Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А ты на алименты не подавала? Ведь лишить родительских прав легче когда он будет злостным неплательщиком...

2175204[/snapback]


нет,не подавала.я даже не знаю ,где он до сих пор находится!!!В суд по доверенности ходит его папа!Смех!
Место нахождения БМ тщательно скрывается!Смех!В суде судья только спросил подавала ли я?Я сказала что нет,так как надеялась на порядочность отца.Больше судья не интересовался.Так как док-в невыполнения род.обяз. полно,включая миллицию,свидетелей и т.д.Короче ужас!
Но теперь после этих анализов подам на алименты!Жаль только за последних три года взыскать нельзя!Не подумайте только,что я алчная стерва.Просто не правильно будет всё спускать таким людям и щёку подставлять.Уже и щёк -то не осталось!Пуст вспоминает каждый месяц,что сын брошенный где-то растет.А то я со своим благородством запустила ситуацию.Теперь,оказывается и сын не его.Господи,как больно-то. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,не подавала.я даже не знаю ,где он до сих пор находится!!!В суд по доверенности ходит его папа!Смех!
Место нахождения БМ тщательно скрывается!Смех!В суде судья только спросил подавала ли я?Я сказала что нет,так как надеялась на порядочность отца.Больше судья не интересовался.Так как док-в невыполнения род.обяз. полно,включая миллицию,свидетелей и т.д.Короче ужас!
Но теперь после этих анализов подам на алименты!Жаль только за последних три года взыскать нельзя!Не подумайте только,что я алчная стерва.Просто не правильно будет всё спускать таким людям и щёку подставлять.Уже и щёк -то не осталось!Пуст вспоминает каждый месяц,что сын брошенный где-то растет.А то я со своим благородством запустила ситуацию.Теперь,оказывается и сын не его.Господи,как больно-то. :cray:

2175430[/snapback]


Я тоже не знаю где он.. на суд о разводе не являлся.. теперь его судебные приставы ищут... хочу сейчас в скором времени завети уголовное дело на него о неуплате алиментов... Таких людей нельзя жалеть... это не люди.. даже животные своих детей не бросают!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот согласна!!!Это точно!!!Мы типа такие порядочные,а они скоты!!!Только так надо!Пусть хотя-бы боятся.А то всё хихоньки да хахоньки.А ты тут с дитем хоть плачь!!!а твой не платит?И всё нормально что-ли?Хотя бы исправительные работы ему назначат?
Меня пугает,что за алиментами этими ещё побегать придется!Это ж сколько времени и нервов надо.приставы этим вообще не занимаются. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот согласна!!!Это точно!!!Мы типа такие порядочные,а они скоты!!!Только так надо!Пусть хотя-бы боятся.А то всё хихоньки да хахоньки.А ты тут с дитем хоть плачь!!!а твой не платит?И всё нормально что-ли?Хотя бы исправительные работы ему назначат?
Меня пугает,что за алиментами этими ещё побегать придется!Это ж сколько времени и нервов надо.приставы этим вообще не занимаются. :dwaft:

2175507[/snapback]


Так во первых тебе на руку что он платить не будет ..быстрей лишат рав (это одно из главных причин как мне сказали)... мой вообще скрылся после того как я ему сказала что хочу развод... можно сказать я сама разводилась т.к. он ни разу не явился... а сейчас вот работаю вплотную с судебными приставами... они его вызывали - не явился.. к нему ходили - не открыл... вообщем скоро возбудим дело и будет суд.. а уж потом ему вынесут приговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно в одни судебном делопроизвеодстве и развод оформить и алименты? Или на взыскание алиментов обязательно надо отдельно подавать?

2138123[/snapback]


Можно...Но тут как СУДЬЯ захочет, у нас она со странными настроениями была, захочет - примет, не захочет, на след. день отправит вас их принести...

 

А можно подробнее рассказать о взыскании алиментов до развода? Я как раз задумываюсь на эту тему...Потому как по закону мне полагается 50% как неработающей, а я выпрашиваю каждую тысячу..нет, деньги он дает, но по закону я получу больше....и надёжнее...

2175010[/snapback]


Я сначала подала на алименты, а через 2 недели уже чаша терпения переполнилась и подала на развод...
Когда слушанье по алиментам были я сказала что дома не живет, денег не приносит, и вообще мы уже забыли как он выглядит...
Присудили тут же...
А на разводе он САМ сказал что у него другая семья, развели сразу же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подашь на алименты,а он в суд не явится,то переносить будут.И сколько ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если подашь на алименты,а он в суд не явится,то переносить будут.И сколько ходить?

2179472[/snapback]


переносить будут.. так же как и при разводе... у меня ереносили через каждые 10-15 дней.. вообщем через каждые две недели... зато потом замумукалась ждать решения суда.. т.к. он не явился решение суда было вынесено заочно... отом послали копию решения ему о почте ждали 10 дней после получения вдруг опротестует а уж потом выдали и мне решение суда.. воть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у нас охраняет гос-во права матери и ребенка.Слава Богу развелась без проблемм.С первого раза,представляешь.Тоже заочно.Судья тогда был классный потрясный мужик.Заигрывал даже.Развели без всякого.С алиментами этими вообще -труба.Это ж надо,сколько нервов трепать.а потом вынесут решение,что он триста рублей будет платить,как у одной моей подружки.Вот и вся правда жизни.Даже минимума не установят.Ну что за алименты -300 р,зато он их типа платит и не лишить теперь его род.прав.Обеспечивает он видите-ли ребенка!!!я поэтому и не подавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет триста рублей ты можешь поспорить.. указваешь значит не 25% от всех заработков, а энную сумму .. так тоже можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно несколько вопросиков задать? Хочу подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов. К какому судье идти: к мировому или к обычному по гр. делам? А выписка из домовой книги по месту моей прописки брать? просто сын наш у папаши своего прописан. И еще, а как писать в заявлении, если я хочу 25% от зарплаты мужа? Спасибо заранее, просто я лох в этих делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно несколько вопросиков задать? Хочу подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов. К какому судье идти: к мировому или к обычному по гр. делам? А выписка из домовой книги по месту моей прописки брать? просто сын наш у папаши своего прописан. И еще, а как писать в заявлении, если я хочу 25% от зарплаты мужа? Спасибо заранее, просто я лох в этих делах.

2199111[/snapback]


Подавать иск надо мировому судье, унас они были распределены по участкам (типа с такой-то по такую то улицу).
У меня сын тоже у папаши был прописан, но у нас оказался один участок и выписку я не брала, думаю можно всзять на всякий случай..не помешает наверное...
А в заявлении так и указать - прошу взыскать 25 % от зарплаты...
А еще у нас при мировом суде типа адвокаты работали, я заплатила ему за написание заявления и мне составили как положено :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa, спасибо за ответы, а то я полный лох в этих вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно несколько вопросиков задать? Хочу подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов. К какому судье идти: к мировому или к обычному по гр. делам? А выписка из домовой книги по месту моей прописки брать? просто сын наш у папаши своего прописан. И еще, а как писать в заявлении, если я хочу 25% от зарплаты мужа? Спасибо заранее, просто я лох в этих делах.

2199111[/snapback]


Здесь есть образцы документов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень порадовало исковое о взыскании дополнительных расходов на ребенка!Так понравилось!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто хочет лишать родительских прав.Вот девочка Милана занимается сейчас этим вопросом,у нее в журнале даже список документов есть.Вообщем,у нее спросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×