Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AlliCia

Что Помогло Стать Мамой?!

Рекомендуемые сообщения

всем привет. у нас конечно был не самый тяжелый случай( у меня всего лиш поликистоз )а вот у мужа качество спермы на нормальное оплодотворение надежд не оставляло....3 года ничего не получалось....успели пройти все....анализы + гормоны , лапароскопия, а потом гормоны и доставание яйцеклеток для оплодотворения в пробирке.....3 безуспешных подсадки ембрионов.....а потом мне должны были смотреть матку чтобы выяснит почему ембрионы не цепляются, но врачи отменили термин......а термины эти завясят от менструального цикла , следущий следовательно через месяц, и вот подходит время.....а месячных нет...я злюсь....( мы переезжать к тому же за 500 км от клиники через 3 месяца должны были, и расчитывали до переезда сделатъ последнюю подсадку ) а так как месячных нету соответственно все сдвигается на неизвестное время.....звоню в клинику обьясняю ситуацию...они меня спрашивают вы тест на беременость делали? (задержка кстати недели 2) я им отвечаю что нет так как никакой беремености бытъ не может....они говорят: " ну идите к вашему гинекологу."....иду к гинекологу....здаю мочу на тест....захожу к врачу в кабинет, а он начинает у меня выяснят когда подсаживали ембрионы.....я ничего не понимаю....какие ембрионы у меня опять из за поликистоза задержка.....врач говорит :" Ладно раздевайтесь и садитесь на кресло....." ....делает мне УЗИ и говорит ну вот а сейчас вы беременны.... Я говорю: "Правда??? " Он спокойно так отвечает :" Да видите вот сердце бьется....9 недель. .....и с того момента прошло как раз 29 недель....прошло пролетело ....еще совсем чуть чуть и возьму мою девочку в руки.
Надо тока верить и надеятся, и еще что гораздо труднее успокоится и ждать.....все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет. у нас конечно был не самый тяжелый случай( у меня всего лиш поликистоз )а вот у мужа  качество спермы на нормальное оплодотворение надежд не оставляло....3 года ничего не получалось....успели пройти все....анализы + гормоны , лапароскопия, а потом гормоны и доставание яйцеклеток для оплодотворения в пробирке.....3 безуспешных подсадки ембрионов.....а потом мне должны были смотреть матку чтобы выяснит почему ембрионы не цепляются, но врачи отменили термин......а термины эти завясят от менструального цикла , следущий следовательно через месяц, и вот подходит время.....а месячных нет...я злюсь....( мы переезжать к тому же за 500 км от клиники через 3 месяца должны были, и расчитывали до переезда сделатъ последнюю подсадку ) а так как месячных нету соответственно все сдвигается на неизвестное время.....звоню в клинику обьясняю ситуацию...они меня спрашивают вы тест на беременость делали? (задержка кстати недели 2) я им отвечаю что нет так как никакой беремености бытъ не может....они говорят: " ну идите к вашему гинекологу."....иду к гинекологу....здаю мочу на тест....захожу к врачу в кабинет, а он начинает у меня выяснят когда подсаживали ембрионы.....я ничего не понимаю....какие ембрионы у меня опять из за поликистоза задержка.....врач говорит :" Ладно раздевайтесь и садитесь на кресло....." ....делает мне  УЗИ и говорит ну вот  а сейчас вы беременны.... Я говорю: "Правда??? " Он спокойно так отвечает :" Да видите вот сердце бьется....9 недель.  .....и с того момента прошло как раз 29 недель....прошло пролетело ....еще совсем чуть чуть и возьму мою девочку в руки.
Надо тока верить и надеятся, и еще что гораздо труднее успокоится и ждать.....все получится!!!

4209909[/snapback]


Чудеса на свете еще бывают :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первый раз - куча всего + в итоге ЭКО.

