Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AlliCia

Что Помогло Стать Мамой?!

Рекомендуемые сообщения

Мне все-таки интересно, как же люди беременеют... Особенно те, у которых далеко не сразу все получается.
Я часто слышу истории про то, что долго не могли, а потом отвлеклись, забыли и все получилось. Если эта история про вас, расскажите, что вам помогло отвлечься. И насколько сильно вы забыли о проблеме.
Или может быть вам помогло что-то другое? Врачи, нетрадиционная медицина, а может быть молитва?
Напишите свои истории. Может быть бесдетным они помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнеб очень хотелось почитать такие истории :zvetok:
а то уже и руки опускаются :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alino4ka, а у тебя то почему руки опускаются? Вы ведь ещё даже не начали планировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз забеременела после лапароскопии через 6 месяцев с первого раза, беременность замерла на сроке 13 недель.
Дальше начались обследования и еще одна лапароскопия, после нее разрешили беременеть через 9 месяцев примерно, получилось на 8 цикл и через 2 года после свадьбы!
Тогда, когда я уже не верила, что может получиться, на работе повысили, да и мужу сказали, что надо подлечиться...
Аообщем решили полгода покайфовать в свое удовольствие без лекарств, врачей и обследования, секс только ради секса без подсчета дней и мыслей а вдруг! :sexxx-sm:
Через 3,5 месяца все получилось, сейчас чуду 5 месяц уже :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzilka*,

 

Поздравляю с благополучным концом истории и с малышом!
Но я хочу добавить ложку дёгтя в обсуждения.
Если я правильно поняла Carogna, то она имела в виду истории ДОЛГОГО планирования, а именно ОТСУТСТВИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Невынашивание и замершие беременности - это, безусловно огромная проблема, но каждый смотрит со своей колокольни. Вот я со своей смотрю, и для меня 8 месяцев или год - это тьфу, это недого, это я могла бы потерпеть, а когда уже счёт идёт на годы, то появляется чувство безысходности. Я вот (только ради бога, не обижайтесь!!!) рассуждаю так: даже когда у женщины случаются неудачные беременности, у неё есть уверенность, что она МОЖЕТ забеременеть. Это уже полдела. А когда годы идут, а беременность не наступает.... :???:

 

Поэтому у меня предложение (если автор темы не возражает) писать именно истории беремененности после долгого незаберемливания, потому что про другие проблемы уже есть другие темки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove, мы планировали как познакомились, т.е. с 19,5 лет, а родила я только через 5 лет!
ну, если честно, то мне кажется, это не месяц...
А потом , я смотрю у вас тоже есть 1 ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, если честно, то мне кажется, это не месяц...

2104250[/snapback]

 

Вот теперь история стала интереснее :D . Просто из вашего первого поста сложилось другое впечатление.

 

А потом , я смотрю у вас тоже есть 1 ребенок...

Ребёнок-то есть, но чем дольше мы планируем второго, тем сильнее мне кажется, что это была единственная и счастливо пойманная овуляция в моей жизни :drratsh: (кстати, в первый раз мы ловили её почти год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю двух девочек, причем обе на этой конфе(нет-нет, мы раньше познакомились :aiaiai: ) они забеременели через соответственно 3 и 2 года попыток. у каждой в анамнезе искуственное прерывание береименности на раннем сроке и диагноз "бесплодие" на момент зачатия.
сейчас растут прекрасные малыши. Причем, та, которая 3 года не могла забеременеть, сейчас ждет второго.

 

Верьте девочки, у вас обязательно сбудется мечта.

 

Что касается меня, я оба раза забеременела с первого цикла(второй ребенок- внеплановый). Но... когда-то я мечтала родить хотя бы одного, здорового и не потерять его вов ремя Б. родов. Но мечта сбылась. мало того, Бог послал мне и второго малыша. Его рождение - просто чудо. А теперь я мечтаю о третьем. Моя история с фотками в моем дневнике(кнопка под сообщением :privvv: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю двух девочек, причем обе на этой конфе(нет-нет, мы раньше познакомились :aiaiai: ) они забеременели через соответственно 3 и 2 года  попыток. у каждой в анамнезе искуственное прерывание береименности на раннем сроке и диагноз "бесплодие" на момент зачатия.
сейчас растут прекрасные малыши. Причем, та, которая 3 года не могла забеременеть, сейчас ждет второго.

 

Верьте девочки, у вас обязательно сбудется мечта.

 

Что касается меня, я оба раза забеременела с первого цикла(второй ребенок- внеплановый). Но... когда-то я мечтала родить хотя бы одного, здорового и не потерять его вов ремя Б. родов. Но мечта сбылась. мало того, Бог послал мне и второго малыша. Его рождение - просто чудо. А теперь я мечтаю о третьем. Моя история с фотками в моем дневнике(кнопка под сообщением :privvv: )

2105485[/snapback]

 


 


