Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ксинди*,

Есть перспектива своей новой трешки

У нас двушки...но очень далекая :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка79, :privvv: Лёгкой беременности!

 

 

 

Есть перспектива своей новой трешки

Клёвенькая переспектива :clap:

 


У нас двушки...но очень далекая 

Тоже хорошо! Надежда умирает последней, так что желаю скорейшего исполнения этой переспективы!

 

А по поводу второго кесарева, думаю что лучше второе кесарево, чем роды в которых сам врач боится.

 

У меня с братом была раздница 2,5 года. Как же это клёво! Не скучно, интересно, драки всякие, есть с кем поиграть. Вот смотрю на свою дочь и думаю, как же ей бедненькой скучно. У мамы помошников не было. Родители работали каждый день с утра до вечера (папаша ещё и напивался периодически). Так вот за мной брат смотрел (он старший). Помню мне 5 лет ему 7, а он меня из сада забирает, домой на санках прёт, дома заставит раздеться всё мокрое по батареям развесить, и ужин готовит (микроволновок не было, готовил на плите), если во дворе бабульки с девочками гуляли, бабуськи просили у него разрешения оставить меня под их присмотром погулять (а он мог и не разрешить!:) ). Такой образ жизни мы считали естественным. Правда, сейчас так жить не реально, уж очень много отморозков. Так что терпения вам девочки, а малюсики скоро подрастут, полегче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смутная какая-то надежда... мне еще врачиха моя вчера сказала, что в основном никто не берется за естественные роды после операции... сволочи, блин, западную моду взяли - всего бояться. Лучше б они переняли моду в улучшении условий и отношения персонала.
да я че-то сама уже потихоньку остываю, и желание родить самой - сменяется согласием на второе кесарево :crank: . Тут врача еще встретила, которая моя старшую дочку кесаревым и спасла... долго говорили с ней :umn: ... она меня убеждала, что риск для нас огромный, что времени прошло мало - никто не возьмется, случаи всякие из практики рассказывала, попугала меня... короче мозг мне нормально "вправила". Вот теперь думаю: в 8-й рд идти рожать или обратно к ней - в Люберецкий?

4406738[/snapback]

 

Я читала про роды после кесарева, и если говорить о рисках то к примеру смерть роженицы наступала чаще на операционном столе, чем во время естественных родов - это по статистике. То, что шов разойтись может - это 1-2 процента риска, но, конечно он все равно есть.Потом кесарево все равно хуже для ребенка, чем роды. Ну в общем тут есть о чем подумать. А перерыв не такой уж и маленький получапется - когда больше 2-х лет - самый раз. У меня вообще 4 года разница получается, так что... Не знаю, буду пытаться найти решение. А насчет роддома я тебе не советчик, я в Самаре живу)
А то, что дают такие советы - так это просто никто не хочет брать на себя ответственность, сейчас ведь и с первым ребенком кесарят с превеликим удовольствием, и частенько - без показаний, так что... не верю я им, этим российским врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VesnuШka, а вообще я вот думаю - ну меня что - заставят чтоль под нож ложиться? Или насильно туда положат? Думаю, для согласия на операцию надо какие-то бумажки хотя б подписать, а я этого делать не буду... ну и что они тогда сделают в роддоме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом кесарево все равно хуже для ребенка, чем роды

4411316[/snapback]


с чего ты это взяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VesnuШka, а вообще я вот думаю - ну меня что - заставят чтоль под нож ложиться? Или насильно туда положат? Думаю, для согласия на операцию надо какие-то бумажки хотя б подписать, а я этого делать не буду... ну и что они тогда сделают в роддоме?

4411343[/snapback]

 


Знаешь в первую беременность все так случилось быстро, что я даже не помню что меня что-то приносили подписывать (хотя наверняка приносили). Просто врач прилетела с вытаращенными глазами, отыскала меня в паталогии и сказала - не обедай и с вечера ничего не пей. ждать нельзя - завтра кесарево... потом все как в тумане...плачу... мужу звоню... анестезиолог расспрашивает... осмотры... узи... клизма... эпидуралка.. и вот уже доча моя плачет.

 

Не знаю насколько хуже кесарево, чем ЕР. В первый раз - оно нас спасло. И хоть доча родилась маловесной, незрелой, но она умничка - кушала сисю хорошо, терпела все массажи, мы много занимались и теперь уже замечательная "взрослая" девчушка.

 

Мне, например, не хочется попадать в те 1-2 % разрывов. Я еще здесь нужна и мальчишку еще потом хочу родить :det-mas:.

