Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinam

Постельный Вопрос)))))))))

Рекомендуемые сообщения

После долгих и продолжительных мучений и бессонных ночей, я наконец решилась сменить в доме все подушки и одеяла. И тут у меня возник огромнейший вопросище: а, собственно, какие подушки и одеяла лучше покупать? В магазинах выбор огромнейший, но я не знаю с каким наполнителем лучше брать и для себя и для ребенка? :umn:

 

Поделитесь опытом!!!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высскажу тоько ИМХО:
первые мои подушки были пух-перо. Я не довольна - доовльно быстро наполнитель загрязнился (сквозь обивку ведь просачиавется пыль, пот и т.д. и т.п.) и подушки из воздушных стали плоскими, то есть ложась спать я подушку взбивала руками и она была "мягкая и пушистая", но уже через 30 минут лежания она превращалась в унылый блинчик.
Можно конечно сказать, что подушки мои не были жутко дорогими и списать все мои претензии к ним именно на это, но я вспоминаю подушки наших бабушек, которые были набиты чистейшим стопроцентным пухом - та же ерунда и их приходилось раза два в год, как минимум, выкладывать на солнце просушивать и т.д. и т.п. А еще их регулярно вспарывали и стирали пух. В общем это не для меня ;)
Я поменяла их на подушки с холофайбером. Довольная оооочень :) Они у меня уже пятый год и до сих пор сохранили все свои начальные качества. Кроме того синтетические наполнители менее аллергичны и не привлекают всяких мелких паразитов, что особенно актуально тем, у кого есть домашние животные бывающие на улице.
В обсчем в результате я и одеяло купила с тем же наполнителем и той же фирмы, что и подушки :clap:
Детеныш у меня пока спит без подушки - не любит. Хотя она есть и она так же как и одеяло из овечьей шерсти. Они входили в набор для кроватки (балдахин, бортики и т.д.). За неполные два года одеяло начало сваливаться, то есть в некоторых местах стали появляться комки. Стирка, тщательная просушка и интенсивное встряхивание не помогают. Планирую в ближайшее время так же поменять и подушку и одеяло на холофабейберовые :)

 

Так что я за холофайбер :super: или другой синтетический наполнитель.
Но, повторюсь - у меня не было материальной возможности купить элитные пуховые подушки или одеяла, которые по идее отличаются от среднебюджетных пух-перо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что от синтетики бывает аллергия и зуд, а моя бабуля жаловалась на боль в суставах после покупки синтетического одеяла (но она старенькая, может и не от этого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

 

У меня в большинстве своем тоже перьевые подушки, ну не могу я на этих блинах спать, встаю как побитая вся шея ломит, уж очень они форму теряют быстро. Вот и задумалась поменять, теперь вот теряюсь в догадках на какой наполнитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашей родственницы своя фирма производящая одеяла и подушки ИВЕТТ-КЛАССИК
так вот она сама пользуется и нам присоветовала
наполнитель холофайбер! супер! довольна! и у ребенка комплект с ним
стирается в машинке и форму не теряет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×