Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Перинатальный Мед Центр И Цпсир

Рекомендуемые сообщения

сестра мужа недавно рожала в 27 у очень популярного врача, так вот вчера ее чистили так как спустя 2 недели от родов была температура - оказалось чтото не убрали, кровь чистили. малыш без мамы и молочка в итоге. вчера с ним нянчилась - сердце кровью обливается так его жалко. все ищет мамку а ему бутылку.... убила бы таких врачей.
а подругу кот в др месте рожала так зашили что она говорит прям как девственница, даже хуже.
про пмц такого не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, в любом месте косяки могут быть, просто не всегда о них говорят. Я, например, в целом осталась очень довольна родами в ПМЦ и если будет возможность, то второго хочу там же рожать, НО! Мне эпидурал поставили только с 7 раза! Сделали несметное количество уколов ледокоина сначала, а потом все не могли попасть в нужное место и 7 раз шуровали свои агрегаты в 7 разных дырок, а вель это не в вену все-таки потыкаться, а в спинной мозг - неприятненько знаете ли. Но вариантов небыло - анастезиолог был один и в итоге все встало и т-т-т без последствий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**, в любом месте косяки могут быть, просто не всегда о них говорят. Я, например, в целом осталась очень довольна родами в ПМЦ и если будет возможность, то второго хочу там же рожать, НО! Мне эпидурал поставили только с 7 раза! Сделали несметное количество уколов ледокоина сначала, а потом все не могли попасть в нужное место и 7 раз шуровали свои агрегаты в 7 разных дырок, а вель это не в вену все-таки потыкаться, а в спинной мозг - неприятненько знаете ли. Но вариантов небыло - анастезиолог был один и в итоге все встало и т-т-т без последствий

 

могло быть из-за проблем со спиной как у меня. все позвонки смещены и чуть ли не приросли др к другу поэтому тяжело было ставить эпидурал. все остальное на отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, в том то и дело, что со спиной у меня проблем нет и не было - был чисто их косяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**, в любом месте косяки могут быть, просто не всегда о них говорят. Я, например, в целом осталась очень довольна родами в ПМЦ и если будет возможность, то второго хочу там же рожать, НО! Мне эпидурал поставили только с 7 раза! Сделали несметное количество уколов ледокоина сначала, а потом все не могли попасть в нужное место и 7 раз шуровали свои агрегаты в 7 разных дырок, а вель это не в вену все-таки потыкаться, а в спинной мозг - неприятненько знаете ли. Но вариантов небыло - анастезиолог был один и в итоге все встало и т-т-т без последствий

 

 

 

А вы у кого рожали в ПМЦ?Скажите понравился ли вам врач и какие минусы вы отметили и плюсы в этом центре,в перинатальном имею ввиду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось попасть с острым пиелонефритом в ПМЦ. Не планировали и денег на это не держали, но когда встал вопрос куда с температурой 40, решили что только туда. Отличный центр убедилась в своем желании там рожать. Присоединяюсь к Олене - тоже отдадим последние.

 

Очень хорошие врачи (познакомилась лично) - Аграновская и Курбатская. Но с Аграновской нельзя рожать.

 

По прайсу если кому то пригодится - анализ мочи общий 600р, анализ крови общий 800, УЗИ 4500. День в палате паталогии - 12000. Но все это того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в Цпсир, бесплатно. Приехала со схватками (муж привез). Приехала в 16:30, пока оформили, все сделали, подняли в предродовое отделение, не успев поставить датчики отвезли в родовую. В 18:05 родила, осталась довольна. Скажу честно, кто рожал по контракту или договореннсти с врачом, не все остались довольны. Почти ни у кого на родах не присутствовал свой врач, т.к. смена врача не выпала на момент родов. Из 4 девушек (, только к одной ходила врач и спрашивала как она, и ее малыш. Условия для всех одинаковы. Осталась довольна!!!! Это были у меня вторые роды, первые были в 4 роддоме 4 года назад. Разница между Цпсир и 4 роддомом, что Цпсире ты ребеночка по расписанию отдаешь медсестрам, чтобы помыли, поменяли памперс, посмотрел врач, сделали прививки, а в 4 роддоме малыш сразу после родов всегда с мамочкой. Мне Цпсире ребенка дали не сразу, сказали успеешь понянькаться, иди отдохни после родов. А в 4роддоме родила, дали малышку, тут же показали как мыть и пеленать и оставляют на едине, т.к. в 4 роддоме были первые роды, первый опыт, руки тряслись, боялась что когда буду подмывать ребеночка вдруг уроню или сделаю чьо-то не так, но зато домой приехала подготовленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы у кого рожали в ПМЦ?Скажите понравился ли вам врач и какие минусы вы отметили и плюсы в этом центре,в перинатальном имею ввиду :rolleyes:

 

Я рожала у Керимовой. Мне понравилось. Оценить ее как врача в полной мере сложно, т.к. т-т-т, у меня всё проходило без проблем и осложнений, а как мне кажется, врач раскрывается именно в таких обстоятельствах. А так она врач с хорошим опытом, приятная в общении и я родила без единого разрыва, что все-таки заслуга ее и акушерки. Из других врачей оооочень понравился Григорян - он меня осматривал уже после родов и произвел самое благоприятное впечатление. Так же неплохо себя опказала Землянская, хоть она и молоденькая. Она со мной была до приезда Керимовой. Из минусов мне сложно что-либо отметить... Не очень понравились тетки в приемном - слишком хамовитые были, но тут раз на раз не приходится, да и общаешься с ними не очень долго. В остальном - только плюсы. Мне всё понравилось! Очень приятно было, что никто не вымагал дополнительных денег, все улыбчивые, вежливые, помогают во всех вопросах, которые возникают. Короче, довольная я и очень хочу 2-го там же рожать, если будут деньги. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy - подскажи, а рассказывают как мыть кормить пеленать? или это отдельно надо просить показать? И еще вопросик - я думала рожать с Землянской. Как она себя ведет в процессе родов (тот период когда она с тобо была)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shemy - подскажи, а рассказывают как мыть кормить пеленать? или это отдельно надо просить показать?

