Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

выглядеть на миллион..

После родов сразу стала выглядить в разы лучше, чем до беременности :P Похудела на нервной почве на 10 кг :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольно скоро они совершенно спокойно эти визиты воспринимать начинают. И даже с долей пофигизма.

4408572[/snapback]


Ксень, ты судишь по своей ситуации или есть примеры, где нет второго мужа? Я считаю,ч то приналичии второго папы все просто, а вот когда его нет, то ребенок сидит у окна и рыжает ночами в подушку(((

 

что запомнилось на всю жизнь: "не живи наречиями, живи глаголами, т.е. действиями: буду, стану, начну, ну и т.п." помогло!

4510321[/snapback]


очень верные слова!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UOTE(Ksenya* @ Четверг, 27 Ноября 2008, 19:17) Довольно скоро они совершенно спокойно эти визиты воспринимать начинают. И даже с долей пофигизма. *

 

Ксень, ты судишь по своей ситуации или есть примеры, где нет второго мужа? Я считаю,ч то приналичии второго папы все просто, а вот когда его нет, то ребенок сидит у окна и рыжает ночами в подушку(((

 

Совсем нет. нет у меня второго мужа и даже постоянного мужчины, которого бы интересовали мои дети... Но Девочки не рыдают в подушку и не сидят постоянно у окна... С развода прошло почти три года... Так ччто все зависит от мамы - она сидит и рыдает - ребенок ведет себя так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльчата**,
Мне тут трудно судить. Мой папа вообще никогда не приходил, Кириллов тоже пока не рвется. Но я очень страдала из-за отсутствия папы... Кстати, возможно из-за того, что мама себя винила... И еще многое от папы зависит. Наш био, я это точно знаю, обязательно должен в душу влезть, а потом с чувством выполненного долга свалить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксень, ты судишь по своей ситуации или есть примеры, где нет второго мужа? Я считаю,ч то приналичии второго папы все просто, а вот когда его нет, то ребенок сидит у окна и рыжает ночами в подушку(((

Есть. У всех моих знакомых самомам так.

 

Мой папа вообще никогда не приходил, Кириллов тоже пока не рвется. Но я очень страдала из-за отсутствия папы...

Потому и страдала, что он вообще никогда не приходил. А шатался бы постоянно, то по фигу тебе б было.

 

Не будут дети рыдать. Главное, самой не драматизировать и спокойно относиться.

 

Он же по бабушке с дедушкой не страдает, когда они несколько дней не приезжают? (хотя они такие, они так часто приезжают, что уже я от их общества страдать начинаю :histeric:), так чего ему по папику страдать?
Просто дома должно быть весело и интересно. И людей побольше в круге общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто дома должно быть весело и интересно. И людей побольше в круге общения.

4521129[/snapback]


Вот это верно :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне он так в душу наплевал, что даже если и захочет жить снова вместе - не смогу. Сейчас когда приходит - я даже стараюсь не смотреть на него - тихо ненавижу. За беременные слезы, за то, что в ЗАГс бегала дитя регистрировать пока малыш один дома спал, за то как осталась в прошлом году - 2007 - осенью без денег, как его мамаша пришла и говорит а чем ты раньше думала - кагда рожать собралась, за то что дает 5000 р и то нерегулярно... Да если все преречислять - сердце сжиматься и так начинает - себе труднее будет сейчас. Ненавижу. впервые говорю об этом открыто - боюсь сама в себе этого. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут дети рыдать. Главное, самой не драматизировать и спокойно относиться. - (не вставляется цитата)
Совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот сейчас в роли "найденной другой женщины" - ее разлюбил, меня полюбил, ребенка со мной зачал, а теперь хочет "взад" :)
Думаю, что и покаяние там уже состоялось и вот - вот простят и пустят.
И всё у людей будет хорошо! :clap:

 

Только тогда не надо "искать других женщин", если есть вероятность вернуться куда-то! Пусть уж будут честными!

 

