Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Upsik

Экономика Многодетности

Рекомендуемые сообщения

Upsik,

Достатком для многодетной семьи лично я считаю способность кормить детей полноценно, а не делить корку хлеба на всех (хотя кто-то и от этого счастлив, каждому своё), а ещё, чтобы дети не донашивали друг за другом то, что уже застирано до дыр, и не ходили неделями в одной одежеде и не попрашайничали и не спали в повалку на каких-нибудь матрасах на полу.

 

Рожая каждого ребёнка, каждая семья не должна обрекать его на нищенское существование, человек должен жить достойно, а не уподобляться зверушкам сбиваясь в стайку - вот, что такое достаток на мой взгляд.

 

Конечно же я наверное утрирую и многого мне пока не понять, а вышеописанная ситуация больше похожа на нищету, чем на наличие какого-нибудь достатка вообще.

 

Можно поинтересоваться, где Вы видели такие семьи? У меня куча многодетных знакомых.... Они бы все громко посмеялись, прочитав про матрасы на полу...

 

Notabene****,

Попробую ответить я. Потому что есть куча народу, которая считает, что иметь много детей - это безответственно и т.д. и т.п., а вот очень разумно и ответственно - это родить 1, максимум 2-х, а остальных под нож пустить ради благополучия первых двух. Зато обеспечить им суперскую одежку/игрушки/образование/квартиру/машину и т.д. И объяснять это все своей разумностью и ответственностью. 
И каждый спор оканчивается разделением на 2 лагеря - разумных и неразумных, причем каждый остается со своей системой ценностей и точку зрения другого понимать не хочет. И заканчивается все взаимными наездами и оскорблениями, понижением рейтинга и т.д.
Поэтому заново начинать эти перебранки никому уже неохота.
Почитайте несколько предыдущих тем, уехавших на предыдущие страницы, может и почерпнете ответ на волнующий Вас вопрос.

 

Ты прямо меня цитируешь!!!! Причем ДОСЛОВНО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Upsik,
Можно поинтересоваться, где Вы видели такие семьи? У меня куча многодетных знакомых.... Они бы все громко посмеялись, прочитав про матрасы на полу...

2142761[/snapback]

 

Везет вам :( у меня нет многодетных знакомых в реальной жизни, а так бы хотелось!!!!!!!!

 

И все же... Разбиванием стереотипа "нищая многодетность" должно заниматься государство в первую очередь. Если семья рожает много деток - это уже говорит о высоких моральных ценностях родителей и дети заведомо должны быть подобными. Я думаю, что времена мам-алкашей с кучей детей канули в прошлое - благодаря доступности абортов на любом сроке... Бывают исключения - а исключения есть всегда и во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Upsik,
Можно поинтересоваться, где Вы видели такие семьи? У меня куча многодетных знакомых.... Они бы все громко посмеялись, прочитав про матрасы на полу...

2142761[/snapback]

 

Schatzi****

 

Вы возможно давно не ездили по городам России? В бытность работы в больнице, в т.ч. проходя практику на детских отделениях, всякие семьи видела или вы сомневаетесь в их существовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы возможно давно не ездили по городам России? В бытность работы в больнице, в т.ч. проходя практику на детских отделениях, всякие семьи видела или вы сомневаетесь в их существовании?

2143300[/snapback]


вы меня удивляете все больше,вы вопрос задали конкретно к форумчанкам,при этом задали прямо скажем не корректно,правда тут же извинились за свою не корректность,причем здесь города России,мы несем каждый ответственность за свою семью и своих детей,а не за все многодетные семьи России и не нужно всех под одну гребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы меня удивляете все больше,вы вопрос задали конкретно  к форумчанкам,при этом задали прямо скажем не корректно,правда тут же извинились за свою не корректность,причем здесь города России,мы несем каждый ответственность за свою семью и своих детей,а не за все многодетные семьи России и не нужно всех под одну гребенку.

