Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AlliCia

Что Помогло Стать Мамой?!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Хочу рассказать свою грустную историю со счастливым концом. Мы с мужем пытались забеременеть 3 года. Для кого то может это и не срок, но моя жизнь стала мне казаться просто кошмаром. Куча денег на врачей, анализы, обследования, секс только ради зачатия, молитвы и т.д. Конечно же не обошлось без подлых высказываний со стороны разных личностей из круга так называемых друзей, которых, в итоге, мой муж стал посещать без меня, т.к. моей выдержки уже не хватало. Плюс ко всему у меня в силу некоторых причин было за плечами 2 аборта, один из которых был от тогда ещё будущего мужа, кот. я сделала не поставив его в известность, ( была авария, много антибиотиков + 2 наркоза. Я побоялась оставить ребенка).И естественно, это тоже подливало масла в огонь, т.к. мы все время жалели об этой данной нам когда то возможности иметь ребенка. Врач у которой я наблюдалась по поводу бесплодия ставила мне разные диагнозы. И вторичный синдром поликистозных яичников, и (после обследования!!!!!!) непроходимость одной трубы и гидросальпинкс в другой, а также даже синдром преждевременного старения ямчников!!!!!!! Мы проводили разные стимуляции клостилбегитом и ещё чем-то, у меня не наростал эндометрий, и его мы тоже стимулировали. Мои гормоны не могли прийти в норму: ЛГ высоченный, ФСГ низкий, Пролактин завышен. В один прекрасный день мне посоветовала мой врач обратиться в клинику, где делают ЭКО. Съездив туда, мне насчитали кучу денег и естественно все мы знаем, что гарантии никакой, а возможности делать по 5-6 попыток в год у нас не было. Рассказав всё мужу, мы подумали и решили сменить врача, т.к. эта уже исчерпала на мне все свои знания. Придя в новую клиниу мне попалась прекрасная врач, которая начала с того, что успокоила меня хотя бы тем, что посчитала, что обращаться к ЭКО крайняя мера и надо попробовать ещё, но подругому (в действиях моей прежней врачихи она усмотрела ряд ошибок). Я немного успокоилась, заверила мужа, что всё должно быть хорошо, спокойно загарала, купалась и снова сдавала гормоны. Моя новая врач заметила, что до неё сдавали почти все гормоны, но не посмотрели СТГ (соматотропный гормон или гормон роста), её насторожил мой пусть незначительно, но повышенный пролактин. И оказалось, что СТГ у меня высоченный и был прописан бромкриптин. Не знаю по какой причине, но и мой эндометрий тоже пришел в норму, а может просто пришло то время Х, когда и должно наступить это прекрасное событие - долгожданная беременность. Всего 1 месяц приема бромкриптина-и я беременная. Вообще я потом читала, что высокий пролактин и СТГ чуть ли не 75% бесплодия. А как же мои непроходимые трубы? Может сама эта процедура на кот. смотрят проходимость возымела действие, а может гидросальпинкса и нет, ведь затемнение в трубе - мало ли что это! В итоге я посчитала эту беременность чудом, но через полгода после родов забыв обо всем, кроме ребенка, я опять была беременна! Теперь у меня уже 2 малыша и я думаю не за горами 3-й. Мне 30, но после того ужаса и страха остаться без детей я хочу рожать ещё. Моя врач гениколог говорит, что все беременности это такая тонкая материя, такой космос, еще до конца не изученный и не разгаданный, поэтому даже те, на кого врачи разводят руками должны быть уверенны, нет, они должны просто знать, что следующий счастливый случай их, главное не опускать руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulechka,
такой хорший рассказ. Как здорово,что все окончилось 2 малышами :igr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после выкидыша, подождав 6 месяцев стала очень, очень ждать, но ... время проходило, а не получалось. Да еще поруга сказала, что скоро родит, вообще руки опустились, а потом, действительно, просто расслабилась, правда, почаще в "важные" дни стала приставать к мужу, да березкой после .... стоять, и получилось буквально с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу историю, но не мою. Села я как-то в троллейбус с сынишкой и с нами вместе вошла женщина, с малышом около годика. Сели рядом.... разговорились....У неё это второй ребёнок и она рассказала такую историю.
Когда её страршему сыну было 3 года,она была (точно не помню) на 5-6 мес. беременности, они всей семьёй пошли в парк. Малыш захотел прокатиться на лошади (у нас деток клячи такие катают, смирные и полусонные). И вдруг, когда малыш на ней уже сидел, лошадь взбрыкнула и эта женщина бросилась к сыну. Мальчика подхватила, а сама - прям под копыта...больше ничего не помнит. Очнулась в больнице. Почистили уже. Сказали: детей больше не будет. По её словам, долго она приходила в себя и от потери ребёнка и от диагноза. Потом успокоилась, даже, говорит, понравилось не предохраняться и вообще не думать об этом. Прошло 5 лет. Старший(на тот момент единственный) сын поехал с бабушкой на юг. Там пошли на экскурсию в какой-то храм, а в нём находилась чудотворная икона. Бабушка (около свечей стоит которая) сказала мальчику, что он может загадать желание, поставить свечку и оно обязательно исполнится. Он загадал. На следующее лето эта женщина родила второго сына. Когда пришли из роддома, старший рассказал ей, что "тогда" он попросил братика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто расслабилась, правда, почаще в "важные" дни стала приставать к мужу, да березкой после ...
хорошее расслабление :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно читать грустные истории с успешной концовкой. :clap: Я просто восхищаюсь теми парами, которые после долгих лет ожидания ребенка, не отчаиваются и бог или что-то еще вознаграждет их чудом. :mal-kr: Свою историю я пока рассказывать не буду, т.к. Б все никак не наступает, ну я надеюсь, :worthy: что очень скоро я опять зайду на эту страничку и мне будет что посоветовать и рассказать. :aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!надежда умерает последнеи,решила и я поделится своеи историе.я 10 лет ждала своего аиста и доздалась.планироват беременность начила с 18 лет,но ничего не полючалось,похождения к врачам одно за одним но все безрезултатно,разные деагнозы,гоняют отодного врача к другому,диагноз установлен поликезтос яичнеков и гормоналное нарушение,затем дают наравление для мужа,но он отказывается идти проверятся,ответ :мне ето не надо ,ти по у него все в порядке.