А что вашим знакомым помогло заберементь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды Ужасным утром (мне было 18 лет и я только вышла замуж) из меня хлынул гной. Паника, истерика (и не болело ведь ничего!) я рванула на Кропоткинскую, там большой центр (название не помню). Диагноз: поликистозное изменение яичников и ... ВСЕ. Ни инфекций, ни гормональных проблем. Просто гной и молочница. Я пропила антибиотики и походила на физиотерапию, на этом все кончилось. Ах да, месячных не было на тот момент полгода, вызывать их не пришлось, начались от страха. И прощальные слова врача: "Детей хотите? Ну это вряд ли!". Я поступила в институт, пошла работать, вообщем жизнь закрутилась. Муж все чаще мечтал о голопопике. Мы перестали предохраняться, я не беременела, начинала психовать, не помню сколько прошло времени (не так много, если честно). Мы уехали на море с его сестрой и двумя племянниками. И она меня спаршивает, а что, если, ну типа, тыпонимаешь, не получится? Я говорю (знаете как в кино): я читатю дютюктивный роман (и отвалите все). Я забеременела в день приезда и узнала об этом в 12 недель (ну у меня же проблемы я и не мечтала).
П.С. Немного интимных подробностей: мы жили на море в палатках и первые две недели по очереди акклиматизировались (вообщем не было у нас отношений три недели), месячные не пришли, хотя живот болел ужасно. Видимо все скопилось везде в нужном количестве и :yahooo: Ну и конечно я совершенно расслабилась психологически.

 

УДАЧИ ВАМ, ДЕВОЧКИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, собственно планировали два года.. ("Бог в помощь!.. - Ага..") чувствовала себя обманутой в течение первых трех "пустышек" - циклов.
А сейчас осматривая прошлое понимаю что все было очень вовремя. Ключевое словое - время. Если бы забеременела год назад - через полгода выгнали из института ни за что. Это очень болшой стресс... Еще через год умер дедушка, куча нервозов и психозов в наследство... Проблемы с деньгами, с разводом неродных но очень любимых людей, съемной квартирой, родными родителями...
А сейчас, когда пихается малыш в животе я понимаю, что лучшего времени и выбрать было бы нельзя! Это и повышение мужа (он стал совладельцем фирмы, ура!), это и выправившееся психическое и физическое здоровье, это и возможность получать декретные пособия - слава богу, я отработала сколько надо в своей фирме.
Так что я думаю все что ни делается все к лучшему. И к месту. И ко времени.
Счастья вам всем, девочки! Маленького, теплого счастья тому кто захочет. Пусть все сложится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА:
писать только по теме!
Я почти в каждой теме вижу посты типа "забеременела на 3-й цикл, все вовремя, все у вас получится" - честно говоря это немного штампованно и никакой полезной инфы не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carogna, Марин...я со своеё историей...потому что у меня почти всё получилось НО.. ...в первом браке ничего не получалось...даже задержек не было! во вотором забеременила через через 4 месяца...когда случилась задержка, даже не задумалась что могу быть беременной, поверила после 20!!!! тестов и узи, но увы на 9 неделе замершая, забеременила после отпуска в Сочи...наверное расслабилась...даже незнаю. ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ!!! Но после замершей пока ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно мне свою историю расказать. Я по молодости по глупости сделала аборт, но без последствий и вроде бы все ничего, но когда захотели с мужем ребенка у нас не получилось, пробовали несколько месяцев без результата, тогда пошла по врачам сначала сама, все в порядке, гормоны в норме гсг трубы проходимы, градусник каждый день цикл в порядке овуляция есть, беременности нет! дальше обследовался муж тоже все в порядке, ничего не происходит время идет месяцы и годы беременность не наступает, тогда пошли по бабкам много их было, все обещали ничего не помогало, беременность не наступала, сейчас пишу кажется ерунда, а тогда для меня это был ужас слезы каждые месячные, муж начал злиться: хватит не получиться не надо и всякое такое, надо отвлечься, думай о другом, легко сказать не получается о другом, мне посоветовали попить контрацептивы 3-4 месяца и на отмене забеременеешь, я так и сделала, начала пить, правда еще до этого была лапароскопия, которая опять же ничего не выявила. Так вот на таблетках я прожила три месяца не выдержала, так хотелось побыстрее, ну и если чесно не особенно верила в результат. Первый цикл после таблеток и сразу задержка, обрадовалась и зря, незнаю что это было но беременности не было, и тут на очередной анализ сданный мной приходит плохой ответ,(не буду говорить какой) но так скажем смертельное заболевание и все на этом естевственно уже о беременности я не думала, потому что даже если бы она наступила я бы ее наверно и не выновила бы с таким диагнозом. Дальше я повторила анализ и другие иследования и стала ждать результата, в мыслях себя уже..... результат пришел через три недели к тому времени задержки у меня было 10 дней, результат оказался отрицательным, первый был ошибочным и для себя решила что это наверно мне знак что надо довольствоваться тем что есть, а то и этого не будет и сказала мужу что больше никаких градусников, врачей и т.д. живем для себя а там будь как будет. А на следующий день я посмотрела в календарь и обнаружила что должны были 11 дней назат а их нет дальше аптека, тест 2 полоски, стопор, радость, слезы и т.д. и еще страх что это неправда. Тест храню до сих пор(их потом еще 2 штуки было), а с нами теперь доченька-лапка любимая, сейчас папа ее спать укладывает. Вот так. Планировать мы начали в 2000г. Родилась Дарья в 2005.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берем долго, очень долго, на планерке уже динозавром стала каменным. заберем, о чудо!, через 3 месяца после стимуляки, но выкидишь. чистка... а то, что случилось потом умом ни я, ни мой врач понять не могут. я заберем сразу после чистки, в тот же месяц!!!!! все прошло на ура - все 9 месяцев и роды. сейчас ожидаем второго. наука не все знает и может объяснить, так что не теряйте надежды!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×