Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько вы платите няне.  

220 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??????? ????.

    • 1. ?? 10 000 ?.
      17
    • 2. ?? 10000 ?? 15000 ?.
      18
    • 3. ?? 15000 ?? 18000 ?.
      21
    • 4. ?? 18000 ?? 20000 ?.
      14
    • 5. ?? 20000 ?? 25000 ?.
      12
    • 6. ?? 25000 ?? 30000 ?.
      5
    • 7. ????? 30000 ?.
      1


Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета,

 

честно НЕ лукавлю...
я закончила МГУ, ф-т ин.языков, и долгое время, точнее несколько лет,на хорошей фирме получала именно 20тыр
при этом работала с 9-18, а то и задерживалась и обеды включены не были...
и знаю достаточное кол-во людей, которые НЕ няни, а получают не смотря на все свои во и полное отсутсвие вп :)
зарплату меньше... увы...

 

но я тож не стала б няней работать ни за какие деньги
1) я не достаточно терпелива и терпима к людям)))... ребенка-занозу и язву мне точно захотелось бы стукнуть по макушке)))
2) не отличаюсь огромной любовью к детям в целом...Каких-то люблюдетей, какх-то не очень, а какие-то дети меня просто бесят))))
ппкс

2682513[/snapback]


я тоже училась в МГУ, и начиная с 95го года мне понадобилось 4 года, чтобы выйти на уровень 800 долларов, но!!! у меня всегда были перспективы.
а насчет лукавства - я говорю о людях, которые могут себе позволить нанять няню :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

тоже училась в МГУ, и начиная с 95го года мне понадобилось 4 года, чтобы выйти на уровень 800 долларов, но!!! у меня всегда были перспективы.

:zdrya:
воооот. :) аналогично....Но ради этих перспектив пришлось попотеть и пожить несколько лет на 800дол

 

а насчет лукавства - я говорю о людях, которые могут себе позволить нанять няню 

аааа, понятно ;)

 

я блондинка :) мне надо объяснять дважды
:simpsona:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, вы лукавите насчет того, что 20 т.р. - неплохая зарплата  А вообще, ИМХО, быть няней весьма нелегко. Я бы не смогла ни за какие деньги 

Ну на мой взгляд тоже для человека без во - это очень неплохая зарплата, особенно при том, что моя З/п сейчас едва ли будет покрывать расходы на няню :D , правда я работаю 2р в нед по полдня, и няня мне нужна не столько для работы...но все же, это при том, что у меня тоже в/о, 2 языка, один из которых китайский, и все такое :bkeh: А учитывая, сколько получают учителя, врачи, воспитатели, у большинства из которых есть образование, сумма в 20000 и выше очень даже неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*

Но ради этих перспектив пришлось попотеть и пожить несколько лет на 800дол

вот видите, а какая у няни перспектива?

 

Таточка*

Ну на мой взгляд тоже для человека без во - это очень неплохая зарплата,

многие няни имеют в/о, кстати, и моя с в/о и у большинства моих знакомых :crank:
правда я работаю 2р в нед

ну тогда вообще о чем речь? у вас явно почасовая ставка не 100 р/час :???:
А учитывая, сколько получают учителя, врачи, воспитатели, у большинства из которых есть образование, сумма в 20000 и выше очень даже неплохая.

Скажу просто - участковый педиатр в Москве зарабатывает около 30 т.р., работая явно не 12 часов в день, ну и качество районных педиатров у нас так себе, даже судя по отзывам конфушниц. Да и кто мешает людям в няни пойти? Если это такая синекура?
Я по своему ребенку сужу - учитывая ее способность лазить по полкам шкафов - именно ходить там - няня в туалет с нею ходит, иначе нельзя - в манеж не поставишь, т.к. мы экстремалы - практически научились вылезать и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

вот видите, а какая у няни перспектива?

все-таки соглашусь с Таточка*,
что 20тыр неплохие деньги...тем более этот мимнимум, который няня получает
от 20-30тыр - средняя нянина зп

 

а для человека, который без мск прописки или тем более без гражданства
(белорус, украинец, и тп)
для них такая работа - подарок, тк в своих селах, разорившихся колхозах,
они о 100дол в месяц и мечтать не могут...

 

20тыр - из них ты не платишь налоги,
ты работаешь не на вредном производстве (не дышишь какими-нить пил матерьялами, клеем и тп)
ты можешь не тратить деньги на питание

 

вобщем даже если у няни перспективы в повышении зп и нет (хотя моя приятельница тк была довольна своей няней, что САМА повысила ей зп), но перспектив найти другую работу у нее нет тоже, только если более тежелую, грязную и тп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот видите, а какая у няни перспектива?

