Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Очаровашка**

Перед Беременностью Стоит Ли, Набирать Вес?

Рекомендуемые сообщения

Если бы ещё дали совет как этот жирок нарастить, если он не наращивается!   
Я тоже нахожусь на стадии планирования уже 2,5 года и поправиться никак не могу. При росте 165см я вешу 48кг, не знаю может это очень мало  , но мне это не сильно мешает.

У меня тоже не наращивается! До беременности был как у тебя, набрала +20кг, а после родов вернулась в свой вес (хочу добавить, а не получается!)
есть же индекс массы тела.. при пониженном беременеют с трудом.. при повышенном тяжело ходят.. такая инфап почти на всех сайтах о беремчатости и родах..

Кстати, по словам моего репродуктолога, при пониженном весе существенно увеличивается риск угрозы на ранних сроках, и преждевременных родов потом. Она меня все время "пинала", поэтому всю берем-ть я только и делала, что ела; вне беременности накопить жирок никак не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все это досужие толки. Не надо ни худеть, ни полнеть. Беременный организм сам возьмет свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы рост 168, весила она 55, были проблемы с вынашиванием. Но это спорный вопрос от чего :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что нужно наберется во время беременности. я все время по 25 кг набираю и столько же скидываю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ почитала эту тему и прям обрадовалась :) У меня лишних кг 3-4, которые никак не уходят. Теперь думаю и не буду с ними бороться, раз тут говорят что лучше входить в беременность с легким перевесом :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина весит меньше 42 кг(!), то вес набрать нужно, т.к. есть вероятность, что при столь малом весе беременность может не наступить, но это грозит в основном девушкам из модельного бизнеса, которые постоянно худеют.
Я до Б. весила около 50кг. при росте 168см. , я не считаю, что моё вес был маленьким; за Б. набрала 10 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ почитала эту тему и прям обрадовалась :) У меня лишних кг 3-4, которые никак не уходят. Теперь думаю и не буду с ними бороться, раз тут говорят что лучше входить в беременность с легким перевесом  :clap:

2181473[/snapback]


Извините, а как Вы определяете перевес?
Я знаю только, как балерины его высчитыват: РОСТ -(минус) 100 -(минус) 20 (или 18, или 22, в зависимости от возраста) = ВЕС. Мой "правилиный" вес должен быть 48кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скажу вам одно - вес при беременности, особенно в 1 триместре может как увеличиваться так и умешньшаться (как у меня например). Так что решать конечно вам набирать или нет. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо когда недобор веса ( могут месячные пропасть, какое тут зачатие), и перебор плохо тоже ( зачать обычно трудно и носить очень тяжело ). Я вот поправилась во время беременности уже на 10 кг :cryyy: , и теперь боюсь набрать больше, так меня на диету посадили ( без хлеба и сладкого жить теперь :cray: ). Булок хочу и шоколадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, а как Вы определяете перевес?
Я знаю только, как балерины его высчитыват: РОСТ -(минус) 100 -(минус) 20 (или 18, или 22, в зависимости от возраста) = ВЕС. Мой "правилиный" вес должен быть 48кг.

2183153[/snapback]


Я просто знаю свой организм, свое тело, и знаю какой для меня вес оптимальный, а при каком я обрастаю ненужным жиром :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я слышала что организму лучше поравиться и потом , организм запасает ресурсы, а в худом организме мало че есть. Он истощен, плюс нарушение гормонального плана, мало витаминов.

2071329[/snapback]


Так может вам попить витаминов. И вообще лучше к врачу сходить,пусть он вас проверит и скажет,а стоит ли вам поправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлек-мотылек,  говорят что для женского хдоровья, лучше перед беременностью, немного поправиться от 2 до 5. В худом организме обменные процессы идут медленее.

2071212[/snapback]


ничего подобного! нет, конечно, если худоба - результат долгого и нездорового похудания - тогда, да... но если худоба природная - то как раз это и есть признак быстрого обмена веществ... Я как раз всю жизнь была худааая (рост 166, вес 48)... а ела, пардонте, как хороший мужик! но не толстела! это ль не признак быстрого обмена веществ? ;)
а по теме, считаю, что перед беременностью не нужно производить никаких излишних манипуляций с организмом... если худоба природная, то нет необходимости толстеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×