куча слез разговоров с ним но бесмьслено,ответ мне ,он устал ждат,надо было раньше,а сеичас у него другая и он ушол,прожив 7лет вместе он оставил,меня одну,руки у меня опустились,я перестала посещать врача,единственное,он ушел когда меня полозили в болницу,делали лапроскопию,после операции заключениее,долзна забеременить через полгода,рада, да было не с кем.после этого всего прошло 2года,я жила одна,дазе подум6вала у сыновить ребенка,но вот чудо встретила молодого человека, любовь с первого взгляда,и я ему сразу все расказала какие у меня проблемы,что я не знаю смогули я забеременить,он ответил,что будет со мнои до конца, и если надо сделаем эко.у нас все полючится, была его последня фраза.к врачу мы пошли вместе,здали все анализы,мне прописали дюфастон,и следующем месяце приити на обследованиие.цикол у меня постоянно был через 60 днеи и по этому я и не подозревала, что беременна.да и семптонов на беременность не коких не было.придя и расскозав ,что месечные не прешли,что врач меня заверила ,что от дюфостона месячные придут,а их нет.мне зделали узи и я увидела свою кроху у которого билос узе сердечко я заплакола,ответ вот ваше долгозданное чудо поздравляем все полючилось,я позвонила сразу мужу,он то же плакол отрадости.он меня успакаивал ну вот все хорошо у нас будет малыш ,врачи могут ошибатся,.и сеичас у меня сынуля растет радует маму и папу и планируем второго.девчонки не теряите надезды,все полючится у всех.удачи всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила. Когда лежала на сохранении, со мной лежала женщина - 38 лет. Её старшей дочери - 15 или 16. С тех пор как она родилась они сразу собрались за сыном, т.к. сын был просто необходим (они оба из Абхазии). Все эти годы они пытались и уже не надеялись...как вот появилось такое чудо...её при мне ещё увезли рожать...родился долгожданный сынок. Всё будет хорошо, девочки. Не отчаивайтесь :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшему 16 лет. Муж первый и единственный. Вышла замуж после 10 класса по огромной любви и уважительной причине. Сынуля дался мне легко и о следующей беременности я не задумывалась (учеба в ВУЗе, отсутствие собственного жилья и т.д.).Спокойно поставила спираль и ходила с ней 5 лет. Когда ее убрала, предохраняться больше не стала - запланировали второго ребенка. То, что было после вспоминать не очень то хочется - 5 лет безуспешных попыток и медицинского ада. До сих пор вспоминаю как рыдала, когда по телевизору показывали рекламу с маленькими карапузиками - остановиться не могла (обида комом в горле стояла). Затем мы с мужем начали успокаиваться, походили на занятия по решению психологических проблем и... со спокойной совестью стали ждать внуков. Летом 2006 года совершенно забыли об этой проблеме: сделали ремонт в квартире (красивый!), покрестились и обвенчались в церкви, провели безумный романтический отпуск на природе (дикарями, какая там гигиена) и :D ... Пока не пошла к врачу никто поверить не мог. Муж в трансе ходил все 9 месяцев беременности - пока дочь не родилась и он ее не увидел. В общем своего счастья я не могу описать словами :tanez: И я так думаю, что не стоит останавливаться только на медицине, нужно использовать все методы, направленные и на физиологию и на психологию (мы же люди, у нас кроме тела есть и душа). Желаю удачи :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировали почти 2 года.врачи,таблетки,процедуры......а помогло мне только одно....когда я уже в отчаянии от своего диагноза и абсолютно не верующая в бога на тот момент вошла в церковь,упала на пол и просто разрыдалась.при этом говорила иконе божьей матери *почему ты смогла забеременеть а я нет,чем я хуже?почему ты не хочешь мне помчь?*...через две недели долгожданные две полоски :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя история.
Я второй раз в браке. В первом браке как-то ребеночка не планироваи, вот и не заморачивалась я на тему"почему не беременею". Предохранялись когда-как. В 2002 году я вышла замуж второй раз, мне на тот момент уже было 24 года. Сразу начали задумываться о ребеночке, но через 1 год безуспешных попыток, я поняла, что что-то не так. Начала анализировать ситуацию. и сразу вспомнилась моя бесшабашая жизнь: первый половой партнер в 15 лет ( не тот мужчина, о котором так мечтают все девушки), потом бесконечные воспаления придаткой с температурой 40 ну и вот результат. Я пошла обследоаться. Первое, что выявилось это огоромная киста на яичнике 7*5 см., предложили операцию. Скажу сразу, что в этот момент я и познакомилась с замечательным врачом и просто прекрасным человеком Юркиной Натальей Петровной (1 гин. больница. ул. Гастелло). Тогда она еще работала в платном мед. центре. От операции я отказалась, очень боялась, хотя это и лапароскопия. Стали пробовать лечить гормонами, слава Богу все успешно. После этого я начала полное обследование своего гормонального фона. Оказалось, что овуляция у меня бывает очень редка, второй фазы вообще нет, повышены мужские гормоны. Пиоа гормоны, вроде бы все нормализовали, но Б. все равно не наступала. Тут на очередном УЗИ мне ставят подозрение на гидросальпинкс справа ( это такой мешок с жидкостью в просвете трубы). Опять предлагают сделать лапароскопию для подтверждения или опровержения даннойго диагоноза, но я снова отказываюсь, т.к. очень боюсь. Объясню, почему у меня такой патологический страх операции, в 1996 году был вырезан аппендицит практически без наркоза, плюс он еще был с перетонотом и гангреной. Кстати, на него тоже грешили из-за невозможности наступления Б., думали трубы непроходимы. Я решила сделать ГСГ, посмотреть проходимы ли трубы, но так и ничего не получилось, т.к. всегда был плохой мазок, лейкоциты, как оказалось позже это из=зи гидросальпинкса.
Так продолжалось 4 года, я ходила по замкнутому кругу:то одно найдут, то другое, лечение, обследование, снова лечение.
В июле 2006 г. я пошла на консультацию в клинику "Мама" по поводу ЭКО. Сдала все анализы, еще раз сделала УЗИ. Подтвердили гидросальпинкс (это такая зараза, что его не всегда еще и на УЗИ увидишь). Единственным его признаком у меня были водянистые выделенпия из влагалища периодически, он иногда опорожнялся. Сказали, что операция неизбежна, нужно удалять трубу вместе с ним, а лучше 2, т.к. для ЭКО это лучше, нет шанса зщаполучит ВБ.
Я опять вернулась к Наталье Петровне, скажу сразу, что мы все это годы так и не расставались, она мне помогала преодолевать мою депрессию и не давала умирать надежде на лучшее.

