Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Отдельно Или Со Свекрами...

Рекомендуемые сообщения

А что если шутливо так поговорить со свекровью?Сказать что боишься что она оценивать начнет тебя ,лезть с советами,упрекать и хорошие отношения испаряться :eek: .Ведь это её дом и все вещи стоят на тех местах,где она поставила :drratsh: .И при переезде ей много что может непонравится.Вот моя свекровь всегда озабочена заправлена постель у второй невестки или нет :crank: .Я ей говорю:это же их комната и их дело,а она:но квартира моя,со мной живут,так пусть убираются :ranting: !Мои родители когда со мной жили,то им до звезды было:если нравется жить так,то живите в комнате хоть на полу и гвоздях.Но на общей площади ср....ть нельзя,всё что б было чисто и в порядке :nyaam: .
Так что по мне надо просто проговарить нюансы.Я вот тоже отдельно живу,но как представлю что 10-15 штук надо отдать кому то было бы,так мурашки :fieee: .Некоторые из за этого с такими ведьмами живут :badd: !

Муж хочет машину! Сказал, если не переедем, он ее все равно купит в кредит, на жизнь тогда ваще мало будет... 

Бред!Я понимаю переехать что б накопить на квартиру в кредит!Машина она сегодня есть,а завтра нет...угнали :pod-tches: .Ну мужику конечно понятно всёравно.Он целый день на работе,а ты парься дома и решай конфликты :cryyy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отдельно. Даже если невозможно все равно отдельно. При желании вы накопите деньги. А так неизвестно что произойдет после переезда. Деньги могут понадобиться на что-то другое. Будете вы копить-копить а потом бац и деньги ушли на что-то что и не на что и не думали. А отношение и нервы могут быть попорчены и с мужем и со свекровью.
Особенно трудно будет т.к. вы же привыкли быть Хозяйкой а не гостьей. 100 раз обдумать что приготовить, как встать как сесть и т.д.
Может просто поискать квартиру подешевле. И на разнице экономить. Просто я понимаю вашего мужа не хочется отдавать деньги с трудом заработанные, но все же нужно взвесить все на трезвую голову решения принятые на горячую голову часто оказываются ошибочными. Все обговорите поищите еще варианты. Пусть переезд к маме остается как самый запасной.
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы же привыкли быть Хозяйкой а не гостьей

2202314[/snapback]


Как можно быть хозяйкой в сьёмной квартире?Конечно жить отдельно это кайф :aiaiai: .Даже от своих то клёво. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETO,
да нормально можно быть хозяйкой и в съемной :)
да, не сделаешь ремонт, но во всем остальном ты - главная
ведь владельцы квартиры не лезут ежедневно в твои кастрюли, не заглядывают в холодильник, не ломятся в комнаты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока решили и остаться в съемной квартире, купить машину и посмотреть, что будет!
Я имею ввиду как с деньгами.
Просто у нас отношения с мужем не фонтан еще, это меня и останавилает в большей степени!
А родители у него такие, что ни во что и никогда не лезут, со свекровью все уже сто раз обговаривали, поэтому время покажет, к чему мы придем...
Я с одной стороны хочу, и денег на 10 тыщ больше, и помощь от свекрови, НО отношения с мужем и их район останавливают...
Мы живем в Сев. Бутово, рядом лес, в соседнем доме мама с сестрой, а они м. Кожуховская, район жуткий, гулять с ребенком негде, магазинов нет, одна Пятерочка на весь район и та сейчас на ремонте...
А найти кв-ру дешевле это вы загнули! Видимо не знаете, сколько сейчас стоит ее снять! Мы снимаем за 10 тыщ, только потому, что у знакомых и кв-ра практически пустая, здесь все наше! А знакомые неделю назад сняли у нас же в Бутово за 18тыщ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы человек терпелывый и знаете, что Вам это катострофически необходимо, то стоит переезжать. Но не удивляйтесь когда начнут приставать к Вам с дурацкими советами и может даже (неосознанно) оценивать. Прожив 3 года с родителями мужа могу сказать, что если бы знала, про то что там переживу В ЖИЗНИ бы не согласилась. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА мой взгляд - хоть в тундре, только ен со свекрами!!! Лучше попробуйте поучаствовать в программе "Молодая семья" это вполне реально (у меня подруга квартиру так преобрела, платит за нее всего 15 т.р. в квартал) с переездом отношения с его родителями могу испорится, и что тогда???? От всей души желаю тебе, чтобы вам не пришлось переезжать к свекрам, а жить в своем доме!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА мой взгляд - хоть в тундре, только ен со свекрами!!! Лучше попробуйте поучаствовать в программе "Молодая семья" это вполне реально (у меня подруга квартиру так преобрела, платит за нее всего 15 т.р. в квартал) с переездом отношения с его родителями могу испорится, и что тогда???? От всей души желаю тебе, чтобы вам не пришлось переезжать к свекрам, а жить в своем доме!!!  :flowers:

2405331[/snapback]


Спасибо огромное! Мы так и решили жить пока как жили!
И машину кстати тоже купили, не иномарку конечно, но с чего-то начали зато :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так любовь между невесткой и свекровью измеряется километрами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LETO,
да нормально можно быть хозяйкой и в съемной
да, не сделаешь ремонт, но во всем остальном ты - главная
ведь владельцы квартиры не лезут ежедневно в твои кастрюли, не заглядывают в холодильник, не ломятся в комнаты

Значит повезло с хозяином.У меня подруга в назначиный день(и на том спасибо) сидит дома и курит нервно.пока хозяйка квартиры заглядывает под раковину(не протекло ли),оглядывает окна(помыты ли),Не оборвали ли обои,не сломана ли стиральная машина,не течёт ли кран,разговаривает с соседями(не гримели ли).Во как.А всё потому,что ОНА ХОЗЯЙКА.
Кстати как хозяйка подруга акккуратна,но у всех своя мерка :parrdon: .
НО отношения с мужем

Ну это дело такое...Отношения редко бывают супер всегда :badd: .Просто надо понять:если человек твой,то и тарелки можно бить каждый день об лоб мужа :pihpihh: ,но если что то и в огонь и в воду за него :dwaft: и он за тебя :olen4: .хотя он это и тщательно скрывает :foool: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×