Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:D я и тут отмечусь...Сыну год и 10,а Б 12 и 5 недель :privvv:

добро пожаловать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам... что-то поздновато наткнулась на эту темку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый мультик, Добро пожаловать!!!! :flowers: Это у вас разница в 2 года с небольшим будет. Ой, девочки, у кого дети с небольшой разницей в возрасте, я вами восхищаюсь! Это героизм! Каждой памятник при жизни во дворе поставить надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katofu, Добро пожаловать!!! :flowers: Как доченька отреагировала на то что у вас будет малыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше не родов боюсь, а того как же я одна бедна-несчастна буду :( С тремя-то детьми на шее :D Причем муж идет как самый младший :soother:
С дочей вокруг меня до года мамки и няньки были в необъятном количестве, я НИЧЕГО не делала: не убиралась, есть не готовила, по дому вообще ничего не делала - только с ребенком сидела, гуляла, кормила.
А теперь одна-одинешенька, да еще и мужа теперь постоянно пинать и за дочей смотреть: и уроки надо сделать, и на занятия дополнительные отвести, и в школу, и из школы :( И при всем при этом успеть убраться в доме и приготовить поесть!
Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же я одна бедна-несчастна буду С тремя-то детьми на шее Причем муж идет как самый младший

:clap::smexx: у меня не на много лучше :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katofu, Добро пожаловать!!! :flowers: Как доченька отреагировала на то что у вас будет малыш?

 

Очень хотела сестричку, но врач 3 недели назад сказала, что скорее всего мальчик. Дочь вроде уже смирилась :)
Вот недавно перлы выдавать начала :)

 

Случай №1:
Едем с дочерью с занятий (толи по хореографии, толи по рисованию - не помню) на автобусе. Дочь говорит: "Мам, смотри на двери объявление - приглашаем на работу водителей автобусов. Иди." Я: "Во-первых, я не умею водить автобусы Во-вторых, меня не возьмут, я же беременная и если даже возьмут, то потом все равно уволят." Дочь: "Почему уволят?" Я: "Как почему, потому что родится ребеночек и мне надо будет с ним дома сидеть, кормить, одевать, ухаживать за ним." Дочь: "А я на что? Я буду с ребеночком сидеть, кормить его и гулять с ним!"

 

Случай №2:
Дочь: " Мам, а где ребеночек спать будет?" Я: "В нашей с папой комнате, купим ему кровать." Дочь: "А давай ко мне в комнату поставим кроватку - это же детская комната, значит дети должны быть здесь." Я: "Ну ребенок же маленький, он будет кричать часто, по ночам просыпаться, надо будет вставать кормить его, памперсы менять, укачивать. Если мы к тебе кроватку поставим, то мне придется на каждый крик бегать к тебе в комнату и ты высыпаться не будешь." Дочь (с расстроенным лицом): "Да... я буду выспавшаяся, а вы с папой нет... Несправедливо..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно...
Держись! Не боись! Прорвёмся! Мне в этом плане попроще, мне с первым никто не помогал, вообще никак. Слава Богу из РД забрали:) Вот как забрали, так сразу же и оставили в гордом одиночестве, уставала очень, но так как лучшей учести не знала, то и не жаловалась. А сейчас у меня есть дочь-помощница, так что в этот раз не всё так страшно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katofu, дочура, молодец какая. Замечательная реакция. Будет у тебя хорошая подмога:).
У меня доча тоже положительно реагирует, проявляет обо мне заботу. Иногда даже лекции читает, что беременным полезно, а что вредно :)))) (где понабралась не знаю) А тут какой то сериал смотрит и вдруг подрывается ко мне с ужасом в глазах:" Мам, а что ребёнка можно потерят?", пришлось рассказать, о всяких несчастных случаях (в гинекологию, конечно, не вдавалась), ребёнок был в шоке, теперь старается с меня пылинки сдувать.

А вот у дочки в школе девочка есть, они ещё в один дет.сад ходили, так та девочка глядя на меня, пришла к маме (рассказывала мама той девочки) и просила её поклятся, что она никогда не будет беременна и никогда больше никого не родит. А ещё через пару дней у той девочки был кошмарный сон, что её мама ребенка родила. Она проснулась в истерике в холодном поту. Та мамочка сама признает что это эгоизм высшей степени. Я даже представить не могу, что было бы еслиб моё чадо так отреагировало :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я к вам... что-то поздновато наткнулась на эту темку :)

да не поздно - всего-то 15 недель...
привет! :flowers:

 


Ой, девочки, у кого дети с небольшой разницей в возрасте, я вами восхищаюсь! Это героизм! Каждой памятник при жизни во дворе поставить надо!

что такое разница больше 10 лет я уже знаю, теперь попробую 2 с небольшим :)

 


Случай №1:
Едем с дочерью с занятий (толи по хореографии, толи по рисованию - не помню) на автобусе. Дочь говорит: "Мам, смотри на двери объявление - приглашаем на работу водителей автобусов. Иди." Я: "Во-первых, я не умею водить автобусы Во-вторых, меня не возьмут, я же беременная и если даже возьмут, то потом все равно уволят." Дочь: "Почему уволят?" Я: "Как почему, потому что родится ребеночек и мне надо будет с ним дома сидеть, кормить, одевать, ухаживать за ним." Дочь: "А я на что? Я буду с ребеночком сидеть, кормить его и гулять с ним!"
Случай №2:
Дочь: " Мам, а где ребеночек спать будет?" Я: "В нашей с папой комнате, купим ему кровать." Дочь: "А давай ко мне в комнату поставим кроватку - это же детская комната, значит дети должны быть здесь." Я: "Ну ребенок же маленький, он будет кричать часто, по ночам просыпаться, надо будет вставать кормить его, памперсы менять, укачивать. Если мы к тебе кроватку поставим, то мне придется на каждый крик бегать к тебе в комнату и ты высыпаться не будешь." Дочь (с расстроенным лицом): "Да... я буду выспавшаяся, а вы с папой нет... Несправедливо..."

ну просто умничка дочка у тебя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у дочки в школе девочка есть, они ещё в один дет.сад ходили, так та девочка глядя на меня, пришла к маме (рассказывала мама той девочки) и просила её поклятся, что она никогда не будет беременна и никогда больше никого не родит. А ещё через пару дней у той девочки был кошмарный сон, что её мама ребенка родила. Она проснулась в истерике в холодном поту. Та мамочка сама признает что это эгоизм высшей степени. Я даже представить не могу, что было бы еслиб моё чадо так отреагировало :eek:
ооох, не хотела бы я такую реакцию у своего ребёнка видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopca
Моя не знает про потерю ребенка. Если вдруг где узнает, то думаю будет такая же реакция как у вашей :)

 

А по поводу эгоизма - это смотря какие дети. По детям меня окружающим я могу сказать в 90% случаев какими они будут лет в 15, 20....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже второго жду. Вот очень переживаю, как сын отнесется к появлению братика или сестрички...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я тоже жду второго. Мой Мишка очень хочет братика или сестричку.Правда я ему пока говорить боюсь.. а то прошлый раз после ЗБ сложно было обьяснять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×