 

Операцию я сделала в августе, удалили полностью правую трубу, обнаружили наружный генитальный эндометриоз., левая труба оказалась проходима. Вообщем навели там порядок более или менее. Начала пить Дюфастон для поддержания 2 фазы. Сказали, что у меня есть 6 месяцев.
Через 3 месяца безуспешных попыток я снова пошла в "Маму", это был декабрь 2007 г, 17 число.
Меня посмотрели на Узи и сказали, что у меня очень хорошая яйцеклетка слева, как раз там, где осталась живая труба. Предложили начать протокол. Я подумала, что если есть яйцеклетка, то нужно дать себе последний шанс, т.к. впереди еще Новогодние праздники и не хочется быть подопотным кроликом у дежурных врачей. Договорились, что я приду в феврале.
На новый год я все время спала, даже за столом праздничным не посидела, просто в сон валило и все. 3 января я сделала тест, 2 полоски, потом еще и еще, 2 полоски. 7 января приехала к Наталье Петровне на УЗИ. Плодное яйцо в матке, срок Б. 2. 5 - 3 недели.

 

Теперья счастливая мама своей дочурки, хотя и беременность тоже очень нелегко протекала, но это уже отдельная истрория.
Всем, кто хочет и надеется я желаю всего самого хорошего, у вас все обязательно получится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыла, еще сказать, что все это время молилась, молилась и молилась. Ездили по святым местам: Испания, Египет, Россия. А уверена я в том, что помогла мне Матронушка. Приезжала я к ней, плакала,записочки оставляла. Спасибо ей огромное. Она никогда не очтавляет без помощи уже отчаявшихся и всегда дает силы для преодоления всех трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дындуля*, ты молодец!!!!

 


Главное не сдаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз - куча всего + в итоге ЭКО.

 

Сейчас (второй раз) - "расслабилась и получала удавольствие" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первый раз - куча всего + в итоге ЭКО.

 

Сейчас (второй раз) - "расслабилась и получала удавольствие"  :D

3876727[/snapback]

 

Вот это да! :clap: По Вам книжки можно писать, типа "1000 и 1 способ забеременить" :oki2::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×