Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки ведь еще очень много зависит от условий..и мне ажется если муж рядом это супер..быть,помогать, если сам процесс пугает -- держать за руку,делать массаж и взять только что родившего малышика это прекрасно..Процесс родов как таковой --можно и не наболюдать..И все это прекрасно но все таки наи роддома не предназначены что рядом с роженицей будет кто то находиться..как то нелепо ведь что бы муж и пять рожениц в предродовой..или в родзале где сразу 3 кресла..
Но конечно если есть возможность то рожать с мужем это хорошо при должной подготовке обоих.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы рожали вдвоем, муж никуда не уходил. Если бы не он, я бы анекдоты не рассказывала акушеркам точно ) :net:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипер, я обобщаю конечно. У меня мама 3 месяца по больницам лежала и знаете, за все время я увидела только двух мужей, которые были чуть ли не сиделками у своих жен. И один из них был мой папа :D , хотя уже давно с нами не живет. Просто хороший человек.

 

А вот в мужских палатах вечно кто-то что-то им тягал, мамки, бабки, жены. Тоесть у нас принято, что забота женщины о нуждающемся в помощи мужчине - норма, а вот мужчины считаются к этому не способными. Россия блин.

 

Конечно, есть мужчины с Большой буквы, но их единицы в общей массе. Как мама приучила, и если жена не разбаловала. И вообще, что за картина, привозишь жену в роддом, за ней закрываются двери ивсе...она во власти чужих людей, не может им и слова сказать лишнего, как с ней будут обращатся, прийдет ли на зов акушерка-никто не знает. А бывают такие роды, что роженицы и в обморок падают, и в капельницах все лежать и некому даже в туалет помочь сходить. Как можно сидеть под роддом в полном неведении, что там происходит, и считать, что так спокойней?

 

Это все равно что вас собъет машина, а жена благополучно вызовет скорую, подождет пока в машине закроют двери и помашет в селд скорой рукой в надежде, что вы в надежных руках. И пойдет дальше заниматься своими делами, изредка позвания в приемный покой узнать, не закончилась ли еще операция и вообще живы ли вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь обсуждают только про присутствие на родах. А мне пришлось самому принимать нашего кроху. Не могу написать "посчастливилось", т.к. до сих пор переживаю, что могло все быть все по другому.

 

И роддом выбрали, и с врачом договорились, и обследования сделали, а сами схватки пропустили. Скорую вызвали, но она приехать не успела. Я только потом в Интернете и у врачей узнал, что столь стремительные роды (1-1,5 часа) да еще и дома, бывают очень редко. Хорошо еще, что позвонил нашему врачу, и она подсказала, как перевязать пуповину дрожжащими пальцами в экстремальных условиях. Послед отделяли уже в роддоме. Роддом был, конечно, на ушах от такого случая.

 

Сейчас с малышом все в порядке. И понимаю, что случилось чудо, тк ни мужчинам не говорят, как принимать роды, ни женщин не учат рожать самостоятельно ("доверяйте профессионалам"). Я до сих пор не нашел информации в сети, "как это сделать правильно". Вот и переживаю за последствия своей безграмотности. Если кто знает, где на эту тему в сети прочитать, дайте ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандурин, в ы молодец!
Надеюсь, что все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА роды с мужем. Мы рожали вместе и я, совершенно не кривя душой, не знаю, как бы все прошло без него. Мне было спокойнее, мы шутили. Искрометный взгляд я в него метнула только один раз, когда он развернул шоколадку (сама же ее в пакет и положила до этого) и стал ее хрямать в тот момент, когда у меня схватки почти непрерывно. Потом сказал, что это он от волнения, даже не вспомнил какой был батончик позже :eek:
Когда у меня начались потуги ему предложили выйти, но я помню, что сказала ему: не оставляй меня здесь одну :fieee: и он мужественно остался, и увидел нашего сына раньше меня :soother: потом сказал облегченно и честно: я думал будет страшнее!
второго тоже тока вместе :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь обсуждают только про присутствие на родах. А мне пришлось самому принимать нашего кроху. Не могу написать "посчастливилось", т.к. до сих пор переживаю, что могло все быть все по другому.

 

Ну ты просто герой, на самом деле тебе действительно посчастливелось, мать природа мудрее чем мы думаем, не каждому удаётся стать отцом так буквально, конечно стремительные роды больший стрес для ребёнка но врачи в этом случае безсильны разве что ребёнку вовремя оказать помощь если она была нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очени завидую тем кто рожал с мужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Как можно сидеть под роддом в полном неведении, что там происходит, и считать, что так спокойней?

3191626[/snapback]


Мне муж слово в слово это сказал :) . Говорил, что когда присутствкешь, то спокойнее, видишь, что врачи рядом, что все нормально идет. А дома он бы извелся весь, как я там, страшно ведь. Ну и сам момент , когда ребенок рождается, делает первый вздох, тянется груди - муж сказал, что это незабываемо, просто чудо какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторые роды были с мужем. все было супер. морально помог хотя в этот раз рожала с анестезией и все понравилось. с дочей возился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с мужем рожала...все супер было..очень помог и морально и физически..роды тяжелые были..он и ноги мне держал и тужился со мной..потом с дитем сидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю,что муж должен присутствовать на родах.Он помогает и морально,и физически.Рожали вдвоём, пели песни в два голоса на болючих схватках,в перерывах между схватками прикалывались,всё прошло отлично.А вот одна бы я струхнула точно...Более того,по некоторым обстоятельствам,ребёнка дали мужу первому и я рада,что это был родной человек,а не тётя...ну а потом уж вернули мнеееее :ylinfant:
А байки про то,что меняется отношение к жене,как к женщине,придумали трусы.Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А байки про то,что меняется отношение к жене,как к женщине,придумали трусы.Имхо.

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bandurin,
Какой вы молодец, что справились!!! Надеюсь, все у вас будет хорошо!!! :mascha:

 

Мы рожали с мужем. Без него родов не представляю!!! Он просто золото! А ведь он приехал ко мне после рабочего дня, в 3-45 утра я родила, в 5 он уехал на работу, отработал день, а ночью у него был проект от которого он не мог отказаться или перенести, соответственно и ночью проработал. Я как представила все это :confus:
Но он первый кто взял малышку на ручки!!! Он был для меня поддержкой и моим спокойствием!!! Хотя и врач от меня не отходила!
У доченьки сейчас с папой уже такая связь! Я реально ее вижу! Надеюсь, дальше только крепче!!! :aiaiai:
А на счет всяких страхов, что муж потом не подойдет к жене и т.п.- все это большая глупость!!! Пережитки прошлого!!!
Наш папик не успел дочу принять, я еще в кресле, он говорит мы сюда еще вернемся за сынишкой :histeric: Как мне в тот момент хотелось его стукнуть :bop::histeric:

 

P.S. а вот мама его когда узнала, что он был на родах... весь мозг ему потом вынесла... Вот скажите какое ее дело? :ranting: Неделю взрослого мужика обрабатывала! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш папик не успел дочу принять, я еще в кресле, он говорит мы сюда еще вернемся за сынишкой

3261803[/snapback]


:uxaxa::uxaxa::uxaxa:

 

P.S. а вот мама его когда узнала, что он был на родах... весь мозг ему потом вынесла... Вот скажите какое ее дело?  Неделю взрослого мужика обрабатывала! 

3261803[/snapback]


У нас хлеще было, мой папа мужа обрабатывал :confus: Еще до родов, говорил, что нормальный мужик в то время, когда жена рожает, должен дома сидеть и пиво пить :dwaft::pihpihh::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×