Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ага – врачи «отвечают» - это новый анекдот??? Патологоанатом всё одно отмажет. Два разных хирурга столичной поликлиники два раза лечили меня от воспаления коленного сустава, вместо того, что бы вправить вывих, хоть даже студентам известно, коль не вправить сразу – опухает. Так кто там за что ответил??? Пока сама не разобралась в вопросе, не научилась вправлять и закачала колено, что бы не выскакивало. В институте (!) эпидемиологии и инфекционных заболеваний посадили всю микрофлору, «наладили» молочницу, и до нельзя испортили печень, что мне в 22(!) надо было себе все заново налаживать именно народными, тем, что «кому-то помогло», Малахов, Семенова, Брэгг….. Моей родной тете мастит вырезать уже собирались, пока бабушка не сказала французскую булку в теплом молоке прикладывать, крёстной тоже незлокачественную удалять собрались – 42 дня на воде – и НИЧЕГОШЕНЬКИ – а вам бы все резать…. Гиморрой видите ли не лечится…. У 4х знакомых пропал – раз в год для профилактики неделькой свечки ставят. Да у меня самой в ЖК предраковое обнаружили – оказалась просто эрозия легко изгнанная облепиховым маслом – а я чуть в психушку не попала – так кто там за это «отвечает»??? А уж как в беременность запугивали – это ненормально, что ребенок так шевелиться, что вам больно – у вас 33 года – это уже риск!!!! А то, что малой просто 4400кг и 56рост, а живот почти не выпирал – вот и больно было, а то что здоровье наладила лучше чем у детей – так кто там за запугивания «ответит»? А маленький шарик затвердения буквально месяц назад в декольте после 3хдневного и двух однодневных голоданий пропал – вы бы уже резали…. Гайморит мне антибиотиками лечит собрались и пробивать… - ну что физраствор (подсоленная вода и пару капель йода) через нос вдыхала, через рот выпускала, да тампоны с тертым луком на 5 минут в нос – до сих пор насморк редкость. Сотрудница тоже избежала прокалывания только соком луковицы цикламена разведенном в 4 раза – говорит в ванну села, гадости вышло…. Так кому мы после этого больше будем доверять «официальной» якобы «традиционной» медицине (которой и 150лет нету) или действительно традиционной, народной с многовековым опытом и в отличие от ваших лекарств в большинстве своём ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безвредной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ндя.. такова ешо не читала нигде... :eek:

 

Могу сказать за кефирые тампоны, они великолепны только в том случае, если прошло лечение и нарушена флора влагалища. А лечить кефиром, все равно что на открытый перелом подорожник налепить.

2708962[/snapback]


Во-во, Копушечка, и я о том же! Только после лечения препаратами, которые специально выпускает фармацевтическая промышленность именно для этих целей. Если бы молочницу можно было так просто вылечить чесноком (!) :o или кефиром, зачем тогда придумывать лекарства? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку, который постоянно заботится о иммунитете семьи (хотя бы питанием и прфилактикой - неделька шалфея зимой, земляничные-смородиновые чайки....)) лечение препаратами нужно лишь в крайних случаях - но тогда действительно уже надо. Вот и выходит, что молодыми да здоровыми хотим быть ТОЛЬКО НА СЛОВАХ и ничегошеньки не делаем - ждем пока петух клюнет, вместо того, что бы до и вместо на фруктах-овощах посидеть (само по себе классно оздоравливает), лист ежевики да шиповник позаваривать (просто вкусно), потом, как клюнет..... препаратик, "который выпускает фармацевтическая прмышленность"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka, :D:D да дай Бог, что все рассосалось! прям волшебство, да главное, что бы во благо! спор здесь не уместен, на самом деле, ни я вам, так как не врач, ни вы мне ничего доказать не сможем.
я в очередной раз (!!!) говорю - вы лечитесь чем хотите, только не надо здесь давать НЕ медицинские советы (давая даже медицинские советы мы все равно пишем - консультируйтесь с врачем!!!). откройте тему "лечение народными средствами, проверено на знакомых" (варианты разные - личный опыт, друзья, родственники.