как мы скоры на расправу и осуждения... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на этот форум. Хочу рассказать о ситуации с другой стороны. Когда мы встретились с МЧ, на тот момент с женой у него уже отношения зашли в тупик, и он должен был переехать к родителям. Но встретил меня, и переехал ко мне. С женой прожили 10 лет, у них 2 девочки. У нас как-то отношения сразу бурно начались, мне даже страшно стало, так друг в друге растворились. Ну а потом его начало колбасить, да ещё жена первое время детям не разрешала с ним общаться. И родственники конечно со всех сторон ему взрывали мозг. Я видела, как ему тяжело и в такие периоды просто была рядом, хотя мне тоже непросто было видеть его слёзы. У нас же с ним были честные и хорошие отношения. Потом у него начался период, когда он почувствовал свободу, крышу снесло... Допускаю, что за то время, что мы были вместе (почти год), у него были и другие женщины. Мы пол-года назад на какое-то время расстались и он снял квартиру. Потом бзик прошёл, он вернулся и сказал, что теперь всё будет по-другому. И снова стал очень внимательным, нежным, любящим. Стали жить то у меня, то в его съёмной квартире, иногда могли каждый у себя побыть. Но это один-два дня, не больше. Он ни от кого не скрывал отношений со мной, и жена знала тоже. С детьми общается по выходным, вроде как всё устаканилось. Но вот на Новый год написал жене смс, что он её любит и хочет быть с ними, и надеется, что в этом году отношения наладятся. И это он писал, находясь со мной!!! Я не стала скрывать, что видела эту смс, и он не стал оправдываться. Несколько дней отдыхали друг от друга. Потом поехали отдыхать на 2 недели. И опять пишет жене смс: "Знай - только ты!!!". Я ничего не сказала, но было очень тяжело. Я понимаю, что они ещё своих отношений не выяснили, но её позицию тоже не могу понять. Она держит его на коротком поводке и пишет, что любит его, но и вернуться ему не даёт. В последнее время он стал отдаляться от меня, а вчера приехал за своими вещами. Сказал, что не к кому-то уходит, а хочет быть один. Что возможно пожалеет об этом, но сейчас не хочет отношений. Что мы с ним просто "переобщались"... Даже не пойму, было бы мне не так обидно, если бы он к жене ушёл, а не просто от меня...
За этот год он просто был как потерявшийся ребёнок, и в пропасть не свалился наверное только благодаря мне. Я его ни в коем случае не осуждаю, всё понимаю, хочу чтобы был счастлив, но не думаю, что с женой у него всё получится снова. Если они расстались не просто так, то что изменилось за год? Скорее всего, накопилось ещё больше претензий. Да, если она его примет, он вернётся. Но что дальше?
А я вот теперь сижу и надеюсь на его возвращение, но понимаю, что это маловероятно.И если я сейчас этот разрыв приму и смирюсь, то через какое-то время мне его возвращение уже станет не нужно...
При этом он сказал, что я могу звонить, если что надо и даже можно вместе сходить куда-нибудь :eek: Этого я вообще не понимаю, вроде сжёг мосты, но не до конца? По-дружески общаться с тем, кого люблю и с которым хочу быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна история, грустная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на этот форум
Случайно говорите? Как то странно и ник такой интересный, последнее время здесь много случайных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже один раз излагала в какой-то из тем свою историю, вкраце повторюсь :) Я как раз из тех, которая приняла обратно :) Прожили вместе 7 лет и очень устали друг от друга. При чем дело было не в скандалах, а в пофигизме - нам просто стало все равно друг на друга. Разошлись ровно на год - с июня 2006 по июнь 2007. В это время каждый жил своей, отнюдь не святой, жизнью :D А потом мне все надоело и решила, что хочу жить именно со своим мужем. Он сильно не сопротивлялся (точнее совсем не сопротивлялся), наверно "там" все было не так гладко, как ему хотелось бы. После этого мы уже практически два года вместе, не буду кривить душой, первый год из этих двух был очень тяжелым, ведь не только я его, но и он меня должен был простить. Мне пришлось кардинально измениться, ведь останься я такой же, все бы привело снова к разводу. Сейчас наш общий стаж совместной жизни больше 10 лет и в этом году будет 8 лет со дня свадьбы :). Думаю, что то испытание мы проходили, чтобы понять ошибки и сделать выводы. Если бы мы снова не сошлись, то этот опыт уже бы воплощался в новых семьях, а так... А так я очень рада, что все именно ТАК :D

 

Пример второй. Один в один, как мой, только все происходило на полгода раньше. Моя лучшая подруга расходилась со своим мужем. И тоже ровно на год :) До сих пор вместе и все, ттт, ОК :)))

 

PS Сейчас и мы, и они планируем вторых детей :))) Правда через пару лет, но это, так сказать, пожелание мам :))) Мужья готовы. А разве не это говорит о "серьезности намерений"? :morgalik:

 

И еще пара добавлений. Мне очень импонирует выражение "мужчина уходит к другой женщине, а женщина уходит от мужчины". Согласна на 100%. Мужчина вообще находит другую женщину, когда ему в своей начинает что-то не хватать. После того, как мы разошлись, муж для меня никогда не был "придурком, козлом и бабником", мы сохранили нейтрально-уважительное отношение друг к другу, потому как в ситуации мы были виноваты ровно двое - ни у одного из нас не возникло желания расшевелить другого, вложиться в отношения, сделать что-то для своей второй половины. А ведь чем дольше живешь с человеком, тем больше в него надо вкладываться, "химия чувств" проходит, остается уважение, принятие, поддержка - то, что называется любовью на много лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, бывает и так :) Всё имеет право на существование. Но вот насчёт того, что "мужчина уходит к другой женщине, а женщина уходит от мужчины" не совсем соглашусь. В случае моего МЧ как раз ситуация была обратная, у БЖ появился другой человек, а я уже появилась когда они практически не жили вместе...
Ну вот он, возможно, всё осознал, простил, а её позиция не ясна. И назад не принимает, и не отпускает совсем. Хотя, может, просто ей ещё время нужно, чтобы простить ему уже его жизнь в течение этого года.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×