Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хомяк,
честно говоря, просто лично мне именно такая информация и нужна - как правильно тужиться и т.д.

 

а психологическая подготовка... :???: вообще не очень понимаю, зачем :rolleyes: и чему такому-эдакому меня могут научить =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy,

Хомяк,
честно говоря, просто лично мне именно такая информация и нужна - как правильно тужиться и т.д.
а психологическая подготовка...  вообще не очень понимаю, зачем  и чему такому-эдакому меня могут научить =)

гы гы я тоже так считала, даже просила опустить "мутотень", как тогда думала, например, по поводу внутриутробной психологии ребенка, не хотелось еще и 50 евро на это тратить. Сейчас осознаю, что вся подобная информация помогла и мне, и главное моему мужу осознать появление на свет своего ребенка, любить его еще до появления на свет, быть хорошими спокойными родителями, понимающими своего сына. Не могу пересказать, содержание таких лекций, но не считаю, что это были какие-то "розовые сопли на голубом заборе", не нужные таким циникам, как мы с вами, а вполне разумные вещи, которые мы может и так хорошо знаем, просто в голове это как-то не структуировано что ли :olen4:
А уж по поводу тужиться и все остально тоже обязательно расскажут, не волнуйтесь, еще более наглядно, чем на курсах при р/д или ЖК :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy, для меня тоже был очень важен психологический настрой! Меня научили доверять себе и малышатине, меня научили как справлять со страхом. Я не боялась, я точно знала что происходит и что я должна делать - я выстроила себе "план родов" и не запаниковала ни разу. А тужиться, дышать - это техника. Если не получится взять себя в руки, перебороть волнение, то никакая техника не поможет - ты просто не вспомнишь что и как надо делать...

 

ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня интересует информация о ГВ, о развитии ребенка ну хотя бы до года, а уж потом как тужиться и дышать. Все что касается внутриутробной психологии ребенка - не интересно..... мы вроде бы и без этого осознаем важность события и уже обожаем нашего пузожителя. Больше волнуют именно практические аспекты воспитания ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@, информация про ГВ и уход - это естественно тоже рассказывают... Вообще теория ГВ и практика ГВ - это несколько разные вещи... Важно, чтобы ребенок был правильно приложен к груди, важно какая грудь, насколько тугие соски - это очень индивидуально, но основные постулаты ГВ - конечно тоже надо знать... ИМХО - надо вызывать хорошего консультанта по ГВ, когда уже будет кого кормить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь про Стихиаль чего-нить расскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*,
Хомяк,
в общем, из двух лекций пока сильно до фига лишнего :sm-tomat: скорее всего, дело еще и в том, что я уже до фига информации накопала :bestbook: например, про упражнения для беременных могла рассказать чуть ли не больше, чем преподша :pioner:

 

посмотрим, что будет дальше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут еще подумала на эту тему... и вот что хочу сказать. Выбирать надо не клуб, не центр, где курсы проходить, а преподавателя. Так же как не просто хороший роддом, а хорошего врача. Наверное, очевидно, но мне это раньше в голову не приходило почему-то...
Я например не представляю как может вести такие курсы мужчина, нерожавшая женщина, или даже женщина, которая родила одного-единственного ребенка...
У акушерки, с которой я занималась на тот момент было 5 детей, сейчас - 6. Вот такой человек действительно прочувствовал весь процесс и может чему-то научить...
Ну, это ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,

Я например не представляю как может вести такие курсы мужчина, нерожавшая женщина, или даже женщина, которая родила одного-единственного ребенка...
У акушерки, с которой я занималась на тот момент было 5 детей, сейчас - 6. Вот такой человек действительно прочувствовал весь процесс и может чему-то научить...

Согласна! Положительный материнский опыт очень-очень важен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна! Положительный материнский опыт очень-очень важен!

это да. Но иногда люди родители пять детей и искренне верят что их опыт положительный. А реально...Видела я одну такау тетшку из Рожаны, которая довела до истреики девушку на 38 недели беременности. Жаль я поздно уведела. У беременной было плановое кесаерво, из=за очень большой миопии. ТАк это "опытная" ей такое устроили, все сводилось к тому что лучше лешится зрения, но быть уверенной что ты не наградила ребенко позорным званием "кесаренок" :confus: А у меня кесеренок и ттт. Хотя конечно я согласна что мужчина и курсы мало совместимые понятия,е сли это не курсы для пап и обмен опытом от опытного папы! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик,
:confus: ндаааа, таких консультантов, имхо, к беременным на километр подпускать нельзя :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик,
просто надо брать от курсов только то, что нужно, "фильтровать" так сказать... Нет, я согласна, конечно, что с беременными так нельзя, тем более с теми, кто впервые в таком состоянии. Очень многие, приходя на подобные курсы, ожидают встретить полную поддержку и что их "возьмут под крыло"... Зачем? Решение все равно будет только на роженице. Я тоже проходила эти курсы, будучи с "плановым кесаревым в кармане". Только не по причине зрения, а по причине первого кесарева. Я сама знаю, что многие с высокой миопией первый раз прокесарясь, пытаются родить естественно. Неспроста это... И эту акушерку можно понять, я имею ввиду то, что она горячо пыталась отговорить эту девушку от кесарева. Другой вопрос, что непрофессионально это делалось... раз до истерики дело дошло. Но и со стороны беременной... Я вот тоже могла вступить в прения со своей акушеркой, которая мне говорила и не думать в роддом сдаваться, что меня там прокесарят, а лучше с ней и дома, и гарантировала мне 100 процентный успех. Но зачем спорить? Я просто взяла ее слова на вооружение, воспользовалась координатами роодома (Монииага), который акушерка же мне посоветовала в моем случае. А то, что она была на 100% уверена в домашних родах, в меня вселило ТАКУЮ уверенность и спокойствие, что мои естественные роды прошли на ура! И спасибо ей за это огромное! Спасибо именно за психологическую сторону, потому что барьер у меня был неслабый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь о хороших курсах в районе Щелковского шоссе (м.Щелковская, Черкизовская, Преображенская площадь) или м.Новогиреево, Семеновская........
Уже записываться скоро надо, а я все не могу ничего найти.......
:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
ну не знаю... да, рожают со всякими противопоказаниями сами... но разв акушерка будет всю оставшуюся жизнь ухаживать за этой женщиной, если она практически ослепнет? разве акушерка будет лишена радости видеть все гримаски на личике любимого ребенка? и развве она останется с полуослепшей мамой? :fieee:

 

и хотя такой исход не обязателен, я считаю, что эти жертвы не нужны никому - ни маме, ни, тем более, будущему ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×