2683240[/snapback]


вопрос нужна ли няне перспектива? моей 60 лет. ей нужно одно - стабильную работу.
Ну на мой взгляд тоже для человека без во - это очень неплохая зарплата

2683200[/snapback]


у моей ВО

 

что 20тыр неплохие деньги...тем более этот мимнимум, который няня получает
от 20-30тыр - средняя нянина зп

2683484[/snapback]


имхо это дофига!
я своей 16 т.р плачу (но она у меня живет! я ее еще кормлю) она за эти деньги еще и убирается, стирает и т.п.
денег много не бывает, но моя няня довольна.
если не дай БОГ! (ттттттт) она решит уйти (Боже упаси нас от этого!!!!!!) я буду искать няню на эти же деньги или меньше, если без уборки.
имхо зачастую мы сами нянь балуем - соглашаясь на их завыш. требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

вот видите, а какая у няни перспектива?

Обычно через некоторое время все няни начинают просить повышения, и деваться вам некуда будет, даже если вам за это время никопейки к з/п не прибавили.
ну тогда вообще о чем речь? у вас явно почасовая ставка не 100 р/час 

Официальная з/п примерно так и получается, остальное - мелкие подработки. А чтобы получать з/п из которой не жалко будет 1000уе выделять на няню, мне нужно работать с утра до вечера и дитев совсем забросить, а такая перспектива не радует :(
а для человека, который без мск прописки или тем более без гражданства
(белорус, украинец, и тп)
для них такая работа - подарок, тк в своих селах, разорившихся колхозах,
они о 100дол в месяц и мечтать не могут...

Такие няни обычно все-таки поменьше получают, правда, большинство из них ищет работу с проживанием, что нам, например, совсем не подходит.
Аглая Елизавета,
Тут видимо, еще субъективный момент играетроль. Вам, я ак понимаю, очнь повезло с няней, и вы к ней очень хорошо относитесь, это и на отношении к з/п отражается. Я пока не могу найти подходящую няню ( сейчас у нас няня замечтельная, но в основном только по выходным, т.к. она со своим внуком сидит, оплата 100р/ч, к сожалению на полный день она к нам не пойдет) и уже сталкивалась с такими...........претендуют на приличную з/п, при этом по-русски разговаривают с дичайшими ошибками, делать ничего не хотят и не умеют. Да таким няням котенка доверить страшно, не то что ребенка <_< Зато гонора хоть отбавляй и з/п в 1000 долларов, при неоконченном среднем образовании нам мало :badd: Возможно, если я найду-таки нормальную няню, мое отношение к ее з/п тоже немного поменяется <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо зачастую мы сами нянь балуем - соглашаясь на их завыш. требования.

ппкс
я своей 16 т.р плачу (но она у меня живет! я ее еще кормлю) она за эти деньги еще и убирается, стирает и т.п.
денег много не бывает, но моя няня довольна.

Для няни с проживанием очень даже нормальная з/п, где б такую без проживания найти :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где б такую без проживания найти

2683670[/snapback]


ой, а я так привыкла к няне с проживанием. она вообще уже нам как бабушка стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,

ой, а я так привыкла к няне с проживанием. она вообще уже нам как бабушка стала.

это мечта...
но нам пока квартирные условия не позволяют няню с проживанием...у нас 2 комнаты...
но вот када расширимся до 4х, и если ттт, финансы будут, то обязательно найду с проживанием
хорошую тетечку из Украины...
имхо это дофига!
я своей 16 т.р плачу (но она у меня живет! я ее еще кормлю) она за эти деньги еще и убирается, стирает и т.п.
денег много не бывает, но моя няня довольна.

я считаю, что с проживанием 16тыр зп - дофига
оч много
потолок 400дол или 11тыр
ведь человек итак не платит за жилье и еду...
:pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, а я так привыкла к няне с проживанием. она вообще уже нам как бабушка стала.

Ага, мечта...где б такую найти. Я уже просто в отчаянии, 10 августа на 3 недели улетаем, потом перезжаем в другой район, а в сентябре на работу!!! С одной договорилась, вроде нормальная была, так ее не устраивало, что с сентября, типа намекала ей 2 месяца просто так оплатить :confus: По знакомым нет ни фига, уже склоняюсь к агентствам или объявлениям, хотя страшно как-то :(
С проживанием, я, честно говоря против, меня посторонние в доме напрягают, в квартире точно, в доме, наверное возможно такое <_<
я считаю, что с проживанием 16тыр зп - дофига
оч много
потолок 400дол или 11тыр
ведь человек итак не платит за жилье и еду...

