Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Перинатальный Мед Центр И Цпсир

Рекомендуемые сообщения

Девочки, могу рассказать и про ЦПСиР (по контракту рожала первую деыочку) и про ПМЦ (вторую).
После ЦПСиР остались негативные впечатления: 1. моя врач проколола мне пузыть в 8 утра со словами сейчас в 9 утра придет новый "свежий" анастезиолог и сделает тебе анастезию. Анастезиолог пришел ко мне только в 10.40 или около того. Где гулял? К слову в это время у меня шли такие схватки, что застрелиться холелось. А рядом никого. Если бы не муж, свихнулась бы, наверное. :rus-rul: Врач забегала раз в час, наверно. Кстати, разговорилась с девочкой на приеме: у нее то же самое. Деньги они, чтобы вымогают так: типа пока на лапу анестезиологу не заплатишь, анастезии не будет :( ... Только у нее еще хуже, она сказала, что анастезиолог был "под мухой" :swoon:
В результате проморгали момент, когда пошла головка, на кресло переводили уже с головкой между ног, в результате кефалогематома, лечимся до сих пор. :ranting: Денег истратили больше, чем на роды в ПМЦ (но, к слову, он тогда еще только строился).
Вторых родов очень боялась. Пошла рожать к Зябликовой в ПМЦ. Могу сказать одно: очень довольна :coctail: . И без боли, и не стимулировали почем зря (приехала в 5 утра, родила только в 9 вечера). Акушерка попалась золотая (Неверова Елена, отчество не запомнила). Про детали в ПМЦ можете почитать в теме про ПМЦ (здесь, только пониже). Кстати, до Неверовой была какая-то злая толстая тетка :fieee: . Хорошо, что она сменилась к моим родам.
Зябликова хороший врач, но я там с плохими акушерами-гинекологами не столкнулась и Григорян понравился и тетечка, которая меня принимала (вот, сожалению ее фамилию не запомнила).
Вообщем, мое мнение: на здоровье себя любимой и драгоценных деток экономить не стоит. :D:beb:

Мика умница что запомнила акушерку у нее действительно золотые руки раньше она работала у нас в подмосковьеА сейчас ушла в центр очень жаль,- роддом потерял еще оного классного спеца.Я тоже у нее рожала.Вот все пишут врачи , врачи да я согласна что они должны довести роды до логического конца ,а дальше вссе в руках акушерки и вот эти руки должны быть на столько опытными чтобы не свернуть шею ребенку и простите не разорвать ваши промежности. Но у нас вот почему-то акушерки остаются за кадром.И знаете я где-то слышала такое изречение ДЦПешные дети ошибка акушерки.Вот и думайте что для вас важнее рожать без боли или иметь здоровое дите , а боль забывается быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Моргана*)
я у себя одна

 

оно и заметно по тону ваших высказываний
(А я и не заметила, что вы меня тут изящно подкололи)
для меня важно профессионально выполненная работа, а для вас хоровод, вот уж действительно кому чего


вы то тут при чем не пойму что то, я высказывалась в адрес врача, что мня лично не устраивает ее отношения, за те деньги, что ей платятся. что из этого вы приняли на свой счет - мне не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думайте что для вас важнее рожать без боли или иметь здоровое дите , а боль забывается быстро.

А что - здоровый ребенок рождается только без обезболивания? Странная теория.
ИМХО - как раз правильно подобранное обезболивание позволяет женщине сосредоточиться на родах и услышать рекомендации акушерки.
На счет того, что в последнем этапе родов и для сохранения промежности, хорошая акушерка - бесценная - полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и родились :D
Плановое КС в ЦПСе. Если кому интересно, вот рассказ о родах: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=94553

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через несколько дней предстоит плановое КС у Шамановой Марьи Борисовны..

Мурмыса*, как все прошло? Ваши впечатления от КС у Шамановой? Я тоже выбираю врача для КС. С Шамановой знакома (тоже был выкидыш), а как она кесарит не знаю. Расскажите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подруга звонила,хотела сначала тоже рожать толи в ЦПсе,то ли в каком то платном род доме,а теперь говорит,узнала,что Перинатальный центр снизил цены на обслуживание,причем снизил очень хорошо и мол нет смысла идти в другой род дом,доплачу чуть больше,но буду в Перинатальном рожать,видимо в связи с кризисом вошли в положение людей и вот ...ну что ж приятно,может подожду еще годик,так еще снизят...вот тогда и буду беременнеть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера подруга звонила,хотела сначала тоже рожать толи в ЦПсе,то ли в каком то платном род доме,а теперь говорит,узнала,что Перинатальный центр снизил цены на обслуживание,причем снизил очень хорошо и мол нет смысла идти в другой род дом,доплачу чуть больше,но буду в Перинатальном рожать,видимо в связи с кризисом вошли в положение людей и вот ...ну что ж приятно,может подожду еще годик,так еще снизят...вот тогда и буду беременнеть :yess:

