Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
svetУля*

Самомамы, Насколько Вы Самостоятельны В Быту?

Рекомендуемые сообщения

То, что самомама сама растит и кормит свою семью, это понятно.
Но есть еще куча ситуаций, которые в парных семьях решают мужчины (ну или жены ЗАСТАВЯЮТ мужчин это решать)
Мне вот интересно, с какими "мужских" дел вы справляетесь сами.

 

Я вот уже умею сверлить стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умею всё. А чего не умею - учусь по мере поступления проблем.
А, в прошлом году не сумела сама разобрать старый родительский шкаф, пришлось мастера вызывать. Он мне заодно новый шкаф собрал.
Обои умею клеить, красить, к электричеству не прикасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sangerin,
Так кто против то??? Все ее поддерживают, просто не понимают ее позиции в семье!!! Многие бы просто не стали терпеть как бы ни любили! Вот о чем речь. А вообще такие молодые и уже столько проблем, чего дальше то будет?!

2067552[/snapback]


Умею почти все, а если чего не умею, то или жек справляется, или не забываю, что я женщина.... :coctail:

 

а что например.... я и до того как стала самомамой все по дому делала сама, так что особо у меня ничего не изменилось :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не обламывает. Кроме проблем с компьютером. Раньше они решались бесплатно, теперь их решают мальчики из техподдержки. Обидно, что денег стоит, но пережить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже как то не задумывалась :crank:
приколотить чего-нибудь могу... даже серьезные вещи - кухню как то вдвоем с сестрой ремонтировали, это еще до замужества было - громили так, что только держись :) Ломали встроеные полки размером со всю стену, нотом это все отделывали - обшивали, на дверной проем обналичку... линолиум, плинтуса... Обои то вообще с детства почти мастер ;) покрасить окна и двери... потолок еще могу водоимульсионкой...
розетку собрать-разобрать запросто :???: телефон подключить... настройка всей техники - всегда на мне была, даже в замужестве

 

только вот сейчас :crank: вряд ли я снова стану все это делать САМА (это я про ремонтные работы) :???: я лучше найму :crank: лучше когда сапоги тачает сапожник, а пироги печет пирожник, ИМХО
ну МОЖЕТ БЫТЬ сама поклею стены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.. все могу если нужно.. и сверлить и долбить.. причем многое получается лучше и аккуратнее чем у мужчин...
И еще если в гневе еще лучше и быстрее получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа руки из ни того места росли... он то хотел быть хозяином... но получалось чёрт ти что... пока собирал кухню например разгромил стенку в зале... пока повесил гардины сломал диван... короче я ещё во время замужества научилась делать всё сама при чём быстренько пока у него руки крюки не дошли... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше они решались бесплатно, теперь их решают мальчики из техподдержки. Обидно, что денег стоит, но пережить можно

предлагаю всем завести своих мальчиков :D
а у меня все любимый делает..крааасотаа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще если в гневе еще лучше и быстрее получается...

:smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже, когда с мужем жила, все сама делала, он у меня безрукий был - не втом месте бвли прикручены :smexx:
И полки прибить, и присверлить что, и даже телефонные аппараты советского типа чинила, а потмо собирала из 2 сломаных.
Случалось с электричкой лазила, 2 раза током шебануло от телефонной розетки...
Всякое бывало...Опят пригодился, теперь спокойно обхожусь и без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот напрягает пока только одно - наменя постоянно падают гардины и полки, прикрученные в свое время Био. Приходится ходить и укреплять, чтобы ребенка не убило. Так я теперь вижу как он неаккуратно все делал - где сверлил - обои ободрал, а то и по две три дырки рядом. Вот ведь урод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

приколотить чего-нибудь могу... даже серьезные вещи - кухню как то вдвоем с сестрой ремонтировали, это еще до замужества было - громили так, что только держись  Ломали встроеные полки размером со всю стену, нотом это все отделывали - обшивали, на дверной проем обналичку... линолиум, плинтуса... Обои то вообще с детства почти мастер  покрасить окна и двери... потолок еще могу водоимульсионкой...
розетку собрать-разобрать запросто  телефон подключить... настройка всей техники - всегда на мне была, даже в замужестве

 

обалдеть! :confus:
респект! :essss:

 

svetУля*,

меня вот напрягает пока только одно - наменя постоянно падают гардины и полки, прикрученные в свое время Био. Приходится ходить и укреплять, чтобы ребенка не убило. Так я теперь вижу как он неаккуратно все делал - где сверлил - обои ободрал, а то и по две три дырки рядом. Вот ведь урод

 

делай либо сама, а лучше вызови для этого "специального наученного додика"! :histeric:

 

я своего месяца 2 просила укрепить розетку (вываливалась), он ввентил выключатели криво - говорил "дырка в стене кривая, время будет выдолблю стену - все сделаю"! :foool:
в итоге вызвала электрика из жэка, он мне за 400 руб сделал все выключатели и розетки!!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня самый большой кошмар - передвинуть что-нить тяжелое! Ну слабенькая я!!! Клеила обои , шкаф отодвинуть надо было...Так с места и не сдвинула его ни на см. Остальное, вроде, умею. Летом даже выпиливать лобзиком научилась, дрель тоже мне знакома...А вообще, я с родителями живу...Мой отец мужскую работу делает по дому, тока он часто в командировках бывает...Вот Севка подрастет - будет еще настоящий мужик в доме. Он у меня сейчас на голову выше сверстников. Тогда все на его плечи и скину...не люблю я физические нагрузки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соего БМ просила сделать выключатели и розетки в комнате.. так что вы думаете.. розетку всю развалил, по его словам он не подлежала ремонту.. (смех да и только) а выключатель кверх ногами поставил.. так сейчас и живу.. вот все руки у самой не доходят заняться... лучшеб не просила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу делать очень многое, что не требует большой физической силы... никогда не полезу в электричество - боюсь я его. Для этого призову кого-нибудь на помощь - знакомых, друзей... И с компом немного проблематично, но тут стараюсь сама освоить...
А так всё остальное и до самомамства было на мне - муж сам ничего не делал, в крайнем случае нанимал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×