Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не скажу, что Деньке снятся кошмары. Но было пару раз днем, когда явно сон ему не нравился. Первый раз такое было в роддоме - он просто всхлипывал во все. Еще раз - в 2 месяца где-то, он начал во сне крутить головой и стонать и проснулся со слезками в глазказ, хныкая. И вот сегодня тоже - спал, заснул с улыбкой во все, улыбался, а потом во сне расплакался. Я попыталась погладить его по головке, тихонечко говорила ему,а он все равно продолжал хныкать. Я разбудила его, он проснулся и сразу улыбнулся мне.

 

Вот меня мучают двоякие мысли. С одной стороны - он во всне может пережить негатив и забыть по него, т.е. если есть что-то, тчо его беспокоило, оно может во сне пройти. Хотя что его в таком возрасте могло бы так расстроить-то?

 

А с другой стороны, я вспоминаю, как мне в детстве приснился страшный сон, после которого я этак лет десять потом боялась дождя. И это было большой проблемой. Наверное, если бы меня разбудили, было бы легче...

 

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что думает по этому поводу?

2101720[/snapback]


Я думаю что так и надо делать
погладить его по головке, тихонечко говорила ему,а он все равно продолжал хныкать. Я разбудила его, он проснулся и сразу улыбнулся мне.

2101720[/snapback]

.
Я тоже целую, говорю что все хорошо, мама рядом. Если и дальше продолжает хныкать во сне то можно и разбудить, обнять ( но это бывает редко)
Сейчас ( мы уже совсем большие) утром всегда спрашиваю что снилось и дочка даже иногда отвечает.

 

А с другой стороны, я вспоминаю, как мне в детстве приснился страшный сон, после которого я этак лет десять потом боялась дождя. И это было большой проблемой. Наверное, если бы меня разбудили, было бы легче...

2101720[/snapback]


Ну это наверное было в более старшем возрасте, в такм возрасте малыши навряд ли надолго запоминают свои сновидения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это наверное было в более старшем возрасте, в такм возрасте малыши навряд ли надолго запоминают свои сновидения

2101778[/snapback]


Ага, это было. когда мне лет 6-7 было уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×