Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
В Москве очень много курсов, но одни - пустая трата времени и денег, другие ужасно дороги, третьи расположены на противоположном конце города.
Давайте делиться впечатлениями и адресами (с указанием округа).

 

Ведь роды после подготовки проходят легче и спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я звонила в "Центр Рождество". По телефону проконсультировали вежливо, но стоимость можно выяснить только после пробного занятия.
Находится м. Спортивная, и от нее еще идти. По карте посмотрела идти далековато, ди и ехать с моего Речного...
2. "Школа для мам и пап" занятия проходят вфилиалах по нескольким округам. Стоимость 10 занятий 7600 для пары.
Пока все.
Дамы, не ужели кроме меня никто не интерисуется курсами подготовки к родам?????? :hellp::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, не ужели кроме меня никто не интерисуется курсами подготовки к родам??????

Ну почему же.
Во-первых, все зависит от того, ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ КУРСОВ И КАК ХОТИТЕ РОЖАТЬ. Это определяет выбор. Многие РД (например те, что обслуживает Семейная Страховая Компания) проводят занятия при РД. Темы занятий можно посмотреть на сайте Семейной Страховой Компании.
Во-вторых, существует ряд альтернативных центров, готовящих к семейным и домашним родам: Садовый-центр, Рождество, Возрождение, Медуница, Рожана, Стихиаль, Волшебный ребенок, Дидилия, Драгоценность и т.д. Все эти центры имеют свои сайты, где можно уточнить и цену и тематику занятий. Кстати, 7000 рублей за 10 занятий - средняя цена по Москве.
Так же существуют еще экспресс-курсы (2-4 занятия), они, соответственно, дешевле.
Ну и в-третьих, существуют курсы при ЖК. Не знаю, пользуется ли кто-то их услугами... но они вроде как существуют.
Лично я давно пользуюсь услугами Рожаны. Мне нравится их методика, я ее приемлю, мне нравится их подход и т.д. и т.п. Дородовые курсы тоже заканчивала у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила пойти на курсы при роддоме, куда рожать пойду (№17)

 

за 6 занятий 4800 - нормальная цена, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь ходил на курсы при ЦПСиР ? там есть по 9 и по 4 занития...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО курсы при роддоме - это по определению сухая медицинская информация типа плаваем, дышим, тужимся, рожаем, пеленаем, мажем зеленкой пупок и проч. Я бы предпочла какой-либо из курсов, названных Misynia*, с более сильной психологической подготовкой.
Сама брала индивидуальные занятия, но это уже 50 евро за занятие было, хотя я платила за каждое занятие отдельно, за три месяца вышло около 5 занятий, плюс еще 2 занятия после родов, одно из которых гимнастика+плавание. Встречались у меня дома по выходным. Курсы не подходили по времени либо мне, либо моему мужу, поэтому такой выбор + рекомендация друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посещала "Медуницу".Инструктор Погожева Людмила Павловна... Сказать, что я довольна - ничего не сказать - я в восторге. Мне занятия очень помогли и в родах и после родов! Настроили на правильный (с моей точки зрения) лад...
http://www.medynica.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, я посещала курсы "Галактика души" вела их Зуева Елена(автор книги"я беременна-это временно")-мне очень понравилось как она вела занятия, очень помогло . Там же, кстати, я посещала бассейн для берем, ваще супер!!!

 

http://www.galaxyofsoul.ru/about/index.htm

 

Находится в районе Останкинской телебашни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария001,
я ходила в Рождество к Алене Лебедевой.
Помощь психологическая - мощнейшая!!!!
Если бы ей еще не мешали вести занятия рекламой соседних курсов (всякие там танцы для беременных, психологи какие-то, детские "врачи")... Реклама заняла в общей сложности наверное треть времени. Считаю это время потерянным.
Мне кажется, главное в этих курсах не "перегнуть палку" в плане новых веяний, домашних родов и других супер-естественностей. Не поддаться на этот гипноз и не впасть в полную зависимость от какого-либо конкретного центра. (Там ведь везде есть курсы для уже родивших, и тп и тд...). Взять оттуда только необходимое.

 

По описаниям в интернете мне еще нравится Рожана. Но она по-моему на Академической, от Речного вокзала далековато тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь роды после подготовки проходят легче и спокойнее.

я не из Москвы, но просто поделюсь впечатлениями от посещения таких курсов...вообще, дышать конечно научили, что я благополучно позабыла во время родов)) но после каждого посещения у меня поднималось давление, дядечка наш знал как запугать не только рожениц, но и их мужей...перед родами он сказал, ну типа готовьтесь! родовая боль похожа, как будто тебе в спину вставляют нож и проворачивают его, конечно, ничего близкого в родовой боли нету, и вообще меня удивляет как могут обучать мужчины, если ничего подобного не испытывали, и не испытают...но это так отступление от темы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!
поскажите, а есть какие-то неплохие курсы в пределах садового кольца???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,

Но она по-моему на Академической, от Речного вокзала далековато тоже...

Рожана переехала. Теперь их офис на Соколе, недалеко от метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожана переехала. Теперь их офис на Соколе, недалеко от метро.

:yahooo: Хоть одни курсы недалеко обнаружились!
При ЖК на ремонт закрылись и информации где можно еще найти доктор не дала.

 

Спасибо.
Я еще несколько курсов записывала. Как обзвоню, выложу :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Медуница тоже на Соколе :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария001, ага "Медуница" на Песчаной... От метро 10-15 минут пешком по Ленинградскому парку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×