Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну я думаю Татусня** поняла что я ей хотела сказать.

данные посты читают разные люди, поэтому давать советы касающиеся здоровья никто их нас не имеет право. Вы имеете право написать мой опыт таков: и .... перечислить все что и как было у Вас, НО нв НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА писать "не бойся, все будет хорошо" - это безответственно, поэтому вы не можете знать это наверняка и никто не может.
Есть клинический опыт и его никто не отменял. Ваш опыт - это только Ваш опыт на своем собственно организме, но мы все уникальны. К счастью клиничский опыт таков, что БОЛЬШИНСТВУ с рубцом на матке можно прекрасно выносить и 2 и 3 и 4 беременности и порой и 5 и 6, НО это возможно не для каждого и успех зависит от многих факторов, которые нужно принимать во внимание и оговоривать только с врачом. И пример Золотца**** доказывает что это возможно, а другие примеры, которые я тут описывать не хочу, чтобы никого не пугать тоже есть, и этонадо просто принимать во внимание. С каждой последующей беременнотью риск осложнений различного плана возрастает. И чем меньше перерыв между беременностями, тем больше становится этот риск. Это тоже факт, который есть и никто его опровергнуть не может.

 

Поэтому пример из серии, если у меня все окей тои у тебя будет - он очень рискованный.
По моему задача нас всех поддержать поддругих , но делать многообещающих выводов исходя из собственного примера просто нельзя. Это может быть опасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, когда 5 и 7 лет будет станет лучше... :???:  :wacko:

2099694[/snapback]


да думаю лучше и легче будет - так же как и вы надеюсь :D Поэтому и беременность планирую третью через лет 5-7 не раньше, наверно тогда буду жутко старородящей :???::-_-: , но лучше чем трое погодок подряд,
я напрмиер устала и морально и физически- физически витамины уходят и с Б и с ГВ особенно -так что я похудела и устала и мне точно нужен перерыв :-_-:
Насчёт Вдруг- не скажу, но надеюсь его не будет, только вдруг планирующий!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... вот уж что-что, а третьего погодку редко кто сознательно планирует. Обычно мамочке хватает первых двух выше крыши, даже если детки спокойные. Я тоже третьего хочу, и именно дочу хочется (хотя нашему папе мальчиков всегда мало <_< ), но я однозначно не раньше чем через пять лет решусь, если вообще к тому времени желание будет. Из дому сбежать все чаще и чаще хочется :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

когда, бывало, старшего мама моя на выходные забирала,

вот бы хто Дена на денек забрал :D
Peppi*,
У меня первый малыш, тоже кесарево внеплановое, так я так расквасилась после тяжелых родов, что сейчас мне кажется сознательно решусь на второго не раньше чем лет через 6-7.

восстанавливайся скорее! У меня 1е роды оч. тяжелые были, но через год все забылось!
Золотце****,
Я по себе знаю что лучше услышать то что я сказала чем то что говорили мне когда я забеременела вторым ребенком, сказал врач-"нечего тут сохранять, ты не выносишь, а если выносишь то шов у тебя разойдется и ты помрешь, ты готова оставить ребенка сиротой?  "
вот что было сказано мне и это при том что я и так боялась до смерти.Тем не менее я прекрасно доносила второго ребенка, более того после двух КС родила самостоятельно и затем перенесла еще два КС и поэтому могу говорить то что говорю, к тому же я думаю что Татусня** прежде всего будет сама решать что ей делать

:flowers::yess::yess::yess::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заберем после кесарева через 9 месяцев, врач и акушерки дали добро. даже возможно без кесарева обойдемся. а вот в вашем случае (2 кесарева) я бы точно перерыв сделала как и большинство мам. организм еще в упадке полном, да и вообще 2 деток маеньких, хозяйство, плюс новая берем - откуда стооооолько сил возьмете! однозначно с врачем обсудить нужно. это только вам и специаисту решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня**,

