Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
svetУля*

Самомамы, Насколько Вы Самостоятельны В Быту?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже все умею!
Ремонт - от покраски и поклейки обоев до линолиума и плинтусов - запросто.
И если надо мебель передвинуть, тоже потихоньку справляюсь.
Но, правда, как многие здесь, боюсь электричества. Но для этого есть мужья подруг.
А еще у меня СЫН растет. Он вырастет и я смогу переложить не наго все мужские заботы по дому :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перчитала всё с самого начала - ой, РЖУНИМАГУ :isterica::isterica::isterica:

 

особенно на этим :isterica::isterica::isterica:

 


у меня у мужа руки из ни того места росли... он то хотел быть хозяином... но получалось чёрт ти что... пока собирал кухню например разгромил стенку в зале... пока повесил гардины сломал диван... короче я ещё во время замужества научилась делать всё сама при чём быстренько пока у него руки крюки не дошли... :D

2145870[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеить, красить, что-то прибить - это я могу без проблем.Вот у меня есть хорошая идея - обшить вагонкой лоджию :crank: - не знаю справлюсь или нет :???:
Еще забыла похвастаться - на 7-ом месяце беременности у нашей бабушки в туалете делала ремонт - плитку клала на пол, на стены,ну и клеила обои - все хорошо прошло,выглядит супер,вот только места там было мало,с пузом неудобно было ползать.Еще в беременность обшивала входную дверь в квартиру с обеих сторон поролоном и дермонтином,утепляла то есть - получилось - супер,правда доделать чуток надо,теперь руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перчитала всё с самого начала - ой, РЖУНИМАГУ   

 

особенно на этим 

2171302[/snapback]


ППКС и правда, иногда такие неумехи попадаются, что легче самой все сделать, чем потом переделывать после них! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клеить, красить, что-то прибить - это я могу бес проблем.Вот у меня есть хорошая идея - обшить вагонкой лоджию  - не знаю справлюсь или нет

2171380[/snapback]


Ну еще с такими героическими поступками от женщин я не сталкивалась, будешь первой женщиной-деревянных дел мастер! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будешь первой женщиной-деревянных дел мастер! 

Да я не деревом хочу,а пластиковыми панелями.А их буду к деревянным брускам строительным степлером прибивать - говорят,что легко. Правда,чтобы просверлить для этих самых брусков отверстия в кирпиче - буду нанимать кого-то, остальное сама - дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не деревом хочу,а пластиковыми панелями.А их буду к деревянным брускам строительным степлером прибивать - говорят,что легко. Правда,чтобы просверлить для этих самых брусков отверстия в кирпиче - буду нанимать кого-то, остальное сама - дешевле выйдет.

2171434[/snapback]


Восхищаюсь и преклоняюсь :worthy::worthy::worthy: Нет слов, на что наши женщины способны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не деревом хочу,а пластиковыми панелями.А их буду к деревянным брускам строительным степлером прибивать - говорят,что легко. Правда,чтобы просверлить для этих самых брусков отверстия в кирпиче - буду нанимать кого-то, остальное сама - дешевле выйдет.

2171434[/snapback]


Ты сначала попробуй сама!
Я тоже раньше думала, что сверлить тяжело. Оказалось легко и даже интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже раньше думала, что сверлить тяжело. Оказалось легко и даже интересно :)

 

2171900[/snapback]


ага, только потом спина с непревычки болит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тогочто я не умею, а умеяю я многое, есть специально обученные чужие мужчины (коллеги, соседи) либо платные специалисты (электрики, газовщики и прочие). Да здравстует цивилизация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не только самомамы могут сказать, что они выполняют мужскую работу :bkeh: У некоторых мужья имеют такие руки-крюки, что лучше бы вообще не было мужа :aiaiai:
Или супруг постоянно пропадает на работе, разумеется, дома не успевает ничего сделать...

есть специально обученные чужие мужчины (коллеги, соседи) либо платные специалисты (электрики, газовщики и прочие). Да здравстует цивилизация!

Во-во :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо платные специалисты (электрики, газовщики и прочие). Да здравстует цивилизация!

 

2586974[/snapback]


совершенно согласна, пользуюсь ими, но иногда бывает денежная жопа и нежелание видеть соседа дома (моего потом не выгонишь) - поэтому беру и сама присверливаю душ, картину и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,

но иногда бывает денежная жопа и нежелание видеть соседа дома (моего потом не выгонишь) - поэтому беру и сама присверливаю душ, картину

2587144[/snapback]


вот как раз при денежной жопе я как правило открывала свою записную книжку в телефоне и прикидывала самый безобидный вариант мастера (друг детства, он же тайный поклонник, страший брат, просто поклонник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз при денежной жопе я как правило открывала свою записную книжку в телефоне и прикидывала самый безобидный вариант мастера (друг детства, он же тайный поклонник, страший брат, просто поклонник).

 


2587207[/snapback]

и нежелание видеть соседа дома

2587144[/snapback]

то же самое и по отношению к другим (особливо если брата и поклонников нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то же самое и по отношению к другим (особливо если брата и поклонников нет)

2587632[/snapback]


ну у меня как правило таких вариантов к счастью не бывало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×