Конечно каждый сам выбирает, и я,кажется, уж выбрала. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как я рада , что нашла здесь такие же соратниц. У меня 7 недель и рубец на матке посленеудачных родов в 2006 году. Хочу рожать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще я вот думаю - ну меня что - заставят чтоль под нож ложиться? Или насильно туда положат? Думаю, для согласия на операцию надо какие-то бумажки хотя б подписать, а я этого делать не буду... ну и что они тогда сделают в роддоме?

 

Mariee А в каком году были 1-е роды? Мы эту беременность не планировали, но почти целый год я изучала информацию по естественным родам после кесарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего ты это взяла?

4417042[/snapback]

 

Читала об этом много, все врачи об этом говорят.

 

Не знаю насколько хуже кесарево, чем ЕР. В первый раз - оно нас спасло. И хоть доча родилась маловесной, незрелой, но она умничка - кушала сисю хорошо, терпела все массажи, мы много занимались и теперь уже замечательная "взрослая" девчушка.

 

Мне, например, не хочется попадать в те 1-2 % разрывов. Я еще здесь нужна и мальчишку еще потом хочу родить :det-mas:.

Конечно каждый сам выбирает, и я,кажется, уж выбрала.  :flowers:

4417082[/snapback]

 

Ну нас тоже спасли за счет кесарева, оно эестренное было, тк дите повернулось как-то так, что пережало себее пуповину, надо было его быстрей вынимать, тк сам он так не мог пройти - кислород сам себе пережал.
И разрывов не хочется тоже, факт... Но еще по статистике больше женщин умирало на операционном столе, чем во время естественных родов после первого КС...
Но я еще надеюсь пока, что смогу устоять)

 

А в каком году были 1-е роды? Мы эту беременность не планировали, но почти целый год я изучала информацию по естественным родам после кесарева.

4417171[/snapback]

 

Привет) Роды были в 2005, то есть у меня между первыми и вторыми разница 4 года. Я тоже эту беременность не планировала... Ну и что там пишут? Есть у нас шансы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же родить самим есть шанс, но вне беременности это точно не может сказать ни один врач. Завит все буквально от последних месяцев беременности - как будет растягиваться в последний месяц рубец, будет истончаться или нет. Единственное положительное для нас это то, что мы начинали рожать самостоятельно, шейка открывалась - это больщой плюс. И не было осложнений после операции, типа температуры, нагноения шва. Конечно, очень многое зависит от веса малыша в конце беременности, у меня сын родился больше 4 кг, теперь с самого начала себя ограничиваю во всяких сладостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Привет) Роды были в 2005, то есть у меня между первыми и вторыми разница 4 года.

 

Это очень хороший перерыв после кесарева - рубец зрелый, а у меня к моменту родов будет 2 с небольщим года - это хуже. Но все равно пока надеюсь родить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в дебрях интернета, решила поделиться:

 

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

 

Подготовка к родам: Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.

 

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

 

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

 

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

 

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariee , Lutiki , только вчера разговаривала на эту тему со своим врачом. У меня первое кс было в 2006, следующего ждем в июне 2009. Я то однозначно настроена на кс, у меня свекровь гинеколог оперирующий много историй порассказывала. Так вот доктор говорит что однозначно кс и только плановое, на 39 неделе примерно. Сейчас много мамочек настраиваются сами второй раз рожать, по словам доктора их всех отправляют в ЦПСР, а там уж положат заранее и придумают причину чтоб планово прокесарить... Т.к. риск ОЧ большой. :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mariee , Lutiki , только вчера разговаривала на эту тему со своим врачом. У меня первое кс было в 2006, следующего ждем в июне 2009. Я то однозначно настроена на кс, у меня  свекровь гинеколог оперирующий много историй порассказывала. Так вот доктор говорит что однозначно кс и только плановое, на 39 неделе примерно. Сейчас много мамочек настраиваются сами второй раз рожать, по словам доктора их всех отправляют в ЦПСР, а там уж положат заранее и придумают причину чтоб планово прокесарить... Т.к. риск ОЧ большой.  :bla:

4471077[/snapback]

 

Риск везде - вторая операция изначально сложнее первой... ну тут много всяких факторов... конечно, пока рано об этом говорить - ближе к 30 неделям будет видно... А в моем говроде я даже пока и не знаю, где и кто возьмется за такие роды. Мне вот вообще в ЖК сказали, что , оказывается, по закону надо рожать где положено по району, а , мол, не где вздумается.) Я чего-то об этом впервые слышу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Можно к вам? Вы знаете, у меня тоже первое КС, в 2006г, сейчас вторая беременность. По началу была настроена, что буду сама рожать, но как-то чем ближе к сроку, тем страшнее, сейчас склоняюсь к КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×