Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько вы платите няне.  

220 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??????? ????.

    • 1. ?? 10 000 ?.
      17
    • 2. ?? 10000 ?? 15000 ?.
      18
    • 3. ?? 15000 ?? 18000 ?.
      21
    • 4. ?? 18000 ?? 20000 ?.
      14
    • 5. ?? 20000 ?? 25000 ?.
      12
    • 6. ?? 25000 ?? 30000 ?.
      5
    • 7. ????? 30000 ?.
      1


Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета,

не знаю, не знаю, я считаю, что у нас НОРМАЛЬНАЯ бабушка, но она НЕ ДОЛЖНА возиться с моей дочерью по 12 часов в день.

аналогично...
ребенок - сложная работа, и сложная не только эмоционально, но и физически...
12 часов прыгать вместе с ребенком - на такое способен далеко не каждый, даже за деньги...

 

мои бабушки, мне кажтся, сами себя доканали тем,
что жили с детьми, у которых тоже были дети
и нянчились с внуками, пока дети работали...
и обе дожили только до 67лет...

 

не работа это для пожилого человека

хотя у меня критерий - няня не страше 60...
в 50-60 есть еще такие лошади, на которых пахать и пахать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 50-60 есть еще такие лошади, на которых пахать и пахать...

2692529[/snapback]


моей 61 будет в октябре
тттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей 61 будет в октябре
тттт

ну и ребенка твоя тоже вечно мелкой не будет :)
пару лет - и отрезанный ломоть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, не знаю, я считаю, что у нас НОРМАЛЬНАЯ бабушка, но она НЕ ДОЛЖНА возиться с моей дочерью по 12 часов в день.
Прежде всего потому, что маме 57 лет, а няню я искала СТРОГО не старше 50ти лет.

 

а я что, говорю, что она ДОЛЖНА???
Я просто говорю, что нормальной бабушке, если у нее есть желание и возможность заботиться о внуке в отсутствие мамы, 12-часовой рабочий день не будет каторгой, т.к. для нее это будет больше удовольствием, чем работой. Ну так же, как и для меня общение с моим ребенком - я не замечаю сложностей и наслаждаюсь приятностями :friends: Ну, безусловно, речь о бабушке, которая именно этого и хочет, а не о той, которую "насильно" усадили дома с внуком :hahahaha:

 

насчет возраста няни -
Lilu Dallas*, до 60-ти это ты круто загнула. с такой малышкой, которую очень помногу надо таскать на руках, не каждая 50-летняя будет ПОЛНОЦЕННО управляться, т.к. все-таки возраст и всякие недомогания будут давать о себе знать. У меня была однажды 55-летняя - ну, сказать, что она не утруждала себя ношением ребенка на руках - это ничего не сказать. ее любимым занятием было сидеть рядом с положенным в кроватку ребенком. каждый выход на прогулку для нее был целым событием - после него она подолгу потом паслась в холодильнике, восстанавливала силы :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару лет - и отрезанный ломоть :)

2692632[/snapback]


НЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТ :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ее любимым занятием было сидеть рядом с положенным в кроватку ребенком. каждый выход на прогулку для нее был целым событием - после него она подолгу потом паслась в холодильнике, восстанавливала силы

2692661[/snapback]


ооо
силы восстанавливать они все любители...
и в сорок...
нальет себе чаю, упрется в другую комнату и сидит тииииихо так, как мышка,
чтоб ее никто не слышал и желательно не видел....Солдат спит, а служба то идет ;)

 

НЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТ 

2692711[/snapback]


даааа, мамаш, дааааа
смирись! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*

не работа это для пожилого человека

точно

 

хотя у меня критерий - няня не страше 60...
в 50-60 есть еще такие лошади, на которых пахать и пахать...

шепотом - у меня няне 45 лет, бодрая женщина не полного 44го размера, в намнезе работа в том числе и инструктором по плаванию - иногда - она не жалуется, но я вижу - АЕ ее загоняет напрочь.
Как раз в конце прошлого года я поняла, что мою маму АЕ натурально угробит своей активностью.
которую очень помногу надо таскать на руках, не каждая 50-летняя будет ПОЛНОЦЕННО управляться, т

ладно на руках, а вот за которой надо носится по всей площадке по 5 часов в день :olen4::olen4::olen4:
девочки,
полюбэ бабушка лучше няни...
сто процентов - будет полная самодеятельность,
но мне кажется, в качестве оказаных "услуг" сомнваться не придется,

не скажи - мне весь мозг вынесли в свое время, что у нас самая тощая девочка в округе, что о ужас, мы не пьем сок, не едим картошку и не ввели фрукты ( у нас были определенные ограничения), потом пошел подсчет зубов и т.п.
ну и прогулки - сейчас мама моя максимум 2 часа в день выдерживает на улице - и не будешь же ее из дому выгонять? короче, когда есть, с чем сравнивать - я за няню :devaha:

 

Нют*

Я просто говорю, что нормальной бабушке, если у нее есть желание и возможность заботиться о внуке в отсутствие мамы, 12-часовой рабочий день не будет каторгой, т.к. для нее это будет больше удовольствием, чем работой. Ну так же, как и для меня общение с моим ребенком - я не замечаю сложностей и наслаждаюсь приятностями  Ну, безусловно, речь о бабушке, которая именно этого и хочет, а не о той, которую "насильно" усадили дома с внуком

