Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В АРТ-Меде в 12-13 недель сказали что ТОЧНО мальчик,и показали в подробностях:)Сомнений и быть не могло.

2486437[/snapback]

 


ой, я тож там несколько раз узи делала, вот там мне исказали, что раньше 18 недель - гарантий никаких :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите плиз про срок, который ставят на УЗИ - он точный? Достовернее, чем счёт от последних месячных?

2088756[/snapback]

 

считается, что первые узи более точные..., по ним даже рассчитывают когда ты в декрет уйдешь (например если первые узи у вас идет отстование по размерам малыша, на неделю например, то декрет могут дать на неделю позже, по этому просчитайте этот момент, и просто не показывайте первые узи, если там есть отставание в росте ребенка (бред конечно полный...с этими рассчетами).

 


а по поводу определения пола ребенка в 12 недель, это абсолютно точно....невозможно сказать с точностью..кто там мальчик или девочка. Объясню..почему.
во-первых в этот период (12 недель примерно) половые орагны у девочки и у мальчика на узи видны как что-то одинаковое (типа машонки) и они припухшие и очень легко принять девочку за мальчика...подумав, что это не половые губы девочки, а машонка мальчика (повторюсь...т.к. они выглядят одинаково примерно на этом сроке)(вот вроде...все подробно описала) :-)
уже в 22 недели..на хорошем аппарате и с хорошим специалистом можно сказать более точную информацию...т.к. половые органы у ребенка уже отличаются по структуре, и по форме тоже.
В 12 недель мне тоже говорили, скорее мальчик..чем девочка и показали...так называемую машонку, но в 22 недели мне сказали девочка будет с такой точностью....что и сомневаться особо не в чем ..ну посмотрим что скажут еще в 30 недель конечно...
просто..хочу сказать, что..все-таки в 12 недель ненадо себя настраивать конкретно на мальчика или девочку - ну кто родится тот и будет :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,
Ну какие сомнения,если на трехмерке видно мошонку(хоть и без яичек пока) и пипку?Если в мои слова не верите-запросто могу показать заключение узи из арт-меда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,начинать сейчас спорить на эту тему-очередной грандиозный махач получится.
Так что я самоустраняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какие сомнения,если на трехмерке видно мошонку(хоть и без яичек пока) и пипку?Если в мои слова не верите-запросто могу показать заключение узи из арт-меда.

я тоже верю трехмерке.
Мне сказали,что ТОЧНО девочка на трехмерке в 15!!! недель.и точно девочка будет.
Вот двухмерка на 12 неделях ошибаться может.А трехмерка после 12-14 вряд ли.Конечно же если опытный врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я об обычном 2х мерном узи говорила, которое в любой ЖК делают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу определения пола ребенка в 12 недель, это абсолютно точно....невозможно сказать с точностью..кто там мальчик или девочка. Объясню..почему.
во-первых в этот период (12 недель примерно) половые орагны у девочки и у мальчика на узи видны как что-то одинаковое (типа машонки) и они припухшие и очень легко принять девочку за мальчика...подумав, что это не половые губы девочки, а машонка мальчика (повторюсь...т.к. они выглядят одинаково примерно на этом сроке)(вот вроде...все подробно описала) :-)

2489744[/snapback]

 


вот! точно! именно так мне врач и объяснил! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, опытные и знающие врачи до 18-20 недель даже не берутся предсказывать пол!!!

2487715[/snapback]


не берутся то не берутся, но когда при хорошей аппаратуре видно что-то начинает формироватся, или даже уже сформировалась явно не девичье, то...тут уж предположить можно смело, но естесственно никто на этом сроке доказывать не станет))) обычно на таком сроке и не говорят, только нетерпеливым мамочкам, как мне)) я прямо дождаться не могла когда просмотрит все и залезет куда надо, сама же и увидела, спрашиваю :"мальчик?" она:"ну похоже!" а было уж очень похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какие сомнения,если на трехмерке видно мошонку(хоть и без яичек пока) и пипку?

2489843[/snapback]


хехе, вот и я о том же...все точно также, как на 12 неделе, так же на 16 и 27 неделе, так что....повторюсь зависит от аппаратуры и врача конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппаратура в арт-меде супер,и врачи тоже:)Я думаю что Мазырко на узи экспертного уровня вряд-ли сказала бы "ТОЧНО",если бы не была уверена:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю что на 12 неделе можно что-то точно увидеть. Хотя таже Мазырко нам предсказала девочку на 21 неделе......сомнения все равно остаются. Она и сама сказала, что 100% узнать пол можно только когда родиться малыш.
На 11-12 неделе мне сказали -вы что?? какой пол? там воообще пока ничего не видно...хотя предположить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслась верю-не верю.....
В целом справедливо-точно узнаешь когда родишь:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**,
Просто нет еще 100% метода определения пола ребенка до его рождения...и сами узи-сты об этом говорят. Я доверяю профессионализму врача, который делал узи, поэтому сомнения минимальные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinel,
Согласна.А метод поточнее узи есть..анализ ворсин хориона.Там точнее скажут.Но опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше недель до 20 подождать, на таком маленьком сроке точность определения пола около 50% :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×