Уж точно не мало. У моего дядьки няня с проживанием, она же помощница по хозяйству, НО она живет у них с пн по пт, не потому что ей жить негде, а потому что они живут за городом и черт знает во сколько домой возвращаются, ездить оттуде без машины не одна няня не будет (а нянь с машинами я еще не встречала :D ) Помимо уборки она занимается домом, 3 этажа, убирает, стирает, гладит, готовит на всех! Непонятно как она это все успевает :crank: так еще и ребенка успевает учить стишкам, песенкам и алфавиту. Получает она 1000рэ в день, те в месяц это 22тыс в среднем. Но там реально огромный объем работы помимо ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь человек итак не платит за жилье и еду...
:pinokki:

2683753[/snapback]


но она при этом полностью ведет дом. выходные это дни, когда она драит квартиру, еще она стирает и гладит и мое и Улино и готовит . плюс я могу приходить и уходить когда хочу , могу тусить по ночам и т.п.
проживанием, я, честно говоря против, меня посторонние в доме напрягают, в квартире точно, в доме, наверное возможно такое <_<
QUOTE

2684401[/snapback]


я сначала тоже не могла понять как это
но потом, после тяжелой притирки я поняла , какое это счастье. у меня кв. не большая, правда трешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс я могу приходить и уходить когда хочу , могу тусить по ночам и т.п.

2684469[/snapback]


молчи, грусть, молчи...

 

*подтираю слюну с клавиатуры* :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка*

Тут видимо, еще субъективный момент играетроль. Вам, я ак понимаю, очнь повезло с няней, и вы к ней очень хорошо относитесь, это и на отношении к з/п отражается.

Скажем так, она неидеальна, но я здравый человек, потому с некоторыми недостатками человека могу мириться, вернее, учитывая характер моего ребенка, мое самомамство и т.п. у нее гораздо больше плюсов, чем минусов.
уже сталкивалась с такими...........претендуют на приличную з/п, при этом по-русски разговаривают с дичайшими ошибками, делать ничего не хотят и не умеют. Да таким няням котенка доверить страшно, не то что ребенка  Зато гонора хоть отбавляй и з/п в 1000 долларов, при неоконченном среднем образовании нам мало

мы же говорим о нормальных нянях, не так ли? няня, которой и котенка доверить страшно ни мне, ни вам (надеюсь :bant: ) не нужна и за 50 р/час и за 10 р/час, не так ли?
Обычно через некоторое время все няни начинают просить повышения, и деваться вам некуда будет, даже если вам за это время никопейки к з/п не прибавили.

определенный рост з/п няни я потяну, думаю, даже сама ей прибавлю немного к концу года.
А чтобы получать з/п из которой не жалко будет 1000уе выделять на няню, мне нужно работать с утра до вечера и дитев совсем забросить, а такая перспектива не радует

интересно, это при какой з/п не жалко-то будет? на самом деле я рассуждаю так - в любом случае мне выгоднее платить няне, чем сидеть дома в плане денег
я своей 16 т.р плачу (но она у меня живет! я ее еще кормлю) она за эти деньги еще и убирается, стирает и т.п.
денег много не бывает, но моя няня довольна.

 

Для няни с проживанием очень даже нормальная з/п, где б такую без проживания найти


это практически нереально

 

Lilu Dallas*

я считаю, что с проживанием 16тыр зп - дофига
оч много
потолок 400дол или 11тыр
ведь человек итак не платит за жилье и еду...

зато имеет неограниченный рабочий день. кстати, знаю, что многие иногородние няни предпочитают снимать комнату!!! на двоих, но работают без проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что с проживанием 16тыр зп - дофига
оч много
потолок 400дол или 11тыр
ведь человек итак не платит за жилье и еду...

 

зато имеет неограниченный рабочий день. кстати, знаю, что многие иногородние няни предпочитают снимать комнату!!! на двоих, но работают без проживания


...не согласна!
у моей подруга няня с проживанием получает 15 тыщ, при этом начинает работать в 8.00, а заканчивает в 20.00
утро, ночь и вечер ребенок ТОЛЬКО на родителях!
почему так??? Подруга сама говорит, что если бы няня еще и ночью вскакивала к ребенку, не высыпалась бы, следовательно не полностью отдавала бы себя ребенку днем из-за усталости!..а так-няня нормально отдыхает ночью, а весь день диким сайгаком скачет с ребенком и все успевает-и убраться и приготовить и с малышкой основательно заниматься(она-бывшая воспитательница в д.с.)
они очень довольны такой няней и таким распорядком жизни
а няня при этом копит на квартиру!!!!!! жила она в Белорусии, там, откладывая по 500$ в месяц за 3 года можно на квартиру накопить))))...ну это так, к слову!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×