мы немного о разном говорим. понимаете, вне зависимости от отношения бабушки если она вместо няни - она будет ДОЛЖНА сидеть по 12 часов, понимаете? Т.е. у нее уже не будет выбора - не прибыть к внуку, например, потому что вечером накануне она была в гостях и устала и т.п. Этим временем она уже не сможет распоряжаться-вот я о чем. Т.е. с точки зрения психологии - это работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которую очень помногу надо таскать на руках, не каждая 50-летняя будет ПОЛНОЦЕННО управляться, т

 

ладно на руках, а вот за которой надо носится по всей площадке по 5 часов в день

 

ну, малышку-то по-любому носить надо на руках, а вот носиться по площадке за двухлеткой или нет - это еще вопрос (вопрос привычек, воспитания или еще чего угодно). К примеру, за моей носиться по площадке не надо (ну только если специально самой ей предложить игру в "догонялки") она сама знает все опасности, знает, как с ними "обращаться" и ей, в принципе, не нужен постоянный контроль. Она не побежит как угорелая на проезжую часть, т.к. отлично знает, что там опасно, а если ей что-то из "опасного" надо, то она сама позовет и попросит помочь. Плюс очень любит ходить пешком, так что даже на руках ее не надо носить. Так что физически в нашем случае тяжелее было именно с грудничком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частенько деть с утра не дает даже умыться, а неумытой и ненакрашенной ты вряд ли на работу побежишь  Даже если к приходу няни ты уже будешь при параде, все равно минут 15 уйдет на то, чтобы дать ценные указания по поводу какашек-кормежек

2687964[/snapback]


У нас няня приходит за 10 минут до моего выхода. Этого хватит, чтобы в самом худшем случае одеться. Краситься иногда приходится в маршрутке. А ЦУ я в письменном виде оставляю каждый день, с вечера пишу, ну и как на работу прихожу - звоню и координирую.
У нас иначе не получается, далеко от дома работаю, у нас няня 12 часов и так сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частенько деть с утра не дает даже умыться, а неумытой и ненакрашенной ты вряд ли на работу побежишь  Даже если к приходу няни ты уже будешь при параде, все равно минут 15 уйдет на то, чтобы дать ценные указания по поводу какашек-кормежек

потом нано все поменяется,
но к приходу няни, я уже всегда позавтракаю, умоюсь, причешусь, накрашусь, оденусь

 

но я предполагаю, что это до тех пор, пока деть не ходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом нано все поменяется,
но к приходу няни, я уже всегда позавтракаю, умоюсь, причешусь, накрашусь, оденусь

 

но я предполагаю, что это до тех пор, пока деть не ходит...

2693319[/snapback]


я злаю, но... это до тех пор, пока деть не ползает :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я злаю, но... это до тех пор, пока деть не ползает

ма-ма...
значит точно, на 10 часов никак :) миниму на 11))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом нано все поменяется,
но к приходу няни, я уже всегда позавтракаю, умоюсь, причешусь, накрашусь, оденусь

 

но я предполагаю, что это до тех пор, пока деть не ходит...

 

 

 

 

 

я злаю, но... это до тех пор, пока деть не ползает 

 


отставить панику! главное - как процесс собирания на работу обставить :group: мы вот вместе красимся, ребенок сидит рядом, разинув рот :ng-ul-schar: видимо, мотает на ус :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отставить панику! главное - как процесс собирания на работу обставить  :group:  мы вот вместе красимся, ребенок сидит рядом, разинув рот  :ng-ul-schar: видимо, мотает на ус  :isterica:

2693671[/snapback]


хм, мой ребенок уже полгода как знает, КАК красят глазки, щечки и т.п. так что ей это неинтересно. потом, не думаю, что 8мимесячного ребенка особо заинтересует сей процесс - ей гораздо интереснее будет погрызть кроватку и т.п. - тока не надо говорить, что и это от воспитания зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, малышку-то по-любому носить надо на руках, а вот носиться по площадке за двухлеткой или нет - это еще вопрос (вопрос привычек, воспитания или еще чего угодно). К примеру, за моей носиться по площадке не надо (ну только если специально самой ей предложить игру в "догонялки") она сама знает все опасности, знает, как с ними "обращаться" и ей, в принципе, не нужен постоянный контроль. Она не побежит как угорелая на проезжую часть, т.к. отлично знает, что там опасно,  а если ей что-то из "опасного" надо, то она сама позовет и попросит помочь. Плюс очень любит ходить пешком, так что даже на руках ее не надо носить. Так что физически в нашем случае тяжелее было именно с грудничком.

2693168[/snapback]


А за моей нужно, потому что она слишком быстро бегает, потом, есть еще и другие дети - например, 5-7-10 летки на великах - сама на днях чудом не прибила довольно большого мальчика (лет 7 минимум), который пытался наехать на дочь в прямом смысле этого слова. А насчет рук - ну хотя бы покормить - в стул посадить, искупать, в кровать положить, с горшком помочь и т.п.
Вообще, я уже писала - ходит она только тогда, когда несет что-то тяжелое/большое, а так все бегом - темперамент такой. и меня, кстати, устраивает шилопопость на прогулке, т.к. она избыток энергии выплескивает и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×