сделать операцию по удалению камней, лечь на кардинальное лечение астмы...
Всё просто - чем больше знаешь, тем больше думаешь о возможных осложнениях.
Чем меньше знаешь, тем крепче спишь и более спокойно реагируешь на всё.
Моя подруга (мы с ней правда уже лет пять не виделись, ну живём в разных странах, что делать?) - акушер-гинеколог. Имеет двоих детей. Первую девочку родила кесаревым с общим наркозом, второго ребёнка - сынишку, с эпидуралом. АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ. Вот вам и приватные беседы с акушерками. Моя мама часто общается с этой моей подругой, рассказывала мне её впечатления от эпидурала, она сказала, что боялась потому что боялась видеть всё - хорошее и плохое. Так ей сказали - Татьяна Анатольевна, снимите линзы, вы ничего не увидите. Она сейчас, несмотря на возраст и два предыдущих кесаревых уже хочет третьего, потому что знает, что с эпидуралом можно почти ничего не бояться. Почти, - потому что есть ещё врождённые факторы, которые не зависят ни от мастерства хирурга ни от способа обезболивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали кесарево в ЦПС в 2001 года подэпидуралкой и я просто счастлива по этому поводу. Я не представляю как можно не видеть ребенка сраху после родов. Я видела как люди выходят из общего наркоза и орут по сторанам, что бы им сообщили жив ли ребенок. Потом эпидуралка отходит постепенно и поэтому боль от шва не сразу ощущается. Потом нет использования наркотиков и ребенок сразу готов к сосанию, у него не подавлены рефлексы. Я очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**, нет у нее были роды с эпидуралкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне интересно саму иглу вытаскивают сразу после родов, или как у нее на второй день

2126362[/snapback]


:confus::confus::confus:
ДВА??? дня с иглой в спине????????
То есть после родов ещё сутки???????
А зачем, польвольте спросить?
Мне иглу вытащили, как мне казалось, даже до начала операции.
Может она путает с иглой капельницы?
После кесарева обычно капают глюкозу... Но не в спину - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*, вот и я о том же, она не могла даже лежать на спине ей мешала игла залепленная пластырем, а потом у нее появились жуткие головные боли,.
Моя знакомая акушерка считает что эпидуралка замедляет родовую деятельность и еще есть случаи прокола иглой твердой мозговой оболочки.

Изменено пользователем Витенега**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
Кстати, можно подробнее, ссылочку или хотя бы название работы и полное имя автора?
Я задала в поисковике А.Кунц, чтобы посмотреть его работы, а мне система выдала, что А. Дин Кунц - это писатель-фантаст уровня Стивена Кинга, никаких учёных-анестезиологов с таким именем ни рамблер ни яндекс не нашёл. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя знакомая акушерка считает что эпидуралка замедляет родовую деятельность

2126512[/snapback]


Это не только ваша знакомая акушерка так считает - это известный факт, поэтому эпидуралку в естественных родах ставят только тогда, когда открытие шейки матки уже больше 3-4 пальцев.
Но мы сейчас не говорим о естественных родах, речь идёт о кесаревом сечении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как эпидуралка, мне делали спинальную анестезию, я очень довольна, отошла быстро и девочку свою увидела сразу :yess: Просто укололи в спину и ноги от-ня-лись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
ДВА??? дня с иглой в спине????????
То есть после родов ещё сутки???????
А зачем, польвольте спросить?
Мне иглу вытащили, как мне казалось, даже до начала операции.
Может она путает с иглой капельницы?
После кесарева обычно капают глюкозу... Но не в спину - точно.

 

после эпидурала могут оставить катетер в спине, с минимальной дозой обезболивания, чтоб шву легче было.
Если иглу достали до начала операции, то это спинальная анестезия. Она похожа на эпидурал, но это 1 укол,а не капельница, делается в чуть другое место на позвоночнике. Обычно действует 2 часа ( +- ) и не пополняется. Тут спинальная первый выбор на плановое кс, эпидурал бывает при срочном (если уже стоял ) или если спинальная не взяла.

 

От падения давления у матери ставят предварительно капельницу с ( кажется, волный перевод с англ ) физ раствором. Она предупреждает обезвоживание + не дает упасть давлению.

 

А детку мне дали подержать еще на операционном столе, пока защивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после эпидурала могут оставить катетер в спине, с минимальной дозой обезболивания, чтоб шву легче было.
Если иглу достали до начала операции, то это спинальная анестезия. Она похожа на эпидурал, но это 1 укол,а не капельница, делается в чуть другое место на позвоночнике. Обычно действует 2 часа ( +- ) и не пополняется. Тут спинальная первый выбор на плановое кс, эпидурал бывает при срочном (если уже стоял ) или если спинальная не взяла.

 

От падения давления у матери ставят предварительно капельницу с ( кажется, волный перевод с англ ) физ раствором. Она предупреждает обезвоживание + не дает упасть давлению.

 

А детку мне дали подержать еще на операционном столе, пока защивали.

 

2126924[/snapback]


значиттретье кс мне делали со спинальной анастезией, а последнее с эпидуральной потому что потом еще был кататер(иголка), но я ее не чувствовала совсем.
А детку мне при последнем КС к груди приложили :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууууфф!! столько информации!!...но в общей сложности-нет особого негатива от ваших описаний...
видимо, действительно, ничего страшного нет....
я знала, что бывает эпидур. и спинальная анастезия, но спасибо Куська*, за разъяснения, чем отличается одно от другого!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууууфф!! столько информации!!...но в общей сложности-нет особого негатива от ваших описаний...
видимо, действительно, ничего страшного нет....
я знала, что бывает эпидур. и спинальная анастезия, но спасибо Куська*, за разъяснения, чем отличается одно от другого!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя я не поняла
" потом- при чём время? Полчаса или 5 минут если лекарство уже ввели -оно подействовало."

 


Ты пишешь:Не буду повторяться - всё изложила на предыдущей странице.
А чего изложила то? про время скорости действия препарата или про время операции.Уточни,не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×