Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! Девчонки уже давно не могу решить одну проблему - как бороться с раздражением в местах бикини после бритья! :fieee: Постоянно, как побреешь на следующий день и зуд и покраснение. Особенно летом стыдобище на пляже.
Кто-то советовал смазывать детским кремом - не помогает. Другие методы как воском я не переживу эту боль....
буду рада если поделитесь советом! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема :cray: И ничего не помогает. Пробовала спец. средства для бритья, детский крем и мыло, вобщем, много чего...
Так что присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я век благодарна буду за дельный совет! У меня еще кроме раздражения такие типа прыщичков белых потом появляются - стыдоба! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже проблема....
помниться когда перед соревнованиями я пользовалась кремом Veet(правельно ли написала не знаю), так вот раздрожений совсем не было, и кожа гладенькая , мягкая была...
летом правдо первый день раздрожения нет, а вот на второй день все чешеться краснеет.. уже напляж и не выйдешь...
спросите почему кремом не пользуюсь больше? летом конечно это самое то, а зимой под штанами как то и не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брейте два раза в неделю минимум. К лету кожа загрубеет и раздражения не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и бритва должна быть совсем острая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пользоваться гелем для бритья, а не мылом :)
и носить после этого удобное хлопковое белье. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,
ППКС :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- используете только гель/пену для бритья
- намазали - ждете пару-тройку минут
- бреетесь острой бритвой
- делаете это как можно чаще - можно даже через день
- после бритья - мне идеально помог самый дешевый крем "После бритья" фабрики Свобода (еще с советских времен производится), стоит около 20 рублей. Я серьезно!!! Им мажется даже моя поруга с нейродермитом - крем очень хорошо раздражение снимает
- носите свободное хлопковое белье

 

Примерно за месяц кожа привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исплользую только гель для бритья. А затем смазываю бритые места лосьоном для тела фирмы"Джонсон".Мне очень помогает и нет никакого раздражения.Но как только побрею с мылом, это просто кошмар на утро,вся как "олень в пятнах" :tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия,
острой бритвой как наждачкой.. все в крови потом.. ка кприложишься так приложишься.. раздрожения на всякие крема.. от крема для бриться тоже...через день брею не успевали отросттаь было токо хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
острой бритвой как наждачкой.. все в крови потом..

2054441[/snapback]


У меня та же проблема :net:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раздражение было от всего - от острой бритвы, от кремов для бритья (типа Veet) и от восковой эпиляции (когда волосы начинали отрастать). Никакие кремы, гели для бритья и примочки не помогали, видимо кожа слишком чувствительная.
Не поверите, чем я спаслась :aiaiai::aiaiai::aiaiai:
Мужу подарили на ДР новую электробритву, а я у него забрала старую :secret:
И вот после электробритвы у меня раздражения нет НИКОГДА! И бриться ею очень удобно.
И мне еще нравится насадка такая, которая для подбревания висков.
Понимаю, что может дико для кого-то звучит, но я счастлива, что у меня есть своя личная электробритва, которой я легко и безболезненно удаляю волосы в области бикини. Кожа после этого гладкая, мягкая, раздражения не бывает :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...через день брею не успевали отросттаь было токо хуже...

брейте сразу как только проходит раздражение. У меня тоже очень сильное было. Сейчас все в полном порядке. Тут действительно только ждать пока кожа загрубеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо помогает спиртовой одеколон после бритья-снимает раздражение и крем фабрики Свобода зе бест :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×