Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

belka 11, а тебе часто узи делают? у меня срок еще гораздо меньше, вот и интересно как врачи контролируют состояние рубца? насколько часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопельда,
Мне УЗИ делали в 11нед, 24 и в 34 нед (т.е.по графику, как обычно), но это пока, что дальше будет не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belka 11 , спасибо. мне уже 2 раза сделали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопельда,
Извини, я описалась не в 34, а в 32 нед. последнее УЗИ.

belka 11 , спасибо. мне уже 2 раза сделали 

Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)
Мне моя гиня сказала, что по плану должно быть так, что типа в 38 недель надо ложиться в больницу и там решать когда резать, потому как с 38 недель роды могут в любое время начаться. А, мол, ты как будешь - не знаю))) ты ж кесарево не хочешь) И вообще, говорит, рожать надо где положено по району, а не где хочется))) Я вот думаю - пошли они все со своими советами идиотскими, найду врача и рожу там, где хочу, все равно деньги платить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, говорит, рожать надо где положено по району, а не где хочется)))

4496675[/snapback]

 

А зачем, простите, ввели родовые сертификаты? по-моему чтобы в любом понравившемся роддоме нашей необъятной Родины смочь родить :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем, простите, ввели родовые сертификаты? по-моему чтобы в любом понравившемся роддоме нашей необъятной Родины смочь родить :D.

4496774[/snapback]

 

Дык вот и я так думала - оказывается, не все так просто))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, говорит, рожать надо где положено по району, а не где хочется)))

4496675[/snapback]


это ещё почему? ты имеешь права родить в любом роддоме. А платно, так вообще сертификат даже не нужен :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет) Роды были в 2005, то есть у меня между первыми и вторыми разница 4 года. Я тоже эту беременность не планировала... Ну и что там пишут? Есть у нас шансы?)

 

4424112[/snapback]


шанс есть у всех.. у тех у кого разница между операциями 10 лет, и тех, у кого всего год. Все зависит от состояния рубца.. даже если перерыв большой, а рубец истончился - тебе сделают КС опять... точно так же, если прошел всего год, а рубец хороший - могут дать самой рожать.

 

Так вот доктор говорит что однозначно кс и только плановое, на 39 неделе примерно.

4471077[/snapback]

слушай, а ты не знаешь, как вообще это происходит. Ясное дело,что плановую операцию делают раньше, но ведь дают и доходить до срока...

 

вторая операция изначально сложнее первой...

4478179[/snapback]


с чего ты взяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знала куда пойти:))
Первая доча кесаренок, и второго, как узнала про Б, сразу решила сама рожать...
С врачем еще не говорила, ток через 3 дня к нему, интересно что скажет... наверняка отговаривать будет... У нас даже тазовое предлежание не рожают, только кесарево! А раньше были крутые специалисты, мастера своего дела, любое тазовое предлежание рожалис спокойно... (это я к тому что дочка попой сидела, поэтому типа и кесарево...)
На момент родов дочке будет 2.7, мне кажется хороший перерыв, что бы ЕР попробовать.
Но там столько показаний... И рубец хороший, и вес ребенка, и общее состояние матери и малыша... Если я по всем показаниям буду проходить - однозначно ЕР! А если нет, то наверное сопротивляться не буду, КС так КС, лиш бы не навредить ни ребенку ни себе...

 

А вообще много случаев слышала хороших ЕР после КС, и это вселяет надежду:)

 

Девочки тут некоторым совсем скоро, хоть отпишитесь потом, как и что:)) И желаю что бы все прошло отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего ты взяла?

4514501[/snapback]

 

Ну читала статьи всякие медицинские, сейчас ссылку не дам, просто не вспомню, где именно, но вообще много об этом написано...

 

Graciya*, я тоже много хороших отзывов слышала, много чего перечитала, но все равно прихожу к выводу, что лучше ничего не читать, а просто смотреть по своей ситуации, все ведь индивидуально...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну читала статьи всякие медицинские, сейчас ссылку не дам, просто не вспомню, где именно, но вообще много об этом написано...

4524665[/snapback]


ну статьи статьями, а вот все мои знакомые говорят, что второе КС легче им далось, чем первое :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну статьи статьями, а вот все мои знакомые говорят, что второе КС легче им далось, чем первое :parrdon:

4525089[/snapback]


Я то очень надеюсь что легче))) Первый раз то было экстренное, после того как 18 часов пытались сами родить. Все силы из меня ушли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Темка про второго, третьего..... любимого детёныша привратилась в тему про повторное кесаревосечение :dumka: Грустно... ИМХО...

 

А вот моя доченька очень прониклась тем, что у неё будет братик. Теперь она так же нетерпеливо как и я мечтает скорее его увидеть. Рассказывает мне как она его из школы забирать будет:) какой он будет маленький и какая она уже взрослая :)

 

У моей подруги двое детей, одному 7, другому 1, так вот ей как не позвонишь, всё время крик, грохот, визги, писки, истерики, драки.... :wacko:Ужас. Она сама говорит, что двое-это полный дурдом. А мне казалось, что с такой разницей в возрасте проблем не бывает. Может это от воспитания зависит? Люблю когда дома мир и спокойствие, не хочу дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грустно... ИМХО...

4538970[/snapback]


а чего такого? нормальная тема, кажется...роды, это все равно завершение этой темки :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×