вот бы хто Дена на денек забрал 

у меня сейчас это ТАК редко бывает... точнее - практически не бывает... т.е. от бабушек помощи вообще никакой (это не жалобы, просто констатирую факт)... наверное вот поэтому еще сбежать и охота... 24 часа с детьми - ну в общем, это не очень весело... и еще к этому и беременность - честно, не представляю для себя... вообще, меня даже сама мысль о беременности как-то очень печалит (хоть обе беременности были легкие и бестоксикозные, но само это состояние беременное, живот - бррррррр....) Дочку хочется, а вот беременной больше быть совсем не хочется :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня нету ни 3-х погодков :eek::fieee: ни кесаревых :worthy:
мне 2-х пар погодков хватает с лихвой :P
тем не менее никому бы не посоветовала иметь погодков вообще (в смысле запланированных!) а уж тем более 3-го погодка
Я считаю разница между детьми (запланированная) должна быть не менее 3-х лет тем более с кесаревым
а через 3 года их и так можно родить много :D
У меня здесь соседка, у нее 5 детей: 16, 13, 9,5 , 6 и 4,5
ей с последними труднее всего было <_<

 

мой совет: прежде чем специально беременеть 333 раза подумайте и проконсультируйтесь с опытными врачами!!!!

 

Ну а если Бог даст раньше - значит все решено за Вас :D:beb::beb::beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня нету ни 3-х погодков :eek:  :fieee: ни кесаревых :worthy:
мне 2-х пар погодков хватает с лихвой :P
тем не менее никому бы не посоветовала иметь погодков вообще (в смысле запланированных!) а уж тем более 3-го погодка
Я считаю разница между детьми (запланированная) должна быть не менее 3-х лет тем более с кесаревым
а через 3 года их и так можно родить много  :D
У меня здесь соседка, у нее 5 детей: 16, 13, 9,5 , 6 и 4,5
ей с последними труднее всего было <_<

 

мой совет: прежде чем специально беременеть 333 раза подумайте и проконсультируйтесь с опытными врачами!!!!

 

Ну а если Бог даст раньше  - значит все решено за Вас :D  :beb:  :beb:  :beb:

2124307[/snapback]

 

Я планировала и очень хотела погодков, и именно парней почему-то хотелось. Если честно, я не представляла, что будет так трудно, и уже много раз пожалела, что поторопилась. Но это только в моем случае, у меня дети активные, шумные... и младший очень плохо спит по ночам... у кого-то наверно все спокойней, и не так страшно. У меня тут задержка была на неделю, так я чуть не поседела. И настроена была однозначно - третьего рожать бы не пошла. Слава богу - М начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска,

И настроена была однозначно - третьего рожать бы не пошла.

 

Вот этим-то в основном и отличаются многодетные от немногодетных :cray:

 

без наездов :worthy:
это личное мнение каждого :flowers:

 

просто выскажу мысль:

 

незапланированные беременности бывают почти у всех женщин!
и в основном многодетные мамы многодетные именно потому, что рожают ВСЕХ детей, а не выборочно...

 

только не надо рассказывать сказки про 100% способы предохранения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не надо рассказывать сказки про 100% способы предохранения...

 

2124430[/snapback]


:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незапланированные беременности бывают почти у всех женщин!
и в основном многодетные мамы многодетные именно потому, что рожают ВСЕХ детей, а не выборочно...

 

2124430[/snapback]


согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала для себя вывод... Буду стараться оттянуть этот момент прекрасный на подольше, а случится дите- рожать 100% пойду! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против абортов и муж мой тоже :nonoo: , весь вопрос в страхе выносить 3ю беременность :???: , но если Бог даст ребенка, то я обязана буду его родить ИМХО... :???:
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Все высказывания и мысли для меня оч. ценны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно!!!
Я тянула с 3-м ребенком....см. линеечки, разница 4 г. и 9 месяцев
хотя все это время ни дня не проходило, чтобы мы с мужем не говорили про нашего 3-го ребенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
моя мечта...2 парня и 2 дочи :red-tsch:
Вот бы мне 2х дочек двойняшек родить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×