Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
АКТЮНА***

Александр,александра..

Рекомендуемые сообщения

Александр/Александра - всегда были очень популярными именами и не только в России. Моего отца так зовут...Но я считаю, что мужское имя немного...."заезженно"...А вот женское имя мне очень нравится!!! АЛЕКСАНДРА......Супер :clap: Хотя по детству помню соседку мой тети(женщину лет 40) - она была маленькая, кругленькая и с длинными черными усами(бррр), звали ее Александра, но все называли Шурой.... с тех пор не переношу когда Саш называют Шурами!!!!!! фююююю :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто имя очень удобное и практически ко всем отчествам подходит.

 

Мы его выбрали только потому что долго не могли договориться - мужу нравилось одно, мне совершенно другое, и в конце концов решили, что пусть будет ни нашим, ни вашим - назовём Александрой - а там уже из кучи уменьшительных производных имён выберем что-нибудь подходящее.

 

Так и получилось. Например, сначала она была у меня Аля, у мужа Сашка. А сейчас мы чаще всего называем её Сандрой - почему-то именно это имя в данный отрезок времени подходит ей больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Саша, назвали в честь дедушки, а он в свою очередь Александр Александрович. терпеть не могу, когда кто-нить говорит Шура! Я - Сашка и точка! а вот до Александры еще дорасти надо :aiaiai:
сейчас имя мое мне нравится, но в детстве... аж до слез.... все говорили, мальчиковое имя :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне имя Саша больше нравится в женском виде. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне имя Саша больше нравится в женском виде

3353983[/snapback]


:ddrrink:
и никаких Шурок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что Александр и Александра всегда были популярны. моего мужа зовут Александр, у него есть много приятелей Саш, у моих детей есть друзья Саши, так что это реально очень популярное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что это имя- классика, которое всегда было и будет популярное.
Тоже не люблю ШУР. <_<
Но я маленьких Саш-мальчиков не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и никаких Шурок...

3354030[/snapback]

 

:super:

 

У меня доча Александра :yess:
Я очень боролась за это имя, в основном вся родня была против...
Нисколько не пожалела, что так назвала!
А вообще - это мое любимое имя:
муж Александр и брат Александр :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как рассказывал муж, у него в классе было 6 Саш  во как

А у меня сын один Саша в классе из 15 мальчиков. Больше всех Никит - 3 , Сергей - 4 чел.. В соседнем классе есть одна девочка Александра. Вообще это мое любимое имя и для мальчика , и для девочки. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и никаких Шурок...

3354030[/snapback]


и мне Шура не нра ни в каком виде!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня доча Александра

3504267[/snapback]


так и у меня Александра...Я для всех знакомых клинический случай - после трех сыновей родила девочку и назвала Сашей. Потому что другого имени для своей дочери не представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сынишку зовут Александр,но именно Александр без всяких сокращений.Мой муж татарин и мы долго спорили об имени для малыша,в итоге пришли к этому имени(по татарски-Искандер),но договорились,что звать будем полным именем.Так и зовем,и он себя так зовет и только на это и откликается.Дети в садике тоже зовут так,а вот со взрослыми проблемы,все наровят назвать Сашей :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас суперпопулярное,в садике из 15 человек в группе у нас 2 мальчика и 1 девочка,и у Диминых ровесников очень много Саш встречала обоих полов :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дочка Саша! Я это имя выбрала, когда еще совсем маленькой была - есть подозрение, что на меня сильнейшее впечатление произвел фильм "Москва слезам не верит"! Муж сразу согласился - дома зовем в основном Санькой или Сашулькой! А вот дядя придумал звать ее Шурупчиком!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочку тоже зовут Александра :bant: ,назвала вопреки мнению всех родных и близких,как угадала!Ей очень идет это имя,всё равно популярное или нет,главное,чтобы ребёнку было комфорто со своим именем!Кстати в садике Сашенька у нас одна,зато 2 Евы :),а во дворе 6 Алин :swoon: (это про популярность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×