Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дания – (жен.) (араб.) Близкая, прославленная.
здорово а я и не знала чтоу моего имени такой перевод :):aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашу дочку зовут Малика - принцесса.
Изначально звучание понравилось, а когда значение узнала - сомнений не осталось.
Еще очень нравится имя Ширин, и значение хорошее - сладкая, но испугалась, что дочку будут дразнить ширинкой, вот и отказалась от него.

205939[/snapback]

 


я так хотела назвать свою Комочку - Малика :flowers:
я бредила этим именим ещедо ее зачатия :fieee: но... мужское слово взяло свое... :cray::cryyy:
теперь у нас дочка Элина :aiaiai:
будет следующий мальчик (надеюсь...) назовем - Малик :D
14m_8_42013F50_mqPvmeste_0.gif
line_12.gif_beg_7s.gif_time_1127419200_text_%F1%EE+%E4%ED%FF+%ED%E0%F8%E5%E9+%F1%E2%E0%E4%FC%E1%FB+%EF%F0%EE%F8%EB%EE.gif
4m_24_448C7640_RlilinoIREline_8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочу зовут Сабира. Вот недавно прочитала, что енто оказывается терпеливая - вот уж чего моему бесенку не хватает, так это терпения; может, с возрастом имя возьмет свое :nyaam:

 

А сына очень хочу назвать Саид - переводится, как счастливый. А, вообще, просто имя очень нравится. Муж пока сопротивляется, но, надеюсь, моя возьмет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж татарин, кто знает, как его имя переводится? Вагиз. Мне вообще татарские имена не очень нравятся, сначала казались интересными, редкими, а как в Татарии побывала, так наслушалась, и теперь только к русским именам тяготею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как в  Татарии побывала

1530599[/snapback]

 


:smexx: татария - это где? :histeric:
где татарстан наверное... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рика - что означает? Дед так называл, а сейчас друзья :bkeh:
и сегодня меня впервые посетила мысль, что, возможно, Рика - это уменьшительно-ласкательное? :eek::blink:
Дед был татарином :aiaiai: , и, кстати, его имя - Мерданор - что означает?? :gpuls:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, татарские имена оч красивые, я тоже хочу назвать детей татарскими именами :D Хоть сама я русская, но жених татарин, Рушан зовут, но вот я еще хотела такие имена до него..незнаю и почему. Вот понравилось очень имя Эльмира :) а для мальчика Тимур. Всегда думала что имя Сабрина тоже татарское, но в списках не нашла..может кто знает какое это имя? :oki2: А то тоже очень нравится! Мы хотим 2-х девочек и мальчика :aiaiai:
Единственное что плохо - отчества очень сложные получаются... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хотела девочку назвать Айгуль - Лунный цветок.Такое им красивое!И мужа уже уболтала, но когда говорили знакомым - на нас смотрели очень странно.Так что мы не решились.Зато отыгрались на мальчишке - назвали Ринатом.Это имя больше на слуху - Ринат Дасаев,Ринат Ахметов, так что народу угодили :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дед был Гиляз, не нашла это имя в списке. Может знаете, что оно означает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из татарских очень нравится имя Камилла...но только не уверена, что оно татарское, но татары часто дают дочам это имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня дед был Гиляз, не нашла это имя в списке. Может знаете, что оно означает...

 

ГИЛЯЗ арабское Лечение; целительное средство, лекарство; способ, средство; исправление. Диалектальные варианты: Гилач, Гилай, Гилак. Антрополексема. ГЫЙЛАЌ

 

:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне из татарских очень нравится имя Камилла...но только не уверена, что оно татарское

 

Я нашла татарское вот это: КАМИЛЯ арабское Совершенная во всех отношениях, не имеющая недостатков. КАМИЛЂ

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите подобрать татарское имя для мальчика, совсем уже запуталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rimma
Поройтесь в http://tatarlar.ru,но не помню,есть ли там что-то по именам.Сама знаю немного),Рашид,Тагир,Фарид,Дамир,Шамиль,Камиль,Эмиль,Рамиль,Равиль,Хасиль,Хайдар,Раис,Курбан,Абдул,Мунир,Максут.Это из тех,кого знаю.Пороюсь- попробую найти ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×