Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я писала не о "болезни щитовидной железы", а о том, что коли не хватает ей йода для нормального функционирования - то в результате разбаллансировки организма могут, как следствие всего лишь нехватки йода отечь ноги - а налаживание минерального балланса на фоне любых заболеваний еще никому не вредило - просто лучше это делать до и вместо. А врачам я верю, НО только тем, которые говорят например- "давайте сперва экстракт конского каштана повтираем, да солевые ванны поделаем, а уже коль будет недостаточно подумаем, какую антиварикозную мазь подобрать". Или например врачу своего мужа - он у меня курит, и, как следствие начались вопросы с капиллярами - так этот нормальный врач, помимо прописанных растительных (!) препаратов назначил - нет не таблеточки, проверенные фармацевтической промышленностью - а коренную перестройку образа жизни, 3х километровые пробежки и холодные обливания - вот это врач, которому я доверяю

2721428[/snapback]

 

Ага, только есть иногда такие болезни, что всякие втирания, и тому подобное может привести к таким последствиям, что фиг расхлебаешь потом. И многие врачи как раз, лечащие такие заболевания, после всяких настоечек и втирания, довольно сильно ругаются, почему раньше не пришли, почему тянули..... Потому что лечение будет намного длинее и сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста нормальный мед.центр!А то моя гиня что то меня притомила!
Меня проблема молочницы встала остро если это даже она, а не что либо хуже...rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не верно - хорошое прокладки имеют хорошо впитывающий верхний слой с как бы маленькими клапанчиками в одну стороту- т.е. они прпускают влагу внутрь и невыпускают наружу - т.е хорошая прокладка должна оставаться сверху сухой (ну коли она не как bell ватная) - а тампон нет - иначе, совсем сухой он в нутрь не войдет - он-то впитывает - но по принципу, как сказать - например закрыть бутылку ватным тампоном, даже очень плотным и перевернуть - минимальное количество воздуха все равно пройдет, да и влага со временем начнет просачиваться - т.е нет полной гермитизации - да и не нужно - наоборот - во время критических дней там все как бы открывается чуть шире, давая возможность выйти вытекшей крови наружу. Не думаю, что очень хорошо, когда смесь из смазки, умирающих эритроцитов и прочих кровяных телец остается долгое время на стенках. Тампоны классно спасают положение - только не надо вводить их в регулярное пользование. Это, как с бензином - уже давно разработанные японцами (и не только) водяные и солнечные двигатели никогда не поставят на поток, пока люди зарабатывают миллионы на бензине. Бензин и тампоны штука полезная, но вмеру - это как говорили китайские врачи - "Все яд и все - лекарство - все зависит от дозы". !00 стаканов воды за два часа, 42 чашки кофе в день, содержимое одной солонки - убивают, НО БЕЗ ВОДЫ МЫ НЕ МОЖЕМ, соль едим ежедневно, и при её недостатке тже страдаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна - болезни есть- которые надо оперативно медикаментозно лечить - никто не спорит - я говорю о том, что коль не запускать себя, то большинство недуг очень хорошо лечиться поднятием иммунитета, чисткой организма, переходом на здоровый обрз жизни и здоровую пищу, и коль чутко относитесь к организму - то можете сразу почувствовать, что , что-то не так - своевременная диагностика и травы спасали не одно поколение - так только кто это делает? А уж коли организм нехорошо себя ведет, а даже вы сами не всегда знаете причину - ведь у простой мигрени масса причин бывает - от простого обезвоживания - ВОТ ТОГДА КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО СКОРЕЙШЕЕ И ВСЕСТОРОННЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ -Т.Е. КРАЙНЕ ВАЖЕН ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ - а не, как то, что писала про соседку - ноги отекли - врач ей без анализов и обследования другими специалистами (сердце, почки...) - сразу - мочегонное- а может ей обезвоживать организм было еще опасней? Девчонки - я ж не о том пишу - а о том, что бы вы, налогоплательщики, на ваши деньги живут врачи - знали свои права -могли защитить свое здоровье и детей - назначили вам пигулку -
- А на каком основании именно эту?
- а почему без анализов и обследования?
-а вы уверены, что у меня не будет аллергии на ЭТОТ препарат?
-а вы уверены, что противопоказания этого препарата не подействуюи именно на МОЙ организм?
А расписочку дадите, что у моего ребенка после рекомендуемой ВАМИ прививки не будет поствакцанальных осложнений?
Вот о чем я пишу, дорогие мои!!! Поставили вам диагноз, только с ваших слов, напугали какой-то болезнью - идите ко второму врачу, к третьему - есть хорошие специалисты - только их на моем опыте всего процентов 20%, но ищущий да обрящет. У меня не было времени на поиски -здоровой быть есть огромалное желание - вот и взялась штудировать литературу по дороге на работу на самые разные темы про здоровье, как научную, так и научно-поппулярную, что бы не тупо следовать инструкции врача, а понимать ПОЧЕМУ он это назначил, и коли что, но уже с пониманием сути вопроса обсудить другой вариант лечения (или диагноза - вы же лучше врача себя знаете). И, поверьте - проверено на множесте людей - многие болезни на ранней стадии поддаются народным методам, налаживанию работыорганизма в целом т.к еще не являются болезнями, а сигналами организма о нарушениях в его работе. Обычнуюангину можно и ромашкой да содой полоскать - пройдет,а можно и стрепсилс попить - все зависит от ослабленности или силы вашего организма и ПРАВИЛЬНОГО диагноза - и вы имеете право пребовать это, или требовать другого врача - вот о чем я пишу.... а еще лучше самой знать и понимать, что с вами происходит - недоспали - это садит иммунитет сильно - значит сегодня мужу (детям_свекровям) самому ужн готовить- а вы поспите - вы мама и здоровье детей напрямую от вас зависит, прмочили ноги - не ждать, заболею ли на следующий день илипронесет - уборка подожет - а вы в ванну париться, или чай с липой-шалфеем и в постель - вот о чем я пишу, дорогие мои....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka, как у вас все красиво написано.....