 


из личного опыта скажу, что сами медсестры не рвутся вам ничего показывать. но если попросить - наверно покажут. если честно мне нянечки в послеродовом совсем не понра...всегда когда я приходила они чай пили, ничего не показывали, и вообще пытались избежать как бы обучения. Но я еще полторы недели в паталогии новорожденных лежала, вот там нянечки суперские :super: - все показали, рассказали, объяснили :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia B. , в ЦПСИРЕ мне ничего не расказывали а я совсем молодая не знала что спросить. к счастью со мной первые месяцы жила бабушка кот меня всему и научила. В ПМЦ перед выпиской пригласили в детскую на инструктаж . В принципе я уже все и так знала, но некоторые советы оказались полезны. Как например хлорфиллипт для пупка вместо зеленки и перекиси или зеленый пакетированый чай для глазок вместо черного - у полины ни разу не было проблем с глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia B.,
В ЦПСИРЕ пока не спросишь - не скажут особо. При выписке стандартно приходит педиатр и рассказывает как ухаживать за ребенком.
Но, что б показали, как подмывать и т.д., надо просить медсестер. И я их можно сказать, затерроризировала - присутствовала при смене подгузника, спрашивала про смеси, пупок, прививки, группу крови, акушерок замучила вопросами про грудь и кормление (у меня долго молоко не приходило, а как пришлооооо, в общем и компресс сделали, и показывали как правильно кормить и т.д.).
НО никто и никогда не отказал мне в помощи, даже не самые любезные, ворчливые медсестры готовы были всегда прийти на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shemy - подскажи, а рассказывают как мыть кормить пеленать? или это отдельно надо просить показать? И еще вопросик - я думала рожать с Землянской. Как она себя ведет в процессе родов (тот период когда она с тобо была)?

 

Мне сложно сказать рассказали бы они сами мне все или нет, т.к. на следующий день после родов мы с мужем привезли нашу Поленьку в бокс на ночь и он сам начал потихоньку спрашивать что да как и нам все-все подробно рассказали и показали. Вежливо и обстоятельно. Без некоторых моментов (например розоватые разводы от мочи на подгузниках) я без их пояснений дома бы в панику впала. Я кстати ни разу не заставала нянечек из детских боксов за чаем-кофе. Что утром, что днем, что ночью - либо с детками возятся, либо в картах что-то пишут, либо мамочкам что-то рассказывают.

 

Землянская мне понравилась сначала визуально - очень приятная. Поведение мягкое, но без сюсюкиваний - для меня это самое то что надо. На все вопросы отвечала спокойно, полно и без раздражения. Осматривала аккуратно. Когда приехала моя Керимова, то подтвердила всё, что написала Землянская в ходе пребывания со мной. Из минусов - я не видела и не знаю её в процессе родов, а все-таки ля-ля в предродовой и роды это разные вещи. Она очень молодая, а след-но не очень опытная, что может выйти боком при возникновении осложнений во время родов. Для меня вопрос цены при заключении контракта был важен и принципиален, т.к. сумма на роды весьма значима для нашего бюджета. От 1-й категории стоимости мы отказались, т.к. часть из врачей этой категории очень молодые и малооопытные, а еще 2 женщины мне просто визуально не понравились (я приезжала в ПМЦ и визуально смотрела на врачей перед первым приемом и заключением контракта). На Керимовой остановилась, т.к. она достаточно дешёвый врач, но при этом у нее уже 20 лет стажа. Она работает параллельно в ЦПС как и многие и про нее там куча хороших отзывов. Плюс, меня смогли убедить в ПМЦ, что она дешевая не из-за своих профессиональных качеств, а из-за того, что работает в ПМЦ на приемах только по средам, что многих не устраивает. Мне этот факт был до фонаря, т.к. чаще 1 раза в неделю я приезжать и не планировала (прием врача, кстати, не входит в стоимость контракта на роды). Плюс Керимова отправляла меня на бесплатное КТГ в ЦПС, что позволяло сэкономить несколько тыщ, за что я ей очень благодарна. Вобщем, расклад такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Я кстати ни разу не заставала нянечек из детских боксов за чаем-кофе. Что утром, что днем, что ночью - либо с детками возятся, либо в картах что-то пишут, либо мамочкам что-то рассказывают.

 

значит Вам повезло :rolleyes: , или все же руководство обратило внимание на жалобы мамочек на нянечек детского послеродового отделения. :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС:
МОЖЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ПОДЕЛИТЬСЯ ДОГОВОРОМ С ЦПСиР на ведение родов?

 


спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×