Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

А Вот И Deutschland - 2 Продолжение

Рекомендуемые сообщения

Мангуста**,
Я прифигела, если честно...
Может это только в вашей земле, может у вас садик такой специальный?
Но у меня как-то нехорошо на душе стало...
Муж через год тоже собирается стать самостоятельным предпринимателем. Что же нам грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetik :
Первый ребенок у меня на линеечке. Витамины не могу пить - аллергия на Б6 и Б12, в ту беременность пила все по отдельности.
Я чего ты изучаешь, где учишься?

 

У нас (в Шлезвиг-Хольштеин) садик до с 8 до 16 (в среду до 12, до сих пор не перестаю этому удивляться, у нас как раз среда - самый тяжелый день, а детя надо в 11.30 уже забирать). Стоит вместе с едой 270 евриков. НО, это потому что у нас граж. России и нет постоянного вида на жительство, т.е. мы иностранцы, обязаны платить полную стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ наша Lenochka-al* родила!!!! :) вчера вечером около восьми :) в понедельник отошли воды а вчера родила :) седня вечером уже домой собирается с маленькой Настюшей :) у них все в полном порядке - роды прошли хорошо :) малюточка хоть и родилась почти на месяц раньше но с ней все в полном ажуре! весит 2700 и 48 см :) Вот такая радостая новость!!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ИХ С ТАКИМ КЛАССНЫМ СОБЫТИЕМ!!!! :priggggg: :priggggg: :poddd::happ::pinokki::nazvet: :nazvet: :flower4: :flower4: :happy:

2125226[/snapback]


Ух ты!!!!
Lenochka-al*,с рождением Настюшки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки .а у меня такой вопрос.
Нам на днях надо U-8 проходить.Там вроде какие то тесты будут.Кто-нибудь знает что именно там проверяют.Слух? а что еще и каким образом.???? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, большое спасибо за поздравления!!! у нас все в порядке и мы уже дома!!!
пойду отдыхать, подробности - позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, большое спасибо за поздравления!!! у нас все в порядке и мы уже дома!!! пойду отдыхать, подробности - позже.

 


поздравляю с рождением дочки!!!

 

столько девочек за последнее время родилось, просто здорово и я надеюсь, что пророчество о войне не сбудется...

 


продолжая тему детского сада: мы ходим в детский сад от церкви, причем муж не крещенный, а мы с сыном православные, но в саду это никого не волнует. но полного дня у нас нет. только до двух и платим 97 евро, ну и за еду сдаем по два евро в месяц...вот...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA**,

Может это только в вашей земле, может у вас садик такой специальный?
Но у меня как-то нехорошо на душе стало...
Муж через год тоже собирается стать самостоятельным предпринимателем. Что же нам грозит?

 


Маш, я не знаю, но это не зависит от того, что я самостоятельный предприниматель!!!
У нас для всех так считают.
Сразу с договором на садик выдают таблицу, где указан в каких пределах общий годовой доход, и в какую графу выплат ты попадёшь... можешь сам посмтреть.
И сейчас мы даже без учёта моего дохода попали в следующею группу.
Муж стал боьше зарабатывать.
Пахал без выходных, в 3 разные смены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MTV,
Тань, мы как раз на той неделе с Элли проходили!
Проверяли слух, зрение, надо было по-немецки рассказать , что видишь на картинке. Ответить на вопросы - Например, тебя спрашивают "Что ты делаешь, когда голодный?" " что надо делать, когда становится темно?" " А когда руки грязные?" И т.д.
Назвать кучу разных слов, т.е. - тебе показывают табличку с мишкой - ребёнок должен его назвать.
Цвета назвать.
Вообщем словарный запас проверяют.
Физическое развитие, на одной ножке попрыгать - прямо по линии пройти - друг перед другом ногу ставя, мячик определённым образом кинуть.
Собрать пазл деревянный.
Нарисовать геометрические фигуры, которые тебе по-немецки назовут. И человечка.
Ой много чего мы там делали!
Элли всё прошла на отлично!!!!
Болтала только так... и делала тоже всё.
Слух проверяли так, что одевали наушники, в них говорились названия картинок, что перед тобой - и ты пальчиком должен был показать. И постепенно всё тише говорилось...
На сравнительные понятия тоже проверка - что больше, что меньше назвать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, большое спасибо за поздравления!!! у нас все в порядке и мы уже дома!!!
пойду отдыхать, подробности - позже.

 

2128611[/snapback]


Обалдеть, как вы быстро! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверяли слух, зрение, надо было по-немецки рассказать , что видишь на картинке. Ответить на вопросы, назвать кучу разных слов, т.е. - тебе показывают табличку с мишкой - ребёнок должен его назвать.
Вообщем словарный запас проверяют.
Физическое развитие, на одной ножке попрыгать - прямо по линии пройти - друг перед другом ногу ставя, мячик определённым образом кинуть.
Собрать пазл деревянный.
Нарисовать шеометрические фигуры, которые тебе по-немецки назовут. И человечка.
Ой много чего мы там делали!
Элли всё прошла на отлично!!!!
Болтала только так... и делала тоже.
Слуз проверяли так, что одевали наушники, в них говорились названия картинок, что перед тобой - и ты пальчиком должен был показать. И постепенно всё тише говорилось..

 


2128728[/snapback]

 

Интересно, а как у русскоговорящего ребёнка немецкие врачи будут проверять слух, речь :dumka: Или нужно будет искать русского педиатра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka-al*,
Ну ты быстро с роддома сбежала!!!
НЕЕ... я 3 положенных дня хочу отлежаться...
Дома потом у меня дурдом будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,

Интересно, а как у русскоговорящего ребёнка немецкие врачи будут проверять слух, речь :dumka: Или нужно будет искать русского педиатра?

А вот этого не знаю...
У нас слава богу Элизабет говорит одинаково хорошо и по-русски, и по-немецки!!!
Так что проблем не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ничего себе сколько всего
ну так мы не пройдем
мы по немецки то ни бум ум
как же он отвечать то у меня будет???
ой ой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MTV,

Свет, ничего себе сколько всего
ну так мы не пройдем
мы по немецки то ни бум ум
как же он отвечать то у меня будет???
ой ой

Тань, ну может предупредить врача, что ты Филе переводить будешь...
Даже не знаю.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знать то он все это хорошо знает
но По РУССКИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×