 

Сейчас (второй раз) - "расслабилась и получала удавольствие"

3876727[/snapback]

 

Ааааа!!! :clap: Просто чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Мы с первым мужем долго пытались завести ребенка, почти 1,5 года ничего не получалось. И когда уже отчаялись и перестали париться на эту тему – хоп и всё удалось. А дело всё в том, что у меня больной яичник, и как оказалось, больной аж с юности. Врачи просто напросто просмотрели моё заболевание. Родилась дочь и вроде бы стало полегче. Правда, с первым мужем мы разошлись. Но дочка живёт со мной и очень радует. Со вторым мужем мы живём почти 8 лет, из них только год в официальном браке. Он очень давно хотел ребенка, а я всё противилась, мне казалось стоит подождать еще, пролечиться как следует, всё спланировать. Я и пошла лечиться. Пролечилась и тут мне подвернулся шанс перейти на другую работу. Я устроилась на перспективную и ответственную работу в крупный холдинг с приличной зарплатой. Естественно, про детей мы сразу забыли и отложили их еще на пару лет. Проработала я 6 месяцев. И тут на тебе – выясняю, что беременна. Пришлось сразу бросить курить. Радости мужа не было предела. Начальство обрадовалось, что я сразу их предупредила об этом. Они, оказывается, меня хотели в должности повышать и тут такое… Я тоже в душе радовалась, но всё же очень хотелось повышения. А потом моя лечащая врач сказала – это мне подарок от бога. И так шанс забеременеть предоставляется лишь раз в 2 месяца. А, учитывая то, что жили мы, не предохраняясь 5 лет и ничего не получилось, то подарок огромный. Тогда я уже отбросила все свои переживания по поводу своей работы – я еще себе 30 должностей таких найду. На работе сделали всё, чтоб разгрузить меня и не доставлять беспокойства, за что им огромное спасибо. Ушла я отдыхать на 2 месяца раньше официального декрета с сохранением заработной платы. А сейчас смотрю на своих деток и понимаю, что это лучшее, что могло случиться в моей жизни! Наверное решусь еще на одного. Всем желаю огромного счастья в жизни! Ведь дети – это единственная настоящая наша радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу рассказать жизненую историю))

 


Рассказ про мою маму)) Было давно и врачи много еще не знали и все же ))
Мама очень хотела ребенка, просто жила этим 14 лет, ничего, хотя ничего серьезного не находили.
Здоровье отличное, никогда не курили не пили, папа образцовопоказательный))
Были и отчаиние и т.д Уже и возраст, ну в общем перестали и думать об этом)

 

И так однажды получилось что на 7 ноября собрались куча родственников, в принципе раньше такого не наблюдалось)) И пили они этой компанией неделю не просыхая, мама говорит -(просто в запой ушли) недели две))) :allllkg:

 

Очнулись беременные))))) :mascha: после 14 лет стараний)

 

И вот родилась я. Абсолютно здоровая, умная , красивая))) К алкоголю, правда, абсолютно равнодушна)) НО есть у меня одна особенность, на меня совершенно не действует водка, вообще))
могу выпить бутылку и вообще не пъянеть)) хотя конечно этого я не делаю))) Но опыт был)

 

Ну и еще у меня трое близких людей - муж, подруга и лучший друг)) и все они родились 7 ноября)) Во как!!

 

Так что надо хотель , а не идеализировать, что без детей не жизнь(( И потом хороший способ просто представить что ты уже беременна, пережить всею гамму чувст, как будто ты только что узнала и это совершенно точно, без всяких других мыслей и пожить в таком состоянии хотя бы недельку.
без всякой грусти - все это факт!!! и думать что зачем я себя обманываю- просто наслаждаться фактом))
супер способ! у меня так другие вещи получались, ну очень не сбыточные)))) Про беременность пока не скажу , еще не пробывала, но скоро начнем)))

 


Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом хороший способ просто представить что ты уже беременна, пережить всею гамму чувст, как будто ты только что узнала и это совершенно точно, без всяких других мыслей и пожить в таком состоянии хотя бы недельку.
без всякой грусти - все это факт!!! и думать что зачем я себя обманываю- просто наслаждаться фактом))

Пошла я настраиваться :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом хороший способ просто представить что ты уже беременна