 


если вы идете в ПМЦ только за условиями пребывания, то да вы за эту цену как раз это и получите. Так как снизили цены лишь на врачей которые не особо пользуются популярностью, а те за которыми именно идут в ПМЦ - остались в той же ценовой планке. И еще маленький ньюанс, (из личного опыта), если у вас есть средства только лишь на роды - не советую идти, т.к. мне после родов пришлось еще 11 дней лежать в ПМЦ. СУмму в которую мне обошлось это пребывание даже не хочу вам озвучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы идете в ПМЦ только за условиями пребывания, то да вы за эту цену как раз это и получите. Так как снизили цены лишь на врачей которые не особо пользуются популярностью, а те за которыми именно идут в ПМЦ - остались в той же ценовой планке. И еще маленький ньюанс, (из личного опыта), если у вас есть средства только лишь на роды - не советую идти, т.к. мне после родов пришлось еще 11 дней лежать в ПМЦ. СУмму в которую мне обошлось это пребывание даже не хочу вам озвучивать.

если не секрет, почем сейчас бюджетный вариант ПМЦ?

 

а что там лежание оплачивается отдельно? они сами решили, что вам нужно задержаться или были объективные причны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не секрет, почем сейчас бюджетный вариант ПМЦ?

 

а что там лежание оплачивается отдельно? они сами решили, что вам нужно задержаться или были объективные причны?

 


самый бюджетный около 100 тыс, + вроде бы 8000 руб в сутки за пребывание в послеродовом. За пребывание в других отделениях совсем другие расценки и оплачивается это все отдельно. Да у меня были объективные причины - преждевременные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый бюджетный около 100 тыс,

ну нормуль.... мои роды в ЦПСиР столько и стоили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну нормуль.... мои роды в ЦПСиР столько и стоили

 


Марин, я же написала, если народ идет не за врачом (а обычно здравомыслящие выбирают врача), то да - все отлично, цена супер...Но на случай непредвиденных обстоятельств - нужно иметь деньги еще и не малые. И еще те, кто соберутся идти туда - внимательно читайте лист на котором написано, ч то в контракт не входит, а оплачиватся отдельно - чтобы потом претензий не было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, я же написала, если народ идет не за врачом (а обычно здравомыслящие выбирают врача), то да - все отлично, цена супер...Но на случай непредвиденных обстоятельств - нужно иметь деньги еще и не малые. И еще те, кто соберутся идти туда - внимательно читайте лист на котором написано, ч то в контракт не входит, а оплачиватся отдельно - чтобы потом претензий не было.

ну кстати я шла на условия, врачей я никаких не знала)) я рассуждала, что в таком месте за такие деньги абы кого не держат.. а про пмц это да... там по-моему пребывпание в родовой только 12 часов, остально е время оплачивается по отдельному тарифу))) я подумала о том, что как здорово, что мой контракт был все включено, когда в родовой я провела 22 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в конце 2006г. в ПМЦ понятно за деньги, а до этого в 1999г. в 8 роддоме совершенно даром. Результат тот же, только в одном случае получилась девочка, а в другом мальчик. Конечно с непривычки ПМЦ поражает своей крутизной, но сейчас все уже привыкли. Я в последний раз была там на УЗИ в мае, все нервы издергали. А что касается родов, то этот процесс и сам может происходить, мне кажется, что роль врачей здесь сильно преувеличена. Я рожала у Кабановой, мне она понравилась - трудоголик, зато в восьмом все же было веселей, там все врачи высокие мускулистые красавцы, может быть по этому у меня после первых родов была эйфория, а после вторых сразу же накрыла депрессия.
Всем удачных родов! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryK - а вы куда пойдете за третьим? к красавцам или в ПМЦ?

 

Ох, вот говорят про беременных "если очень хочется - то можно". Ну вот хочется мне туда, прям душа зовет... И далеко и врачей не знаю... но хочется.
А еще мне ОЧЕНЬ важны условия. Потому что я могу убежать, отказаться от операций, бить врачей и что-нить еще начать творить если меня не устроят условия.Уже так было пару раз - убегала из больниц с матными криками.

 

Вообщем опять я склюняюсь к ПМЦ тем более что подешевело малек. И ЦПСИР закрыт на мойку в мой ПДР.
РЕШЕНО! БУДУ КОПИТЬ!

 

Расскажиет кто-нибудь еще что-нибудь про ПМЦ пожааалуйста. Тока кто там был сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила 10 июня в ПМЦ - мне очень-очень-очень понравилось. Так готова родить хоть 10 детей!!! В ЦПСИР я ходила иногда на прием к своему ПМЦшному врачу и на КТГ бесплатное :D Разница была видна, хотя в ЦПСИРе конечно несравненно лучше, чем в обычных РД. Так что если есть средства - однозначно ПМЦ!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×