Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рикки*, спасибо! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :kzblu:

 

Anya_,
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetik,
Привет!
Я уже сюда писала.
Мне диагноз "поликистоз" не поставили, хотя и угрожали этим.
Все признаки присутствуют: цикл гуляет (примерно 60 дней), забеременеть не смогли,
кожа жирновата, волос многовато. Только избыточного веса нет.
Но обследование показало, что все в норме. Почему же М раз в 60 дней-не понятно.
Сказали "стресс". Любимый диагноз всех немецких врачей.

 

Да "стресс" - видемо интернациональный диагноз, а не только немецких врачей :D !!!!
МНЕ ТОЖЕ САМОЕ ГОВОРИЛИ!!! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buena,
Elizavetik,
хехе, а я когда пришла к врачу сказала, чток чему.. глаза повытаращила на меня.. бегом смотреть, узи делать, кучу анализов сдала в один день.. диагноз поликистоз... елси раньше один яичник страдал, то терь страдают 2 яичника... эх.. может и мне посоветоваться у врача насчет витаминов? а не гормоны пить.. ну нет желания их вообще пить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и мне сюда. Ну месячные у меня не просто гуляли. Раз в 3-4-5-6 месяцев. Честно говоря не обращала внимание на это :aiaiai: . После свадьбы мы когда задумались о малыше не получалось.(2 месяца) Думаю все надо бы сходить к врачу. Пришла врач помотрела на УЗИ и говорит :"Ну ничего страшного. У тебя поликистоз. Фоликулы все маленькие, оболочки толстые." Спрашиваю, а что это такое П.? Ну как тебе обьяснить? Это легкая форма бесплодия :swoon: Я рыдала как сумасшедшая :cray: Выписала она мне дюфастон и глюкофаж. Пила и ничего никакого эффекта. Думала все надо готовить себя к операции. Прошел год в течении которого я ничего не пила из лекарств.А только :sexxx-sm: И мы теперь ждем наше сокровище. :beb:
Так что П. -это что-то непонятное и неизведанное и мне кажется даже сами врачи не знают толком как к нему подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi,
Обязательно. Гормоны вещь не самая лучшая для организма. В конце концов если не получистя с витаминами, тогда можно и гормонами лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки*,
да.. достучаться бы до врачихи еще ...млин.. уже стоко рецептов на гормональные таблетки.. и ни одни не пила.. все жду какого то осеяни на врачей.. что то получше предложить из лечения.. но видно так и не дождусь...
Nazrin,
на скоко я знаю.. при поликистозе это редкость когда бывает своя овуляция без какого либо лечения..вам очень повезло...
я вас поздравляю с таким событием!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила результаты анализов на гормоны.. очень сильно завышен гормон LH, что это за гормон??? женский, не похоже вроде...
мыжской гормон в норме(чуть ниже нормы).....женские тоже в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше года с мужем не предохранялись и бер-ти не было... ну и до этого тоже с другим не получалось...
потом случайно забеременела, а после родов узнала на узи,что у меня поликистоз, и, возможно из-за этого и не было беременностей... т.е повезло... выписали ярину... пропила 3 месяца, вроде бы сказали лучше....
но, прочитав всю темку, задумалась о серьезности проблемы... пойду-ка схожу к врачу, посмотрю,как дела... ;)
кстати, у меня всегда были месячные в срок, кроме одного раза, когда я похудела до 45 кг при росте 175... тогда они пропали на 4 месяца... и волос лишних не было... и лишнего веса вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень сильно завышен гормон LH, что это за гормон???

2130071[/snapback]

 

Это, наверное, ЛГ - лютеиновый, что ли. В общем, при правильном соотношении ЛГ и ФСГ (фолликуло-стимулирующего гормона) овуляция происходит, а если ЛГ сильно завышен, то нет. Кажется, так. У меня, например, разница между ЛГ и ФСГ в 3,5 раза, а должна быть не больше, чем в 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove,
пасибо
просто не по русски написано...
оо у меня большая разница вроде ашь в 4,2 точно не помню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мде к поликистозу яичников прибавилось еще и кисты на яичниках.. вообщем нет слов одни эмоции :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали лапароскопию и все проблемы решились, на яичниках сделали надсечки, просто если на них есть пленка, то стимуляция не поможет, у яйцеклетки нет возможности выйти...
Всем удачи в лечении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzilka*,
а мне не хотят пока делать лапору.. сказали возможно в будущем, пока не видят надобности таблетки выписали.. тьфу...
хотя у меня вс едокучи.. и кисты на яичниках и поликистоз..(на счетп ленки не знаю), и гормон повышен отвечающий за овуляцию(елси правельно понела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получила результаты анализов на гормоны!
А вот завышен только один - ПРОЛАКТИН (гармон который повышается у кормящих грудью женщин.....), но диагноз не отменили, но все больше склоняются к тому, что это вовсе не поликистоз, а просто сбой из-за пролактина................вот вам и новость! Рада конечно безумно, хочу верить что это не поликистоз...

 

Мне тоже разные специалисты ставили диагноз поликистоз, обещали бесплодие, предлагали лапароскопию с резекцией. Был повышен пролактин в 2 раза. Назначили парлодел (он же бромкриптин или бромэргон) в Эндокринологическом научном центре РАМН, сказали, когда родишь, после этого можно будет пить Диане-35 или Андрокур. Было это 10 лет назад. Пила я его около 1,5 лет, пролактин стал нормальным. Родила одного за другим ребенка. Мне интересно - сейчас, при этом диагнозе уже не назначают парлодел? Побочных никаких не было, цикл нормализовался.

 

Buena, а что назначили вам при повышенном пролактине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×