 


что коль не запускать себя, то большинство недуг очень хорошо лечиться поднятием иммунитета, чисткой организма, переходом на здоровый обрз жизни и здоровую пищу, и коль чутко относитесь к организму - то можете сразу почувствовать, что , что-то не так - своевременная диагностика и травы спасали не одно поколение - так только кто это делает?

 

У большинства такой образ жизни, что ваши советы не помогут - просто не получается, в силу наших обстоятельств, вести здоровый образ жизни..... а по поводу трав - не та щас экология, чтобы только травами можно было вылечится.... нельзя сравнивать как люди жили 100 лет назад, и сейчас.... Посмотрите, на поколение наших прабабушек и прадедушек. Голод, война - а большинство дожили до довольно преклонных лет. ПОтому что закладка здоровья была - деревня, воздух, физ. работа.... а продукты какие у них были.... куда нам сейчас сними тягаться.... с перекусами, полуфабрикатами... сот. телефонами, компьютерами, телевизорами....

 


а еще лучше самой знать и понимать, что с вами происходит - недоспали - это садит иммунитет сильно - значит сегодня мужу (детям_свекровям) самому ужн готовить- а вы поспите - вы мама и здоровье детей напрямую от вас зависит, прмочили ноги - не ждать, заболею ли на следующий день илипронесет - уборка подожет - а вы в ванну париться, или чай с липой-шалфеем и в постель - вот о чем я пишу, дорогие мои....

 

да я постоянно недосыпаю - и выспаться у меня не получается... и никто мои обязанности выполнять не будет...
Я по натуре сова - для меня утром вставать - как ножом по одному месту.... но мне никто не сделает рабочий день с 12 дня...

 

Так что все эти разговоры про здоровый образ жизни, лечение травками и т.д. - не актуальны для большинства людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молочницы - только вылечила - флюкостат + Пимафуцин. 3 дня - и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тампоны вредноваты

2724069[/snapback]


ага, я часто это слышу - это все же постоянное нахождение в "там" постороннего предмета ... хотя про кровь - не совсем уверена - главное менять что тампоны, что прокладки - почаще :P
Алин, это лично мое мнение - они вреднее обычных прокладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую инфу слышу только вот читая сайты... Реально никто никогда не говорил о вредности тампонов..
все мое окружение только ими и пользуется.
Я не спорю, просто есть о чем подумать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, я тоже постоянно недосыпаю и поспать с ребятенком не всегда выходит - но у меня есть маленькое спасение - в Киеве есть клиника Экомед (официальная, разрешение мин Здрав Украины, тестирование в лечебницах на больных(!!!) и прочая...) - так там помимо бесплатной консультации специалиста, есть уникальный препарат "Джэрэло" - это иммуномодулятор, Но только основа травная - препарат тестировали на больных СПИДом - так они несмотря на иммунодефицет вообще переставали болеть всякими ОРЗ, ОРВИ... так что, - у меня одно спасение - коль недосып - 30 капель раз-два в день. Думаю может коль в Вашем городе такой выручалочки нет, то может периодически настой эхинацеи курсом попить (Кстати экстрак оной- основа аптечного препарата "Иммунал"). А еще я тоже сова - меня что по утру спасает - настой Женьшеня - но он боле для мужчин - мне лучше элеутерококк подходит - он тоже семейства аралиевых, но для женщин - он более мягкого действия. С перекусами-полуфабрикатами - согласна - потому стараюсь (ну кроме выходных, когда хочется "чего-нибудь вредненького") просто в дороге воды попить, а уже дома поесть и,когда малой позволял - зимой делала полуфабрикаты сама (на комбайн кучу овощей (от лука-картошлки, до капусты-морковки)) - и в морозилку - потом независамо варишь суп, плов, али рагу - достала и в кипяток. А еще начиная с осени и до начала витаминов - у мне яна основе черного чая вкуснятинка - - завариваю, а в заварник вместе подкидываю то листики смородинки, то земляники, ежевики, ромашщки (времени занимает аж лишние 2 минуты) - ну т.е. все вкусненькое, что семья пить будет,а сама и полынь горькую (противопаразитарное + еще Авиценна при куче жениских хворей рекомендовал)цветочки попиваю неделькой пару раз в году, и кропиву неделькой и чистотел (осторожно, не передозировать) - тоже времени массу занимает - вечером 5 мин заварить и в течении дня али утром и пару раз вечером еще 2 минут попить это - так что разговоры - экология-питание - было бы желание - это не много по времени и не дорого - важно лишь Ваше отношение к себе - начните себя любить и заботится и ваш организм Вам сторицей. Так что Лелька, удачи Вам в перемене отношения к себе и счастливой недельки :flowers::flowers::flowers:
Семеновна - поддерживаю - моё личное мнение категорически согласно с Вашим - тампоны все же не так гигиеничны, как прокладки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тампоны и прокладки: часто задаваемые вопросы

