Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько вы платите няне.  

220 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??????? ????.

    • 1. ?? 10 000 ?.
      17
    • 2. ?? 10000 ?? 15000 ?.
      18
    • 3. ?? 15000 ?? 18000 ?.
      21
    • 4. ?? 18000 ?? 20000 ?.
      14
    • 5. ?? 20000 ?? 25000 ?.
      12
    • 6. ?? 25000 ?? 30000 ?.
      5
    • 7. ????? 30000 ?.
      1


Рекомендуемые сообщения

...не согласна!
у моей подруга няня с проживанием получает 15 тыщ, при этом начинает работать в 8.00, а заканчивает в 20.00
утро, ночь и вечер ребенок ТОЛЬКО на родителях!
почему так??? Подруга сама говорит, что если бы няня еще и ночью вскакивала к ребенку, не высыпалась бы, следовательно не полностью отдавала бы себя ребенку днем из-за усталости!..а так-няня нормально отдыхает ночью, а весь день диким сайгаком скачет с ребенком и все успевает-и убраться и приготовить и с малышкой основательно заниматься(она-бывшая воспитательница в д.с.)
они очень довольны такой няней и таким распорядком жизни
а няня при этом копит на квартиру!!!!!! жила она в Белорусии, там, откладывая по 500$ в месяц за 3 года можно на квартиру накопить))))...ну это так, к слову!))))

2685098[/snapback]


ну я же не писала, что все, написала, что многие. потом, не все работодатели готовы ограничить рабочий день няне. Например, моя няня до нас жила на 5тидневке в семье, с утра пн до вечера пт, родители активные тусили 4 дня в неделю, а вот в выходные - с ребенком. Да, спал ребенок с ними, но почти всегда его укладывала няня, т.к. они то в кино, то еще где-то.
Потом, вот я по себе сужу - мне после работы еще и дома что-то сделать нужно, себе время уделить, когда раз в неделю няня на ночь остается - ребенок на ней, она ее и укладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

мы же говорим о нормальных нянях, не так ли? няня, которой и котенка доверить страшно ни мне, ни вам (надеюсь  ) не нужна и за 50 р/час и за 10 р/час, не так ли?

Разумеется, тем не менее требования многих нянь сейчас явно завышены.
платить няне, чем сидеть дома в плане денег

Это кому как, мне, например, выгоднее сейчас дома сидеть, т.к. моя з/п едва ли няню покрывает. Выгоднее с материальнойточки зрения, и с точки зрения экономии семейного бюджета, но и я и муж прекрасно понимаем, что без работы и общения, я просто озверею и начну на людей бросаться :D Брать няню на неполную неделю смысла нет, т.к. никуда не отойдешь при необходимости , ав дальнейшем двоих детей я одна физически просто не потяну <_<
интересно, это при какой з/п не жалко-то будет?

Если бы я сейчас вкалывала целыми днями и получала, тыс 60-70, мне б не так жалко было 20тыс отдавать няне, как при моей нынешней З/п. Хотите посмеяться? :D У меня в прошлом году З/п официальная была 8500рэ, сейчас авось повысят, может на 2 захода в магазин хватит :D Ну подработки + еще где-то тыс 10-12. При этом мне надо в месяц отдавать мин 20000 няне :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня была в Новокузнецке, в Москве мы пока не готовы завести няню. Платила я ей 60р в час, первые 5 часов в день стоили 70р в час. В итоге выходило около 15 тысяч в месяц, она была готова жить у нас ( еще бы послее трущеб она у нас хоть отдыхала от мужа и 4-х детей) я такого не позволяла, работала она с 8 утра и как получиться или до 18 или до 22... я еще и учусь вечерами иногда...\
Считаю что для сибири она получала очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я сейчас вкалывала целыми днями и получала, тыс 60-70, мне б не так жалко было 20тыс отдавать няне, как при моей нынешней З/п. Хотите посмеяться?  У меня в прошлом году З/п официальная была 8500рэ, сейчас авось повысят, может на 2 захода в магазин хватит  Ну подработки + еще где-то тыс 10-12. При этом мне надо в месяц отдавать мин 20000 няне

2685162[/snapback]

 

я кстати получала ровно столько что хватала только на поалту няни. иногда остовалоь и я могла купить себе крем для лица :histeric:
А я все равно работала, так как няня была надежная, а мне нужен опыт и как вы выразились нормальное общение. Я бы и сейчас с удовльствием так устроилась, но в Москве без знакомыхз нянбю найти сложно, провереную надежную, с надежными рекомендациями, по крайней мере для меня сейчас. Мне выгоднее ребенка в садик отдать и платить там 15 тысяч в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка*