 

а на счет профилактики заболеваний и простого поддержания иммунитета - так никто не отрицает, что кефир пить - полезно, что фрукты есть - полезно и т.д. и даже чеснок, но ЕСТЬ - и то полезно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто "медецинские" советы "после консультации с врачем" зачастую как под копирку пишутся и, как правило настроены ЗАРАНЕЕ на патологию. конечно, коль в рачей с первого курса только на ней и учат - "если, что-то и так-то неладно с почками","Если вот так не ладится с мочевиком..." ну и т.д. т.е. у будущего врача наверно уже после 15го "если" и мысли, что может быть как-то иначе не возникает. Соседка "проконсультировалась с врачем" (участковый терапевт) на тему отека нок и получила "медицинский совет" - рецепт на мочегонное - т.е. врачь даже элементарные анализы не назначила - не то, обследование. А ВЕДЬ ДАЖЕ У ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ БЫТЬ МАССА ПРИЧИН, УСТРАНЯЕМЫХ ЕСТЕСТВЕННО
Например - щитовитке не хватает йода - она в недостаточном количестве, как следствие вырабатывает гормоны - вот нои и отекли (как вариант даже не лечения а налаживания - йодированая соль, ламинария сушеная из аптеки, морская рыба.....)
Или сердцу не хватает калия - тоже могут отекать ноги (варианты: изюм, какао...)
Или коре надпочечников не хватает витаминов А, Е, С - тоже могут ноги отечь
ТОГДА Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ "СПЕЦИАЛИСТ" МЕДИК НАЗНАЧАЕТ МОЧЕГОННОЕ
Наверно, потому, что спеца так учили - отек = мочегонное и посмотреть на вопрос шире он не может или за отдельную плату - вот я и кричу - люди - возьмите свое здоровье в свои руки - хватит перекладывать все на врачей, котрых к тому же до сих пор учат по-старинке в большинстве своем.
А соседке дала БАД Литовит, кстати единственный включенный в учебники студентов медиков и получивший разрешение красного креста использовать свою эмблему в логотипе - это НЕ лекарство - просто налаживает минеральный обмен, как следствие применяется в педиатрии и лечении женщин детородного возраста - и все стало на свои места, без мочегонного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например - щитовитке не хватает йода - она в недостаточном количестве, как следствие вырабатывает гормоны - вот ноги и отекли (как вариант даже не лечения а налаживания - йодированая соль, ламинария сушеная из аптеки, морская рыба.....)

2718333[/snapback]

 