 

Как давно появились такие средства гигиены, как тампоны и прокладки?

 

В Европе и США эти средства появились около 70 лет назад. Но если мы обратимся к древней истории, то поймем, что аналоги современных тампонов и прокладок существовали всегда.

 

Египтянки во время менструаций использовали мягкий папирус. Его сворачивали трубочкой и вводили во влагалище. Римлянки для этой цели делали рулончики из шерсти, смазывали их жиром для того, чтобы они лучше вводились. На африканском континенте пользовались популярностью мягкие части молодого бамбука. Представительницы северных народностей также пользовались подручным материалом: в качестве прокладок выступал ягель – олений мох. У древних славянок тампоны не нашли применения. Они делали прокладки из материи и привязывали эти “сооружения” к поясу – нижнего белья в то время не существовало. Зато длинные свободные юбки скрывали неэстетичное зрелище. Исследователи сделали вывод: в странах, где женщина вела активный образ жизни – имела обыкновение скакать на лошади, например, - использовались тампоны. Там, где дамы были более степенными, - прокладки.

 

Кто изобрел современный тампон?

 

Первый современный влагалищный тампон создал американский хирург Эол Хааз. Это было сделано по настоятельной просьбе его жены в 1933 году. Во время первой мировой войны она была на фронте, сама испытала все тяготы жизни в полевых условиях и, желая облегчить участь женщин, предложила мужу доктору Хаазу, “сконструировать” и начать выпуск тампонов.

 

Если подвести счет всем менструальным дням женщины, получится в общей сложности 7 лет! 7 лет своей жизни она обречена, чувствовать себя неуютно, отказываться от части привычных дел. Внешние прокладки, которые использовали женщины в этих случаях, неудобны, их надо часто менять и трудно уничтожать, они не дают свободно двигаться, заниматься спортом, плавать, танцевать; раздражают кожу в жаркую погоду; неприятный запах, который приобретает менструальная кровь при взаимодействии с воздухом, также смущает женщину. Тампоны лишены этих недостатков, с момента их изобретения все женщины стали более свободными.

 

Не опасно ли пользоваться тампонами?

 

Совершенно безопасно. Если нет навыка, лучше сначала пользоваться тампонами с апликатором. Если чувствуете небольшой дискомфорт, – значит, вы просто недостаточно глубоко его ввели. В таком случае тампон следует заменить новым.

 

Тампонами пользуйтесь только во время менструации. Впитывая менструальную кровь, тампон не позволяет ей вытекать наружу, при этом он удлиняется и расширяется, принимая форму влагалища и вы не ощущаете его присутствия. Тампон впитывает менструальные выделения до тех пор, пока не пропитается полностью, а затем начинает протекать – пропускать выделения со всеми неприятными последствиями. Беспокоясь за дочерей, мамы часто спрашивают: не может ли тампон повредить девственную плеву? Нет, она достаточно эластичная, и отверстие в девственной плеве, через которое вытекает кровь, достаточно широко, чтобы через него можно было аккуратно ввести тампон во влагалище.

 

Как правильно ввести тампон?

 

Для того, чтобы ввести тампон, надо внимательно разобраться и сосредоточиться только в первый раз. Потом, когда это войдет в привычку, пользоваться тампонами будет очень легко. Подробные указания, как правильно вводить тампон, вы найдете в инструкции, в каждой упаковке. Удалять его нужно под тем же углом, под которым вводили, потянув за вытяжной шнурок. Вытяжной шнур очень прочный и не может порваться, так как выдерживает нагрузку до 5 кг и прошит по всей длине тампона.