Если бы я сейчас вкалывала целыми днями и получала, тыс 60-70, мне б не так жалко было 20тыс отдавать няне, как при моей нынешней З/п. Хотите посмеяться?  У меня в прошлом году З/п официальная была 8500рэ, сейчас авось повысят, может на 2 захода в магазин хватит  Ну подработки + еще где-то тыс 10-12. При этом мне надо в месяц отдавать мин 20000 няне

 

Так не отдавайте:) Никто не заставляет :devaha:
А если серьезно, вам же только 23 года, соответственно, сейчас няня для вас финансово невыгодна, однако у вас есть эта возможность и вы ее используете, правильно? тем более, что при наличии хорошего образования у вас есть отличные перспективы через некоторое время зарабатывать 60-70 т.р в месяц :bant:

 

Разумеется, тем не менее требования многих нянь сейчас явно завышены.

Повторюсь, для нормальной няни это нормальная з/п. Кстати, на хорошую обувь/одежду/еду и т.п. тоже цены завышены, однако же покупаем?

 

Няни - это рынок, есть спрос на их услуги - растет стоимость предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

Повторюсь, для нормальной няни это нормальная з/п. Кстати, на хорошую обувь/одежду/еду и т.п. тоже цены завышены, однако же покупаем?

 

Няни - это рынок, есть спрос на их услуги - растет стоимость предложения.


все верно
тогда сколько должна получать хорошая няня? и за какое время? т.е. работа с ...до...
-у который есть реальный опыт и рекомендации
-которая отвественная и не будет фелонить
-у которой есть во и нет вп
-которая не просто "покормить-погулять-переодеть",
а будет рисовать с ребенком, лепить, читать, играть (все то, на что рассчитывает мама)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,

 

все верно
тогда сколько должна получать хорошая няня? и за какое время? т.е. работа с ...до...
-у который есть реальный опыт и рекомендации
-которая отвественная и не будет фелонить
-у которой есть во и  нет вп
-которая не просто "покормить-погулять-переодеть",
а будет рисовать с ребенком, лепить, читать, играть (все то, на что рассчитывает мама)

2687352[/snapback]


ну как раз 100-120 р/час - вполне нормально.
кстати, насчет а будет рисовать с ребенком, лепить, читать, играть (все то, на что рассчитывает мама) это не только от няни зависит в нашем случае, например.
вернее, они играют, а вот лепка/рисование пока что никак - из-за нежелания ребенка. при этом я на 300% уверена, что няне было бы проще именно рисовать/лепить, чем носится по квартире - у меня ребенок ходит только в том случае, когда тащит что-нибудь довольно большое/тяжелое, а так носится :devaha:
при этом я считаю, что не хочет ребенок в полтора года рисовать - это ее право :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как раз 100-120 р/час - вполне нормально.

 

Аглая Елизавета,
ну т.е. мы опять приходим к 20тыр в месяц...

у меня ребенок ходит только в том случае, когда тащит что-нибудь довольно большое/тяжелое, а так носится 

:histeric:
т.е. вашей няне приходится еще и "коня на скоку" останавливать? :D ну чтобы покормить или подковы поменять? :)

 

блин, када ж моя забегает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*

ну т.е. мы опять приходим к 20тыр в месяц...

при 10тичасовом рабочем дне - да, у нас - 12тичасовой

 

т.е. вашей няне приходится еще и "коня на скоку" останавливать?  ну чтобы покормить или подковы поменять?

верно подмечено - если моя хрупкая девочка, недавно набравшая 10й кг, упрется ножками - мне ее нереально с места сдвинуть, если только поднять :bant:

 

блин, када ж моя забегает

ох, вот у меня мама все ждала, а недавно пришла с прогулки с программным заявлением - все дети как дети - сидят себе спокойно в песочнице, качаются на качелях и т.п., а наша - носится как метеор, так еще и менять площадки требует. последняя фишка - висеть!!! на гимнастических кольцах :umavlozu:
мы уже звезды площадки - нас все знают :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

при 10тичасовом рабочем дне - да, у нас - 12тичасовой

т.к. считать в голове не умею, беру калькулятор
если мой рабочий день с 9-18, соотвественно няне надо быть минимум с 8.30 и до 18.30
это 10часов х 120руб = 1200 в день х 22раб.дня = 26400р

 

ого!!! тыщу баксов няне... блин...ну совсем неслабо...
что-то к такой сумме к пока морально не готова...

 

все дети как дети - сидят себе спокойно в песочнице, качаются на качелях и т.п., а наша - носится как метеор, так еще и менять площадки требует

мне Ваша девочка уже заранее очень нравится :)
характер должОн быть и в полтора года!!!
мы уже звезды площадки - нас все знают

:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,

 

т.к. считать в голове не умею, беру калькулятор
если мой рабочий день с 9-18, соотвественно няне надо быть минимум с 8.30 и до 18.30
это 10часов х 120руб = 1200 в день х 22раб.дня = 26400р

 

ого!!! тыщу баксов няне... блин...ну совсем неслабо...
что-то к такой сумме к пока морально не готова...
мне Ваша девочка уже заранее очень нравится :)
характер должОн быть и в полтора года!!!