уже много лет представляю!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком получилось забеременеть через 1 год и 8 месяцев после окончания предохранения. Честно говоря уже руки опускались, муж не хотел идти проверять к врачу, аргументируя это тем, что типа "у меняо все и так нормально, буду я еще сперму сдавать", один раз мы с ним сильно поругались, было это как раз в районе праздника 8 марта, и я в сердцах ему сказала, что все ничего мне от него не надо, ни ребенка, ни еще чего-то... В общем мысли о беременности вообще улетучились из головы, после этого у меня прошли еще одни месячные, я совершенно не расстроилась им, с мужем мы, конечно, помирились, я встречалась с подружками-друзьями, дискотеки-боулинг, гуляла-пила-курила (ну в меру, конечно, просто пока я думала о беременности я и не курила и не пила)... и вот тут-то месячные в мае у меня и не пришли, причем заметила я это через 2 недели задержки, я просто забыла о них, о том когда они должны прийти. Так мы стали будущими родителями... :ppuzo:
Со вторым малышом пока тоже не все гладко, планируем уже 5-й цикл. Поживем увидим, когда же это случится... :ppuzo::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ждали наступления беременности чуть больше двух лет. Получилось, когда меньше всего об этом думали, я просто была уверена, что в этом месяце ничего не могло произойти, т.к. секс был 2 раза в том месяце. :confus: Вот и как понять это, не знаю (ни высчитывали дни и вообще об этом забыли).
Потом были два перелёта на самолёте (когда я и не знала что уже беременна), и в итоге самопроизвольный выкидыш на сроке 6 недель. Врач сказала, что случилась отслойка на самом раннем сроке.
После этого 3 месяца курс ОК и на фоне отмены сразу получилось забеременнеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие советуют не зацикливаться на этой проблеме,когда не получается.Легко сказать,но нелегко сделать.Но у меня получилось.После нескольких лет покупания тестов и надежды найти хоть какие-нибудь признаки беременности,я перестала об этом думать.Я обследовалась,лечилась,потом произошли изменения в личной жизни,я ездила отдыхать в разные страны,гуляла,развлекалась и как-то незаметно перестала вообще думать о беременности и её ждать.И даже ,когда была значительная задержка,не на секунду не предположила,что это.Были праздники,выпивка,гости и т.д.Начала себя чувствовать как-то не так и опять ни о чём не думала,сама не знаю почему.И даже ,когда ,спустя несколько недель,решила всё-таки сделать тест ,совершенно не подозревала,что он будет положительным.Как будто голова сама отключилась от этой темы и вскоре получилось.(не без лечения,конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала в этой темке в начале. про 2 знакомых, которые забеременели с диагнозом "бесплодие". теперь я знаю уже 4-х, причем, одни- не одна женщина - семейная пара. почти всем ставили диагноз либо накану либо непосредственно уже во время Б. я считаю, что им помогает Вера. Причем я не имею ввиду только Православие, посещение Храма и т.д. я имею ввиду Веру в то, что они станут родителями все равно!
Кстати, одни ездили в Иерусалим к Гробу Господня. после этого почти сразу забеременели.
главное, они перестали зацикливаться на Б, а просто жили и верили, все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не получалось забеременнеть где то года полтора. Я стала на учет в центр планирования и пролечилась. А забеременнела я через месяц как перешла на новую работу :D На предыдущей сплошная нервотрепка была, а на новом месте спокойно было. Может и это что то дало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели ребенка и были не против и до свадьбы, и после, но ни отпуск, ни мое увольнение с работы где нервотрепка, ни свадебное путешествие не помогло. Через полгода после свадьбы мужа послали в командировку на 2 месяца и я поехала с ним на Тайвань. Поскольку он работал не каждый день, мы очень много времени проводили вместе, но я уже и не думала будет-не будет ребенок. Просто наслаждалась. Другая страна, тепло, ведь мы ездили когда в Москве зима была.
Вернулись и после Нового года я стала ходить в сауну. Естественно пила много воды. И тут я начала замечать, что слишком у меня большой живот. Сначала я грешила на воду (пила по 6-8 стаканов). Цикл у меня был всегда нерегулярный, так что я на него вообще не обращала внимание.
Ко мне тогда в гости приехала беременная подруга из Питера и я почему-то глядя на её красивый животик решила сделать тест. И вот в 6 утра следующего дня её приезда я обнаружила что беременна!
Это было такое счастье! Сейчас моей малышке 4 месяца и 15 дней.
Девочки, хочу пожелать вам чтобы у вас все получилось. Не расттраивайтесь, если не получается, не считайте циклы.
Наслаждайтесь любовью и чудо к вам придет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не получалось забеременнеть где то года полтора. Я стала на учет в центр планирования и пролечилась. А забеременнела я через месяц как перешла на новую работу :D На предыдущей сплошная нервотрепка была, а на новом месте спокойно было. Может и это что то дало.

 


Асколько времени лечение заняло? я вот тоже уже год по врачам хожу, и работу недавно сменила на более спокойную. Теперь дело за "малым" :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×