2144637[/snapback]

 

Я только сейчас от гинеколога из ЖК. Специально спросила - какие сейчас многодетные мамочки? Это нищета-беднота, как все думают, или...?

 

У моего врача глаза на лоб полезли. Она мне вот что сказала - сейчас третьего ребенка и более приходят оставлять очень респектабельные мамочки. А вот малообеспеченые приходят за направлениями на бесплатные аборты. И последние лет пять они исключений в своей практике не видела.

 

Это было наблюдение специалиста из города России Воронежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы меня удивляете все больше,вы вопрос задали конкретно  к форумчанкам,при этом задали прямо скажем не корректно,правда тут же извинились за свою не корректность,причем здесь города России,мы несем каждый ответственность за свою семью и своих детей,а не за все многодетные семьи России и не нужно всех под одну гребенку.

2144637[/snapback]

 

Nati****
Мне вопрос был задан - "Где я видила такие семьи?". По-моему я достаточно внятно ответила, и вам не кажется, что суть вопроса всеми уже давно забыта и вам доставляет удовольсвие не отвечать по теме, а вырывать что-то из контекста и ставить мне что-то в вину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsik,
девочки, хорош ссориться :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы давно и с удовольствием прекратила весь этот бред :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nati****
Мне вопрос был задан - "Где я видила такие семьи?". По-моему я достаточно внятно ответила, и вам не кажется, что суть вопроса всеми уже давно забыта и вам доставляет удовольсвие не отвечать по теме, а вырывать что-то из контекста и ставить мне что-то в вину?

2145124[/snapback]


вы изначально задали свой вопрос в такой форме,что ответить на него с улыбкой желания не возникает,вот отсюда и негатив.Вы знаете,я выросла в семье военных и муж у меня офицер,правда запаса,уволился он у меня из армии,по России моталась очень много и всякое повидала,только не видела я того что вы описываете,честно,мне наверное повезло в жизни,но перед глазами всегда только положительные примеры многодетных семей были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы давно и с удовольствием прекратила весь этот бред 

ну почему сразу бред? Если что-то не нравится, как и что говорят другие - сразу бред? На многодетных ВСЕГДА неоднозначно реагировали, видимо ответная реакция, порой и резкая,а иногда и не по делу, это своеобразное средство самозащиты. Я и сама порой за собой замечаю такое. :D Меня еще только спросили, а я уже :dwaft: " идите все нафиг, я самая умная!!!!!!"Вот так вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы изначально задали свой вопрос в такой форме,что ответить на него с улыбкой желания не возникает,вот отсюда и негатив.Вы знаете,я выросла в семье военных и муж у меня офицер,правда запаса,уволился он у меня из армии,по России моталась очень много и всякое повидала,только не видела я того что вы описываете,честно,мне наверное повезло в жизни,но перед глазами всегда только положительные примеры многодетных семей были.

2145174[/snapback]

 

Nati****, ну вы вроде учасвуете в дисскусии давно, и видили, что формулировка вопроса менялась, что я заранее извинялась за вопрос, я действительно никого не хотела обидеть и меня поражает реакция многих. При чём реально вырывается из контекста какая-то моя фраза, трактуется, как угодно и вместо нормального диалога получается слошное обвинение.
Не знала, что вопрос заведёт так далеко и предположить не могла, что мотивацией многих ответов может быть банальный комплекс - "как бы кто не подумал, что мы тут малообеспеченные".

 

sss****

 

Да уж, понимаю, теперь понимаю, но чесслово не ожидала такой реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знала, что вопрос заведёт так далеко и предположить не могла, что мотивацией многих ответов может быть банальный комплекс - "как бы кто не подумал, что мы тут малообеспеченные".

2145287[/snapback]


но ведь человек заходя в топ сначала читает первый пост.иногда не читая дальнейшего,это не комплекс как вы выразились,это надоевший вопрос,не вы первая,кто задает его здесь, и дисскусия эта не первая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×