 

:histeric:

2687792[/snapback]

 


Да уж, а что делать :???: ? Если у меня получается такая сумма в месяц для няни, можно считать, что отделалась легко :D (это при том, что она получает 100 руб за час, но думаю, скоро придется поднимать). А ведь еще захочется и в выходные куда-нибудь сходить без потомства, а это опять няню вызывать.

 

Наша няня в выходные работает по двойному тарифу, но мы привлекаем ее не каждую неделю.

 

Плюс если начало работы в 9 у обоих супругов, то няню к 8-30 нереально вызывать, наша приходит в 7-30 (живет в 3-х минутах ходьбы от нас), чтобы я помылась/голову посушила/накрасилась спокойно и муж тоже в душ смог сходить.
Как подумаю, что такая ситуация надолго, так прям грустно становится :cray: Детский сад нас не спасет - отводить, приводить некому, сидеть тоже, думаю, у нас няня будет до средних классов школы детя точно, причем в независимости от продложительности рабочего дня ей придется платить как за полный день, т.к. наша няня заинтересована в работе (да и опыт и здоровье позволяют) и на пару часов в день работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

Повторюсь, для нормальной няни это нормальная з/п. Кстати, на хорошую обувь/одежду/еду и т.п. тоже цены завышены, однако же покупаем?

 

Няни - это рынок, есть спрос на их услуги - растет стоимость предложения.


Что верно, то верно, только найти б ее еще, нормальную няню :cryyy: С деньгами вопрос уже решен, теперь осталось смое сложное - НАЙТИ НЯНЮ!!! Уже несколько дней занимаюсь этим вопросом и ни фига толком не получается :cryyy:
Lilu Dallas*,
тогда сколько должна получать хорошая няня? и за какое время? т.е. работа с ...до

Мы себе лимит поставили 20000 в месяц, не больше :nonoo: На эту з/п сейчас и ищем няню. если судить по объявлениям, то многие готовы и за меньшие деньги работать, но среди таких меньше вероятность найти хорошую няню, хотя, думаю, тоже возможно. Сейчас платим почасовой няне 100р/час, цену я сама назначила, если бы она каждый день работала, то те бы 20000 и выходили.
ну т.е. мы опять приходим к 20тыр в месяц...

Мы сразу к ним и пришли, сначала меня эта цифра в шок приводила, но выходит, что это действительно средняя рыночная цена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатала 200 обяъвлений, посадила Димушку своего в кенгуру (6 месяцев ему тогда было), взяла клей и прошла обклеила все дома в своем районе, в районе 10 минут пешком от нашего дома (у меня это заняло часа 3 бодрым шагом в кроссовках). Было звонков 10, реально вменяемых был только один звонок, как раз от нашей няни. Она до этого работала в Бутово, поэтому мы ее заинтересовали тем, что никуда ездить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*

если мой рабочий день с 9-18, соотвественно няне надо быть минимум с 8.30 и до 18.30

минимум с 8 и до 19, я бы сказала
характер должОн быть и в полтора года!!!

угу, только не такой, как у барышни

 

DИMKA

Как подумаю, что такая ситуация надолго, так прям грустно становится  Детский сад нас не спасет - отводить, приводить некому, сидеть тоже, думаю, у нас няня будет до средних классов школы детя точно, причем в независимости от продложительности рабочего дня ей придется платить как за полный день, т.к. наша няня заинтересована в работе (да и опыт и здоровье позволяют) и на пару часов в день работать не будет.

а у вас сад далеко? просто тогда вам можно оговорить оклад сняней, в который бы входило - забирание ребенка, сидение с ним до вашего возвращение+некоторое время в выходные+во время болезни. этот вариант прокатит, если все-таки вы сами сможете отводить в сад/школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка*

Мы себе лимит поставили 20000 в месяц, не больше  На эту з/п сейчас и ищем няню. если судить по объявлениям, то многие готовы и за меньшие деньги работать, но среди таких меньше вероятность найти хорошую няню, хотя, думаю, тоже возможно. Сейчас платим почасовой няне 100р/час, цену я сама назначила, если бы она каждый день работала, то те бы 20000 и выходили.

тут вопрос в занятости, т.е. в продолжительности рабочего дня. повторюсь, на 12тичасовой рабочий день я вряд ли бы нашла себе няню за 20 т.р. с учетом того, что я работаю. вы же дома будете периодически, если я все правильно понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×