я вот только это выделю... :eek::eek::eek: у меня нет слов ... ну раз вы считаете себя на столько профессионалом, что бы давать советы ... :crank: но опираясь только вот на то, что я выделила - я бы никогда к вам не прислушалась ...
все-все, я больше с вами на эту тему не общаюсь, вы слышите только себя, а то, о чем я вас прошу - ни слова. я не люблю так вести диалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но это вы "только себя слышите" - "официальная" медицина,"что скажет "специалист""....... Я всего лишь предложила взглянуть на вопрос шире, чем "то,что выпускает фармацевтическая прмышленность"
А вы наладьте минеральный обмен в своем организме, усвоение витаминов повыстье чисткой и при любом диагнозе, коль уж так себя запустили, поживите недельки две на салатиках, овощах-фруктах (безопасных - я не имею ввиду возможные аллергены - цитрусовые, ананасы....) - а еще лучше,коли кислотность позволяет и сила воли есть - то вместо таблеток для ленивых поголодайте на воде - но с умом - выпивая не менее 2х литров воды в день,делая клизмы, дабы шлаки не впитывались снова, внимательно прислушиваясь к организму, может вам чуть раньше начать выход из голода осторожненько на соках.... Конечно, это сложнее, чем колесико "фармацевтической промышленномти" от "специалиста" глотнуть - а через 2 недельки посмотреть на результат и подумань насколько вам это колесико было необходимо... Я не прошу меня слушать, как врача - я всего лишь предлагаю начать налаживать свое здоровье ЕСТЕСТВЕННЫМИ ПРИРОДНЫМИ МЕТОДАМИ, тогда вопросы к "специалисту" зачастую отпадают сами, Но, коль вы так всято верите в таблетки и врачей - тогда это именно для вас - каждому по вере его..... Но, при этом тема общая молочница - и какие у кого советы, личный опыт и знакомых - все по этой теме входит в её рамки, и коль барышне помогло народное средство - ТО ОНО ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ НАПИСАННЫМ, а не только ваше мнение. Мы можем выслушивать любые мнения, любых врачей или не врачей, а людей которые это пробовали на себе и уже только наше дело какой из описанных опытов применять к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ваши любимые "специалисты" закесарили уже четырех моих знакомых - просто "перестраховывались" - двоих девчат с двойняшками - молодые здоровые мамы - двойняшки меньше и легче выходят - НИКАКИХ противопоказаний - им просто так удобнее, одну маму с попочным предлежанием - хоть и такие роды у специалистов успешны, и другую (вообще преступление) ЧУТЬ неправильное предлежание - так за месяц до родов оно массажем, упражнениями, гомеопатией выравнивается - было бы у врача желание, или у мамы свое мнение - а ведь по статистике самих врачей у кесарят зачастую здоровье слабее (конечно не без исключений). Просто удивляюсь вашей слепой вере "специалистам" - но каждому свое и каждое мнение имеет право на жизнь - так что девчата - все вопросы пишите - опыт, какой у кого - тампоны с облепиховым маслом, али тержинан - ведь кому-то ваш совет может помочь - кто-то сделает, а кто-то спросит у врача - "а может вместо таблеточки сперва кедровое масло попробовать, а уже коль не выйдет тогда?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, да дело тут не в том, что то, о чем вы пишите - полезно или нет. да, полезно, НО ЭТО ПРОФИЛАКТИКА, болезнь щитовидки соленой рыбой не вылечишь, гормональный фон йодированной солью не исправишь! это лечится только медикаментозно!!!! профилактика к лечение паралельно не относится, занимайтесь ею в свободное от болезни время. пользуйтесь своим право, пожалуйста!!! я по моему вам ничего на эту тему не говорила :D просто ДАВАЯ советы, вы берете на себя ответственность.

 

конструктивный диалог - это уважение мнения собеседника! я вам не сказала, что мед, чеснок или еще что-то НЕ полезно или плохо употреблять, я сказала, что ЭТО НЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!! а именно вы не слышите меня, вы уже обо**али практически всех врачей, чуть ли не уличили их в безграмотности - вот это и означает, что вы слышите только себя, т.е. только свое мнение на счет лечения.

 

все, надоело бла-бла-бла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лечилась долго нудно и много раз
пока хватало не более чем на полгода.

 

А тут ребенок стал часто болеть как пошли в садик, я забила тревогу и обратились к иммунологу. там анализы показали что у него помимо грибов и вируса, есть алергия на кандиды, а я как раз в это время лечилась от молочницы в очередной раз.
Она мне написала схему лечения и сказала что она у них проверенна в институте м вроде как работает :)

 

лечились мы вместе с папой. Причем секрет в том что лечить ее надо не менее 12 дней, так как у нее цикл 12 дневный. И еще месяца 3 надо свечки Ливарол раз в неделю.

 

А вообще пили ОРунгал вместе курсом 7 капсул но растнуто на 12 дней.
витамин Е и какю то кислоту.
папе имуномодулятор сильный мне свечи с вифероном во влагалище.
Еще пили американский препарат Флора Дофилус а после Канди Трим (он именнор от молочницы и его повторят раз в 3 месяца.)
Вообщем если надо распишу схему она у меня дома.