 

Может ли тампон “потеряться” внутри или выпасть?

 

Выпасть тампон не может, мускулы влагалища его прочно удерживают. Не может пройти и внутрь, отверстие шейки матки слишком мало для этого.

 

Как часто нужно менять тампоны?

 

Менять тампоны нужно через каждые 4-6 часов или, в зависимости от обильности менструации, немного реже – каждый определяет это для себя сам. Не надо менять слишком часто: оставаясь сухими, тампоны прилипают к стенкам влагалища.

 

Можно ли пользоваться тампоном ночью?

 

Да, при условии, что он будет находиться во влагалище не более 8 часов. Но удобнее ночью все-таки пользоваться прокладками.

 

Как скоро после родов можно начинать пользоваться тампонами?

 

Мы советуем после родов подождать, пока пройдут две менструации.

 

Как определить, какие тампоны нужны?

 

Количество менструальных выделений у каждой женщины в разные дни неодинаково. В аптеках продается три вида тампонов: “нормал”- для скудных и умеренных, “супер”- для умеренных и обильных, “супер плюс”- для очень обильных выделений.

 

Начните с “нормал”, если тампон пропитывается менее чем за 4 часа, то на данный момент вам нужны “супер” или “супер плюс”.

 

Дают ли возможность тампоны свободно лежать на пляже и загорать во время менструации?

 

Конечно, тампоны облегчать пребывание на пляже, вы смело можете купаться. Но чрезмерный загар вреден сам по себе, вне всякой связи с менструацией.

 

Может ли при пользование тампонами возникнуть синдром токсического шока?

 

Если к этому есть предрасположенность, то этот синдром может возникнуть и при пользовании прокладками. Дело, в том, что развитие синдрома токсического шока провоцирует золотистый стафилококк, антитела, к которому могут находиться практически у любого человека. Сам по себе тампон не ухудшает флору влагалища и не вызывает аллергических и воспалительных реакций.

 

Какие меры предосторожности нужно соблюдать при пользование прокладками?

 

Если вы пользуетесь прокладками, которые содержат вещество, преобразующее выделения в гель, следует избегать любого их повреждения. Это вещество может вызвать сильное раздражение слизистой.

 

Примите к сведению: по сравнению с тампонами использование прокладок чаще вызывает проникновение кишечных бактерий во влагалище. Во избежание этого следует после каждого опорожнения кишечника менять прокладку, а при пользование тампоном достаточно просто отвести шнур в сторону.

 


http://www.mosclinic.ru/articles.html?cmd=...type=&razdel=02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп, бррр, меня фразы, что он там может прилипнуть к стенкам уже пугают :D

 

после каждого опорожнения кишечника менять прокладку, а при пользование тампоном достаточно просто отвести шнур в сторону.

2742090[/snapback]


а это с чего вдруг? тогда уж после каждого опорожнения, как говориься, надо и трусы менять :D все зависит лишь от собственной гигиены, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коп, бррр, меня фразы, что он там может прилипнуть к стенкам уже пугают 

2742253[/snapback]


Хде такое накалякано?

 

а это с чего вдруг? тогда уж после каждого опорожнения, как говориься, надо и трусы менять  все зависит лишь от собственной гигиены, имхо.

да ну ладно.... там все понятно написано, что прокладку следует сменить, а тампон можно если время позволяет еще оставить.
И в трусах же одних ты не ходишь когда М...
Дело в том, что шейка матки приоткрыта при М, поэтому во время М нужно соблюдать более тщательную гигиену, что и позволяет тампон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо менять слишком часто: оставаясь сухими, тампоны прилипают к стенкам влагалища.

аа.. вот это?
ну так это рекомендация.. что тут страшного -то? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что шейка матки приоткрыта при М, поэтому во время М нужно соблюдать более тщательную гигиену, что и позволяет тампон.

2742301[/snapback]


я наоборот слышала такую инфу (кстати, от врача-гинеколога, и мне такой вопрос не раз задавали, когда у меня увеличивалась эррозия), что тампон как раз травмирует шейку матки. ну Алин, спор выеденного яйца не стоит - ты опираешься на слухи (или на рекламу) - и я тоже. тысячу лет до тампонов люди ходили с "прокладками" (а большее время - и вовсе без них) - и ничего страшного не было. природа, мать, ошибок не делает :P была бы опасность на самом деле заразиться - какую-нить затычку бы природа придумала бы :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, ээээ... я ваще не вижу спора... было сказано, что тампоны вредны.. вот я и встряла... :zdrya:

 

Кста... слухами мир полон)))(с)
но к ним мое мнение никак не относится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×