2565453[/snapback]


если вам не трудно распишите пожалуйсто свою схему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девчата - вспомнила про чеснок - я же им сама пару лет назад лечилась - только не молочницу, а делала профилактику против гельминтов (глистов) - ведь даже в селах раньше деткам противопаразитарные профилактики делали - сырые тыквенные семечки натощак и запивать молоком и чеснок, кажется тоже молоком запить. ЧЕСНОК ПАГУБНО ВЛИЯЕТ НА ПАТОГЕННУЮ МИКРОФЛОРУ КИШЕЧНИКА - так что очень готова поверить, что и микрофлору молочницы (все го лишь разновидность грибка)тоже может убрать - вот только кажеться молочницы есть несколько видов грибка, и как мне кажется, если ее уже пару раз лечили чем-то слишком радикальным,а она появилась снова - то просто у грибка могла выработаться устойчивость против препаратов. А еще помница делала вместо свечек в анус на ночь - тоже нормализуем микрофлору нижнего отдела кишечника. И наскоглько я помню противопоказаний у чеснока, кроме индивидуальной непереносимости, только слишком слабое сердце - он стимулирует сердечную мышцу - я сама, коль на ночь съем - так заснуть не могла, что кофе выпила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала не о "болезни щитовидной железы", а о том, что коли не хватает ей йода для нормального функционирования - то в результате разбаллансировки организма могут, как следствие всего лишь нехватки йода отечь ноги - а налаживание минерального балланса на фоне любых заболеваний еще никому не вредило - просто лучше это делать до и вместо. А врачам я верю, НО только тем, которые говорят например- "давайте сперва экстракт конского каштана повтираем, да солевые ванны поделаем, а уже коль будет недостаточно подумаем, какую антиварикозную мазь подобрать". Или например врачу своего мужа - он у меня курит, и, как следствие начались вопросы с капиллярами - так этот нормальный врач, помимо прописанных растительных (!) препаратов назначил - нет не таблеточки, проверенные фармацевтической промышленностью - а коренную перестройку образа жизни, 3х километровые пробежки и холодные обливания - вот это врач, которому я доверяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу стрингов и тампонов сомневаюсь в такой информации. как стринги могут повлиять на появление молочницы и тампоны тоже?
Молочница- это дизбактериоз влагалища...

 

stringi nerekomendujetsia nosit, osobenno beremenym.ja gdeto neraz i slysala i citala,cto, neznaju kak objasnit,szadi eta poloska kak by tretsia o zadnij proxod, gde vsem izvestno bakterij xvatajet mojsia nemojsia, i ot tuda perenosiatsia tuda, gde ona i pojavliajetsia :umn2:
nu a ot tamponov mozet toze byt ja dumaju jesli neuspevajes vovremia pomeniat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тампоны вредноваты, даже, коль поменяешь вовремя - при прокладке кровь выходит наружу - в пркладку, а тампон закупоривает выход и начавшая сворачиваться и чуть ли не бродить кровь все еще внутри - согласитесь - не очень здорово - конечно за оди-два раза вряд ли что произойдет - но лучше все же только в необходимых случаях - пляж, бассейн... а так все же пркладочки гигиеничнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тампоны вредноваты, даже, коль поменяешь вовремя - при прокладке кровь выходит наружу - в пркладку, а тампон закупоривает выход и начавшая сворачиваться и чуть ли не бродить кровь все еще внутри - согласитесь - не очень здорово - конечно за оди-два раза вряд ли что произойдет - но лучше все же только в необходимых случаях - пляж, бассейн... а так все же пркладочки гигиеничнее

2724069[/snapback]


ну почему такие заключения? я не могу понять?

 

я склонна пользоваться тампонами, это гигиеничнее.. и не забывайте, что кровь БРОДИТ, как вы написали, только на кислороде, т.е на прокрадке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×